Кто такой Празюк, и чем он озабочен?

56
Высокопоставленные французские военные чины решили прокомментировать российскую активность вдали от рубежей РФ. Так, по словам министра обороны Франции Жан-Ива Ле Дриана, появление подводных лодок ВМФ РФ в Бискайском заливе «затрудняет для Франции морское патрулирование».
Тем времением в интервью изданию Ouest-France начальник штаба ВМС Франции Кристоф Празюк заявляет, что Россия «своими действиями пытается сказать, что она европейская и мировая держава». Перевод заявления г-на Празюка приводит сайт «ИноТВ»:
Точно так же, как они совершают полеты на дальний радиус действия, как это недавно было вдоль наших берегов, и говорят: «Вот они мы, мы европейская держава и мировая держава», – они делают то же самое и под водой.


Кто такой Празюк, и чем он озабочен?




А Празюк не видит в России европейскую и мировую державу?.. Ну тогда это его личные проблемы.

При этом тот же Празюк, заявляя об активизации действий самолётов ВКС РФ, а также подводного флота ВМФ РФ, дал понять, что говорит это не просто так. По словам г-на с чисто французской фамилией, оборонный бюджет Франции должен «реагировать на действия России». Кристоф Празюк добавляет, что на данный момент преимущество Франции над «растущим числом иностранных подлодок» сохраняется благодаря фрегатам класса FREMM.

Речь идёт о многоцелевых фрегатах (Frigates European Multi Mission) D650 Aquitaine. Головной фрегат этого проекта поступил на вооружение ВМС Франции в 2012 году. Назначение этих военных кораблей состоит как в противолодочной, так и в противовоздушной обороне. Фрегат класса FREMM способен также выполнять функции корабля управления целевой группы.

А это добавление от Празюка:
Мы можем запретить подводной лодке приближаться к авианосцу, очистить определенную зону, добиться, чтобы никого в этой зоне не было, или же обнаружить, если кто-то в эту зону проникнет. Но знать обо всём, что происходит от Патагонии до Гренландии, мы не можем.


Это явный намёк на давление со стороны США о необходимости повысить финансовую и военную активность со стороны членов НАТО.
  • Navy Recognition
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

56 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +22
    6 декабря 2016 12:37
    Думаю лет через 5 его это не будет беспокоить , воевать они будут внутри своей страны с арабским этносом.
    1. +8
      6 декабря 2016 12:45
      Уже воюют. Только не начальники штабов, а обычные французы.
    2. +10
      6 декабря 2016 12:49
      о явный намёк на давление со стороны США о необходимости повысить финансовую и военную активность со стороны членов НАТО.

      Да просто растерялись все с выборами в США,в самой Франции главлизун не будет баллотироваться,а кушать то хочется.
      1. +5
        6 декабря 2016 13:40
        Президент любого Европейского государства, какие бы он не давал обещания перед выборами, будет выполнять приказы из Вашингтона. На всех политиков Европы у США есть компромат, которым они держат европейцев на коротком поводке. Шаг вправо, шаг влево от приказов из Вашингтона - попытка к бегству с вытекающими плачевными для политика результатами, т.е. политическая смерть. Говорить что-то против Вашингтона эти политики начинают после окончания политической карьеры, т.е. когда они никому уже не интересны. Примеров вагон и большая тележка, что в Европе, что в Америке.
        1. +2
          6 декабря 2016 13:46
          Цитата: papas-57
          Любой президент Европейского государства, какие бы он не давал обещания перед выборами, будет выполнять приказы из Вашингтона

          А как же быть с Де Голем?
          1. 0
            6 декабря 2016 13:56
            который доллары на параходе отвез?

            После Де Голя станок и включили. И начался в мире беспредел. ЗАбавно

          2. +2
            6 декабря 2016 16:30
            Вы бы ещё Наполеона вспомнили. Во времена Де Голля мир был другим и политика отличалась от нынешней. Такой грязной и наглой как сейчас политика ещё не была.
            1. 0
              6 декабря 2016 17:27
              Цитата: papas-57
              Вы бы ещё Наполеона вспомнили. Во времена Де Голля мир был другим и политика отличалась от нынешней. Такой грязной и наглой как сейчас политика ещё не была.

              Ну так 25 лет после распада СССР творили ,что хотели ,а теперь обижаются как это так им правильным перечат,а то ,что они сгнили давно себе ж не воняет.
            2. 0
              8 декабря 2016 04:43
              Цитата: papas-57
              Такой грязной и наглой как сейчас политика ещё не была.

              А когда политика была "белой и пушистой"? Не думайте, что если Вы живете в такие времена, что в иные времена было намного лучше...
          3. 0
            7 декабря 2016 20:47
            Стоило ему пойти против и через пару лет он на пенсии оказался.
    3. +3
      6 декабря 2016 12:51
      Это мнение француза укропитекского происхождения нас не волнует как и не волнует шерифа проблемы негров...Волнует что у нас у самих имеется некоторое количество "Правдюков"(фамилия Правдюк-реальный "историк"выступающий ведущим в документальном фильме про Вторую мировую)готовых за деньги переврать всё что можно.
      1. +3
        6 декабря 2016 14:11
        Адмирал имеет к Украине такое-же отношение, как Вы к шерифам. Родился в 1960 г. в Алжире. В отличие от диванных флотоводцев - настоящий моряк.
        1. +7
          6 декабря 2016 14:27
          Цитата: Dekabrist
          В отличие от диванных флотоводцев - настоящий моряк.


          Чемодан Наполеона прошёл с хозяином 18 войн, но всё равно остался чемоданом. Можно быть хорошим моряком, но никудышным командующим ВМС. Примеров тому - не счесть. yes
          1. +1
            6 декабря 2016 15:30
            Он не командующий ВМС, он - начальник штаба
        2. +1
          6 декабря 2016 15:31
          Настоящий моряк?Настоящий моряк,не сказал бы что Россия хочет показать себя европейской державой,и державой мирового уровня!Настоящий моряк бы прекрасно знал историю,и силы РФ,даже хотя бы по сравнению с его Францией!И прекрасно бы понимал,что Россия прихлопнет его Францию при надобности одной ногой,и не плел бы ерунды,а если плетет заказуху из пентагона..то какой настоящий моряк?Он мог бы быть отличным командиром эсминца,или крейсера,но он главнокомандующий,а эти товарищи очень быстро из настоящих моряков превращаются в говорящие головы...особенно НАТОвцы!!!
          1. +1
            6 декабря 2016 16:20
            Я Вас не пойму! Вас возмущает, что французский адмирал назвал Россию державой мирового уровня? Или Вы хотите сказать, что все, кто в этом сомневаются моряками не являются?
            1. 0
              6 декабря 2016 21:58
              Так он именно её таковой и не назвал,или вы не поняли в каком ключе он выразился о России,так я поясню...он именно сказал что мы какие то шавки,а тявкаем что бы казаться державой мирового уровня!Именно так он выразился!Еще раз вам повторяю,пару лет сидения в мягком кожаном кресле штаба,убивают моряка начисто!
        3. +1
          6 декабря 2016 18:10
          Цитата: Dekabrist
          Адмирал..... Родился в 1960 г. в Алжире..

          но фамилия украинской быть не перестала. следуя логике некоторых здешних комментаторов ( по которой если человек имел в роду ...хотя бы еврейских соседей - то его еврейство считается доказанным) факт "хохлячей" принадлежности прямо таки режет глаз wassat Празюк он и в Африке Празюк fellow
          1. +1
            6 декабря 2016 18:23
            У большинства сдешних коментаторов логика отсутствует в принципе, algemeyn.
            1. 0
              6 декабря 2016 22:00
              Как в прочем и понимание смыла сказанного,это лично вам!
              1. 0
                7 декабря 2016 17:29
                Цитата: игорка357
                Как в прочем и понимание смыла сказанного...

                wassat
    4. 0
      6 декабря 2016 15:26
      Если только ихн кандидат-"голис т"Фие не напомнит арабам,что это вообще-то Европа и ттут привыкли к культуре,может и дойдет,что войска н ачнут боевые действия в стране
    5. 0
      7 декабря 2016 20:45
      Французы могут воевать ?
      Проводить карательные операции - максимум.
  2. +5
    6 декабря 2016 12:44
    видимо это украинское лобби в вмс франции. это нормально. меня всегда радует когда подобные чинуши писчат, значит делаем всё правильно. а насчёт фрегата фремм, да он хорош, но лягушатники явно его переоценивают. на этом фоне меня более интересуют наши проекты, которые затормозились и неудачи кораблей уже принятых. по моему уже три получили повреждения. я уже молчу про ивана грена.
  3. +3
    6 декабря 2016 12:45
    словам г-на с чисто французской фамилией

    Да, судя по фамилии, хутор в Львовской области.
  4. +6
    6 декабря 2016 12:47
    Французы всегда были позёрами. Им бы только щёки надувать и делать "важный вид". "Пацанство" какое то! Думают, что и другие такие же ничтожества, как и они. Забыли уже лягушатники сороковой год.
    1. 0
      6 декабря 2016 15:34
      Скажем так,не все французы позеры,во вторую мировую,Французское сопротивление было очень сильно,и гибли они тоже геройски..не надо всех под одну гребенку!
  5. +2
    6 декабря 2016 12:49
    Эта ряженая обезьяна с мордой Шарикова ничем не отличается от хора НАТОвских лизоблюдов. Была, видимо, команда "Голос!". Вот голос и подали.
  6. +2
    6 декабря 2016 12:50
    В принципе, адмирал ничего такого не сказал. Надо же ему обосновывать боеготовность своего флота. Или как вы думали - типа у нас врагов нету, я поехал в баню с девками. Опять же про новые фрегаты упоминает, не зря значит строили. Я считаю так и должен командующий заявлять, если после себя одни ржавые корыта не хочет оставить
  7. +1
    6 декабря 2016 12:51
    появление подводных лодок ВМФ РФ в Бискайском заливе «затрудняет для Франции морское патрулирование

    ТУПЫЕЕЕЕ!!!
    Вам дают возможность потренироваться в их обнаружении в реальных условиях! Или вы привыкли в "поддавки" на учениях играть? belay
    Мы можем запретить подводной лодке приближаться к авианосцу, очистить определенную зону, добиться, чтобы никого в этой зоне не было, или же обнаружить, если кто-то в эту зону проникнет.

    Да и флаг вам в руки и барабан на шею и пинок под зад! laughing
  8. +4
    6 декабря 2016 12:52
    говорят: «Вот они мы, мы европейская держава и мировая держава»

    Слова излишни, посмотрел, увидел и сам всё понял...
  9. 0
    6 декабря 2016 12:58
    Празюк? Точно Празюк, или опечатка?
    Этому все равно, тоже надеется отпилить сало, перепрятать и за океан, в майами.
  10. 0
    6 декабря 2016 13:01
    ни разу я не европеец , чем и горд , и страна моя не европейская - потому и жива до сих пор , и я не только о сексуальной дезориентации... stop и не нравится мне его рожа и фамилия - чую подвох
  11. +1
    6 декабря 2016 13:04
    [quoteМы можем запретить подводной лодке приближаться к авианосцу, очистить определенную зону, добиться, чтобы никого в этой зоне не было, или же обнаружить, если кто-то в эту зону проникнет. Но знать обо всём, что происходит от Патагонии до Гренландии, мы не можем.][/quote]В армии говорят можем козу на возу и за кой чего подержатся если руки чистые.
  12. 3vs
    0
    6 декабря 2016 13:12
    Майдаун, не?
  13. 0
    6 декабря 2016 13:12
    Пустые слова никчемного клоуна в военной форме...
  14. 0
    6 декабря 2016 13:18
    Уж не выходец ли из незалежной адмирал. А то и фамилия и высказывания один в один с у патриотами.
    1. 0
      6 декабря 2016 14:16
      Цитата: Hariton Laptev
      Уж не выходец ли из незалежной адмирал. А то и фамилия и высказывания один в один с у патриотами.

      Не только фамилия, но и физиономия уж очень свидомая.
  15. 0
    6 декабря 2016 13:19
    Францию .Россия победила - в французской республике нет больше фигур масштаба де Голя!? Клоун Олланд правит страной, шут гороховый с украинской фамилией Празюк "рулит" французским флотом, Вальс "довальсировал" до "белого танца" французскую экономику, поклонился России и вышел вон - "Суда я больше не ... танцор, мне во дворец карету"?! Весной увидем последний акт "марлезонского" балета!
  16. +1
    6 декабря 2016 13:28
    Эх, добавлю чего от себя. Ничего плохого он не сказал. Абсолютно нейтрально сообщил о том, что все работают на благо своих стран в деле обороны, у всех свои задачи. Российские подводные лодки всегда показывали свое присутствие в исключительных случаях, их задача не нести андреевский флаг в страны Европы для "покрасоваться", это задача надводных кораблей для стран акваторий, которые будет проходить корабль или группа кораблей. Другое дело, что наши корабли группами ходят только тогда, когда назревает что либо. И здесь не до флага и дефиле, здесь уже боевое задание практически.
  17. 0
    6 декабря 2016 13:35
    Администрация ВО. Почему когда прочитаешь комментарии нет добавить комментарий внизу,почему я должен крутить колёсико мышки и возвращаться в начало,что бы оставить комментарий ???
    1. 0
      6 декабря 2016 14:07
      Можно ещё курсором сбоку ползунок тянуть...
  18. +1
    6 декабря 2016 13:59
    Почему-то вспомнился анекдот:
    Авакян! Вы утверждаете что вы украинец, потому что родились в Киеве?
    Так что? По Вашему если белорус Климович родился на сеновале он что, Бык?
  19. +1
    6 декабря 2016 14:06
    Отчего - то этот Презик рожей напоминает наших свидомитовских соседей, - любителей сала...
  20. 0
    6 декабря 2016 14:12
    он не итересен ни как военный специалист, ни как просто человек-француз
  21. +1
    6 декабря 2016 14:20
    Этот "хохлячий лягушатник" перепугал весь ВМФ России, наверно надо сдаваться на милость подобных "мразюков" (а внешность энтого орла ну прямо типично французская, против генетики не попрёшь).
  22. 0
    6 декабря 2016 14:38
    Не понятны движения тонкой адмиральской души, почему то не нравятся только российские самолеты и корабли, и не нравятся почему то в международных водах. Я может чего не увидел, пропустил - приватизация океанов уже закончилась? Да и как то не по чину адмиралу со своим выражением лица лезть в международные отношения , для этого есть Оланд, постарше всё таки фигура. Странно у них как то во Франции. А может это админы превозносят речи нижних чинов как значимых в политике фигур? На каждый чих не наздравствуешься, как то так.
  23. 0
    6 декабря 2016 16:16
    Посмотрел Вику: итальяно-лягушачий проект. Водоизмещение 5800т,дальность6000миль,1-2 76мм или127мм(лягушачий вариант),ракеты Экзисет,Астор,вертолет.
    На мой взгляд 22380много круче, а 11356 тоже малость выше
  24. +1
    6 декабря 2016 17:03
    Меня терзают смутные сомнения-Празюк,егоные корни не из 404,или мне одному кажется?
  25. +1
    6 декабря 2016 17:09
    Под личиной великого и ужасного Празюка скрывается обыкновенный ...здюк из какого-то там Конотопа.
    Его воззрения надо разглядывать через преломляющую призму свидомости.
  26. +2
    6 декабря 2016 17:31
    Просто перешёл от хряков к лягушачьим лапкам.
    1. +1
      6 декабря 2016 17:48
      У него даже рукава мундира прошиты как хохляцкие шаровары. - Мотня болтается.
  27. +2
    6 декабря 2016 17:34
    Цитата: esaul1950
    Этот "хохлячий лягушатник" перепугал весь ВМФ России, наверно надо сдаваться на милость подобных "мразюков" (а внешность энтого орла ну прямо типично французская, против генетики не попрёшь).

    Жертва голодомора. wassat
  28. +1
    6 декабря 2016 17:59
    По словам г-на с чисто французской фамилией
    Вот автор рассмешил. good laughing
  29. 0
    6 декабря 2016 18:06

    Для мусью пана Празюка романтичная песня о далеком Бискайском заливе. Мулатки, кровь, любовь и соло на саксофоне! Силь ву пле, будь ласка. Каррамба, тысяча чертей!
  30. 0
    6 декабря 2016 19:10
    Вот рожа то украинская явно!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»