Модернизированные БМП в Сирии

9
В последнее время сирийская армия регулярно демонстрирует модернизированные образцы различной бронетехники. Не была забыта войсковыми умельцами и БМП-1, которая после доработки превратилась, по сути, в штурмовую машину, пишет Вестник Мордовии.





«В глаза бросается, прежде всего, то, что над десантным отделением смонтирована бронированная рубка, с одним или двумя пулеметами. На размещенном здесь фото виден китайский крупнокалиберный 12,7-мм пулемет W-85, который имеется на вооружении сирийской армии», – отмечает автор статьи Роман Катков.

По мнению экспертов, благодаря такой рубке улучшилась возможность наблюдения за местностью, бойцы получили возможность более быстро реагировать на выявленные угрозы.

Защите машины также способствуют противокумулятивные решетчатые экраны. Как видно на фотографии, башня с 73-мм пушкой «Гром» сохранена.

После переделки машины окрашивают в черный цвет, скорее всего, для усиления психологического воздействия.

«Судя по фотоматериалам, уже можно говорить о небольшой серии, которая совершенствуется от образца к образцу», – заключает автор.
  • twitter.com/MathieuMorant
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 декабря 2016 10:18
    laughing снова устаревшая новость недельной давности вы хоть к фотке скопированной с другого ресурса текста добавили или еще подкинули пару фотографий (ресурс ВО потихоньку желтеет )
    1. +2
      2 декабря 2016 10:42
      Вам не угодишь. Устаревшая - не читайте. Какие проблемы?
      1. 0
        2 декабря 2016 11:21
        Цитата: rotmistr60
        Устаревшая - не читайте

        Абсолютно логично.
        Вот ещё фотка этого "чуда" или похожей машины из Сирии.
      2. 0
        2 декабря 2016 14:17
        так ВО себя позиционировал себя (сейчас вспомню) как информационным каналом вышедшего на мировой уровень на, который ссылаются другие ресурсы и т.п.. Это когда банить начали и править ругательства по делу, с прозвищами (употребляемые во всем мире к тем или иным лицам) и даже литературными словами. Так, что марку надо держать, а не превращаться в желтую прессу.
  2. +2
    2 декабря 2016 10:34
    Да нужда заставит творить чудеса, чтоб остаться живым.
  3. +2
    2 декабря 2016 11:46
    Да пусть делают что хотят, пусть красят в любой цвет, лишь бы не прекращали наступать...
  4. 0
    2 декабря 2016 13:37
    Пусть совершенствуют технику пусть усиливают и перекрашивают но давить выродков am не no прекращают!!!Задавят гнилых am игиловцев честь и хвала им будет good !!!
  5. +2
    2 декабря 2016 14:43
    "самой сильной армии в Европе" до сирийцев далеко.
  6. 0
    2 декабря 2016 17:27
    Модернизация БМП-1 по Сирийски в тяжелой форме

    Легкая модернизация БМП-1
    1. 0
      2 декабря 2016 18:01
      Цитата: APASUS
      Модернизация БМП-1 по Сирийски в тяжелой форме

      Вот такую модернизацию неплохо бы провести на всех БМП-1 установив на них ЗУ23-2 в самодельной башне или ещё лучше как в Иране дистанционно управляемую.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»