В 2017 г. Сухопутные войска РФ примут участие в 6-ти международных учениях

7
В новом учебном году подразделения Сухопутных войск (СВ) будут задействованы в 6-ти международных учениях антитеррористической и миротворческой направленности, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В 2017 г. Сухопутные войска РФ примут участие в 6-ти международных учениях




По данным ведомства совместные учения запланированы с «подразделениями армий Индии, Монголии, Вьетнама, Никарагуа и Пакистана, а также вооруженных сил стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)».

Отмечается, что «в завершившемся, 2016 учебном году под руководством Главного командования СВ подготовлен и успешно проведён ряд совместных с вооруженными силами Монголии, Индии, Пакистана, стран Шанхайской организации сотрудничества и ОДКБ: "Селенга-2016", "Индра-2016", "Дружба-2016", "Мирная миссия-2016", "Нерушимое братсво-2016", "Рубеж-2016"».

«Венцом боевой подготовки для СВ стала демонстрация возможностей подразделений и профессиональной выучки военнослужащих в ходе стратегического командно-штабного учения (СКШУ) "Кавказ-2016"», – говорится в сообщении.

В целом личные состав соединений, задействованных в учениях «действовал грамотно, показал твердые знания и хорошие навыки в боевой работе на закрепленной технике».

Согласно сообщению, «основные усилия в подготовке СВ в новом учебном году будут направлены на дальнейшее совершенствование действий подразделений на незнакомых полигонах, в горных условиях, а также в арктической зоне».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 декабря 2016 12:16
    Седьмое учение в Донбассе.
    1. +2
      1 декабря 2016 12:42
      Вот это , наверно, будет самое долгожданное учение.
    2. +2
      1 декабря 2016 12:52
      Последние были в Египте, там прошли совместные учения, в которых приняли участие части ВДВ численностью 5000 военнослужащих.
  2. +3
    1 декабря 2016 12:24
    Эх, а про Васю новость удалии почему-то. Такой материал был.
    1. +4
      1 декабря 2016 12:26
      Эта "статья"сегодня будет обсасываться весь день.. fool
      1. +3
        1 декабря 2016 12:28
        хоть поржали! drinks
  3. +2
    1 декабря 2016 12:24
    Это просто необходимо..А главная боевая учеба(и не только учеба)в Сирии.И естественно на незнакомых (для молодежи)полигонах..Ну например на Яворском.. laughing Всё...сейчас какалы понесутся.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»