Ожог "Солнцепека": "чудо-оружие" российской армии

6
Разработанная еще в 70-х годах прошлого столетия тяжелая огнеметная система ТОС-1А является уникальным оружием современной российской армии, не имеющим зарубежных аналогов.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      2 декабря 2016 09:48
      не имеющим зарубежных аналогов

      Да у нас вся страна не имеет аналого в мире) А если без сарказма, то система может и хорошая, но только против разных аборигенов, так как дальность огня системы слишком мала, что делает эту систему очень уязвимой перед любым мало мальским вооруженными противником.
      1. 0
        2 декабря 2016 12:51
        Ник хороший . Система ТОС применяется только в своих условиях, она ни в коем случае не предназначена для прямого , к примеру, танкового боя, у неё свои задачи, и только боевое применение, опыт применения может сказать надо это оружие или нет. ПМ это не СВТ однако же применяется.
    2. +1
      2 декабря 2016 10:17
      Сколько лет прошло после принятия на вооружение а всё работает печёт блины из врагов.
    3. +2
      2 декабря 2016 10:33
      Цитата: Инжeнeр
      не имеющим зарубежных аналогов

      Да у нас вся страна не имеет аналого в мире) А если без сарказма, то система может и хорошая, но только против разных аборигенов, так как дальность огня системы слишком мала, что делает эту систему очень уязвимой перед любым мало мальским вооруженными противником.

      Всё вооружение предназначено для тех или иных задач.Необязательно чтобы все ракеты долетали до США. Нас в Афгане долго доставали обстрелы с гор из нор духи.Я видел один раз работу трёх таких машин.Пришли под вечер,зачехлёные,под охраной спецназа ГРУ,точно знаю,хотя люди и секретные,приходилось встречаться,я как командир танка,при сопровождении колонн,иногда взаимодействовал с ними,они коректировали огонь на нужные им цели.Дак вот после залпа,я проезжал мимо того места,жар стоял как у бабушки из печки и все камни расплавлены как лава.Страшное оружие.
    4. 0
      2 декабря 2016 10:39
      Ну сейчас то Солнцепек уже модернизировали, да и применяют против основательных укрепузлов
    5. 0
      2 декабря 2016 11:35
      Напоминает кадры из "Звездных войн", эффективная штуковина...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»