БПЛА Skylark I-LE получил разрешение на полеты в небе Франции

16
БПЛА Skylark I-LE получил разрешение на полеты в небе Франции


Беспилотная воздушная система Elbit Systems Skylark I-LE получила разрешение летать во французском национальном воздушном пространстве после выдачи ей министерством обороны Франции летного Сертификата Военных Воздушных Судов. Elbit Systems сделала соответствующее заявление 24 января 2012 в опубликованном компанией коммюнике.

Летный сертификат был выдан после тщательного изучения летной годности и связанными с безопасностью документами, представленными Французскому Техническому Отделу Летной Годности. По данным компании, выдача французского летного сертификата является "признанием возможностей Skylark I-LE и как таковое является важной точкой отсчета для клиентов Elbit Systems в НАТО и во всем мире".

БПЛА Skylark I-LE (Long Endurance) является частью семейства беспилотных систем Skylark I (Жаворонок), уже использующихся воздушными силами многих стран мира. Этот ранцевый мини БПЛА предназначен для разведывательной самоподдержки в нижних эшелонах на небольшом расстоянии, предполагающей продолжительность полета до трех часов и повышенную устойчивость. Доказавший свои летные и разведывательные возможности в облачную и ветреную погоду, Skylark I-LE обеспечивает оптическую разведку, идентификацию целей и возможность наблюдения. Он обладает гироскопически стабилизированной подвесной полезной нагрузки и высокой степенью автоматизации полета, начиная от взлета и заканчивая точным возвращением.

В последней конфигурации БПЛА Skylark использовались алгоритмы, созданные для больших БПЛА семейства Elbit Systems Hermes. Благодаря этому он способен эффективно отслеживать стационарные и движущиеся цели и может быть использован как для военных целей, так и для обеспечения безопасности любых объектов, включая охрану периметра объектов, пограничный и прибрежный дозор, для борьбы с терроризмом и решения разнообразных задач, стоящих перед правоохранительными органами. Система оснащена самым современным цифровым каналом передачи данных, а также новым поколением системы ночного видения. При весе всего в 700 граммов, тепловизионная система является самой легкой в своем классе. Полезная нагрузка обладает очень широкими возможностями, включая автоматическое непрерывное слежение за движущимися объектами и более высокой разрешающей возможностью, чем любой из его предшественников.

Elbit Systems поставляет БПЛА Skylark I-LE в батальоны сухопутных войск израильских сил обороны, также предоставляя подготовку кадров и материально-техническое обеспечение.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Алексей67
    +7
    26 января 2012 10:04
    Откровением для меня явилось то, что на полеты такого маленького летательного аппарата нужен сертификат. Скоро запретят запускать воздушных змеев без сертификата
  2. Лис Пустыни
    +2
    26 января 2012 10:28
    получил сертификат, интересно к какому классу отнесли в сертефикате данное воздушное судно? Или же придумали новый вариант...
    Кажись они есть только двух видов:

    Сертификат летной годности гражданского воздушного судна.

    Сертификат летной годности единичного экземпляра воздушного судна авиации общего назначения.

    Как то БПЛА, согласитесь не тянет, под воздушное судно авиации общего назначения. Тем более гражданского.
    1. Пендосоненавистник
      +3
      26 января 2012 10:39
      к классу воздушных змеев и отнесли. Вы посмотрите его даже запускают похожим способом winked
      1. +1
        26 января 2012 11:44
        Цитата: Пендосоненавистник
        к классу воздушных змеев и отнесли. Вы посмотрите его даже запускают похожим способом

        Cкучают рОбятЫ...Как писал, в своё время на этом сайте ( по-моему Сир Тодд или Митрич) - " Мой кот и то быстрее - wink найдёт чем занятся..."
        1. Лис Пустыни
          +3
          26 января 2012 11:58
          угу. яйца у "Барсиков" всегда блистят wink

          Если рОбятЫм так некрен делать будит, скоро дойдем до того, что на ДУ модели будим летные сертификаты получать. Да еще экзамен сдавать, на право пилотирования, данного летательного аппарата winked
    2. Алексей67
      +7
      26 января 2012 11:00
      Цитата: Лис Пустыни
      получил сертификат


      Получил сертификат летай свободно. Вот пендосы не озаботились получением сертификата в Иране на свои БПЛА и в результате беспилотник был конфискован winked

      1. Лис Пустыни
        +5
        26 января 2012 11:14
        wink смешно.

        Только полеты над не своим воздушным пространством всегда череваты практическими занятиями для ПВО, той страны над которой проходил полет. fellow

        Думаю сами бы пендоцы небыли бы в восторге пролети над их воздушным пространством чей-нибудь БПЛА.
      2. +2
        26 января 2012 11:38
        Цитата: Алексей67
        Вот пендосы не озаботились получением сертификата в Иране на свои БПЛА и в результате беспилотник был конфискован

        А в грузии в 080808, вообще, ухайдокали и сертификата не спросили... winked
        1. Алексей67
          +4
          26 января 2012 11:43
          Цитата: esaul
          А в грузии в 080808, вообще, ухайдокали и сертификата не спросили.


          Жалко только, что Мишико Галстукоеда тогда "не отсертифицировали" winked Но техники тогда "храбрые грузины" богато подогнали wink
  3. +1
    26 января 2012 12:47
    интересненькая вещица
  4. 0
    26 января 2012 18:42
    Я тут вижу только одну половину,а где пульт управления??
  5. Динамит
    -1
    26 января 2012 18:58
    Раз евреи себе на вооружение взяли,видать, хорошая машинка. Беспилотники в наше время стали неотъемлемой частью разведки на местности,удобные,компактные,к нам в армейку не продадут ,конечно.
  6. -1
    26 января 2012 19:54
    Жалко только, что Мишико Галстукоеда тогда "не отсертифицировали" Но техники тогда "храбрые грузины" богато подогнали.......................Над чем смеемся. сколько наших летчиков там сбили?
    1. Алексей67
      0
      26 января 2012 19:58
      Цитата: Zlyden.Zlo
      Над чем смеемся. сколько наших летчиков там сбили?


      Украинские расчеты из техники, поставленной из Украины. Вот оно славянское братство
      1. Hans Grohman
        +3
        26 января 2012 20:21
        А при чем тут славянское братство? Эти комплексы что, народ Украины поставлял? Власть решила поставить, и поставила, а мнение наше никто не спрашивал. Впрочем, стыда от этого меньше не становится.
        1. Алексей67
          +3
          26 января 2012 20:23
          За пультами не срочники, которые под присягой находятся сидели, а нанятые специалисты.