В Крыму проходит модернизация испытательной базы Минобороны РФ

16
В крымском поселке Приморский идет модернизация экспериментальной базы 31-го испытательного центра российского военного ведомства, сообщает агентство Rambler News.





«В поселке Приморский предусмотрена реконструкция ангара-лаборатории и двухэтажного помещения руководства полетами, реконструкция и переоснащение общежития для специалистов испытательных бригад и экипажей. Кроме того, строители произвели устройство наружных сетей электроснабжения, ремонт ряда помещений, а также монтаж периметрового ограждения», – говорится в сообщении Спецстроя России, поступившем в агентство.

В нем отмечается, что «модернизированная база будет использоваться для испытаний перспективных образцов авиационной техники и вооружения». В настоящее время готовность объектов, возводимых в Приморском, составляет около 70 %.

Испытательный морской центр вблизи Феодосии «входит в состав Государственного летно-испытательного центра ВКС РФ и состоит из двух полигонов – глубоководного и сухопутного, а также полосы испытательных полетов для образцов военной авиации и вооружения, применяемого в морских условиях», говорится в публикации.
  • http://voinskayachast.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 декабря 2016 14:32
    горький опыт применения авиации с Кузнецова, требует для морской авиации проводить специальные испытания
    1. +5
      6 декабря 2016 14:48
      да успокойтесь с Кузей уже.. Тут целые корабли в сухих доках переворачиваются, а Вы прицепились к Кузе.


      Как сообщают индийские СМИ, 5 декабря 2016 года около 13.50 по местному времени при выводе из сухого дока военно-морской верфи (Naval Dockyard) в Мумбае опрокинулся и лег на левый борт в доке фрегат ВМС Индии F 39 Betwa проекта 16А. В результате аварии погибли два члена экипажа корабля и еще 14 получили травмы, а сам фрегат, как сообщают, получил серьезные повреждения.
      1. +2
        6 декабря 2016 14:51
        а индия тут вообще при чем?
        1. +6
          6 декабря 2016 14:56
          Заколебали во все дыры Кузю совать, вот причём!
      2. +2
        6 декабря 2016 14:53
        Оно же, другой ракурс:

        1. +1
          6 декабря 2016 14:54
          Общий вид крушения:

          1. +1
            6 декабря 2016 14:55
            Сиё чудо сумудрились утопить в луже:
  2. +3
    6 декабря 2016 14:43
    Добрая новость. Не знаю знаю как сейчас,но в свое время Феодосийский испытательный морской центр,был один из лучших в мире. Мне знакомый каплей рассказывал,что это был целый исследовательский комплекс.
    Был слух,что якобы на него "положили"глаз какие-то богатые буратины. Но к счастью слух не подтвердился
  3. +1
    6 декабря 2016 14:46
    (В нем отмечается, что «модернизированная база будет использоваться для испытаний перспективных образцов авиационной техники и вооружения».)

    Пора и базой в "Весёлом" заняться. Затратно, но надо. yes
  4. +1
    6 декабря 2016 14:58
    Да,после того как вернули полуостров назад,поняли,что в руках дикарей все легко превращается в груду камней,а не только металла.
    1. +2
      6 декабря 2016 15:20
      Не обижайте дикарей! Онижедетиголовожопые! У них ещё период падений с пальм не закончился! wink laughing
  5. +1
    6 декабря 2016 15:06
    Цитата: Монархист
    в свое время Феодосийский испытательный морской центр,был один из лучших в мире.
    Был слух,что якобы на него "положили"глаз какие-то богатые буратины. Но к счастью слух не подтвердился


    Богатых буратин в яму положили. Вон там бульдозер на фотке утюжит их.
  6. +3
    6 декабря 2016 16:21
    Рад, что в Крыму будут такие полигоны.Что военные, не люди? Всяко лучше заниматься испытаниями в Крыму, чем на Новой Земле или в Забайкалье. А когда условия лучше - и работа заспорится.
  7. +3
    6 декабря 2016 19:22
    В этом Центре (Золотая долина) в 80- х годах испытывали все авианесущие корабли: "Киев", "Минск", "Ленинград" и др. Это были вертолетоносцы и для истребителей с вертикальным взлетом Як-38. Помню мне приходилось руководить от Минрадиопрома СССР испытаниями, а маленький сын с наставником был на пляжах. Изумительная погода стояла и корабли, и летательные аппараты были на высоте. НИИ-33 для них создавал систему "Привод" и бортовую аппаратуру "Квадрат" и "А-340". Корабли строили в Николаеве. Честь имею.
    1. +1
      6 декабря 2016 23:14
      Юрий Григорьевич,всегда с интересом читаю Ваши воспоминания. Надеюсь продолжите?!
    2. +1
      7 декабря 2016 09:23
      Речь идет о летно-испытательном центре (ЛИЦ), расположенном к северу от пос. Приморский (Феодосия). Где там "Золотая долина"? Может быть "Золотая балка"? Так это под Севастополем... Вообще-то ТАКРы шли серией: Киев, Минск, Новороссийск, Баку.... а ПКР "Ленинград" - это совсем другая история 60-70х годов. Честь имейте.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»