Наливайченко: Из-за коррупции на Украине США урезают военную помощь на треть

38
Экс-глава Службы национальной безопасности Украины Валентин Наливайченко – человек с американским паспортом – сегодня заявил о том, что финансовая программа помощи для Украины существенно снизится. Наливайченко, который на данный момент является главой общественно-политического движения «Справедливость» и который встречается с представителями Конгресса США, пишет, что Вашингтон сокращает объёмы военной финпомощи «незалежной» примерно на треть в связи с коррумпированностью киевских чиновников.

Наливайченко: Из-за коррупции на Украине США урезают военную помощь на треть




«Вести. Украина» приводит заявление г-на Наливайченко:
США сокращают финансовую помощь Украине из-за коррумпированности украинских властей. Такую неутешительную новость узнал сегодня на встречах в американском Конгрессе. Двухпартийная поддержка и от республиканцев, и от демократов теряется. Помощь США на оборону Украины сокращается на 30%.


При этом Наливайченко добавляет:
Уровень и объёмы помощи могут быть сохранены, если Украина присоединится к мировой антикоррупционной коалиции, будет расследовать факты политической коррупции, оффшорные скандалы и накажет виновных.


Украинские политологи, комментируя заявление Наливайченко, говорят о том, что если это произойдёт, то на Украине придётся поменять всю политическую верхушку, так как именно она и является главной коррупционной составляющей в государстве.

Если Вашингтон действительно снизит на треть объёмы своих кредитных гарантий и той самой военной финансовой помощи, которая расходуется Порошенко и Ко на войну в Донбассе, то это станет очередной «зрадой» для майданной власти. А тут ещё ЕС запретил ввоз украинского мяса птицы. Птичий грипп, говорят...
38 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    6 декабря 2016 17:44
    За такие слова страшные ждет наливайченку самострел лютый laughing !
    1. +4
      6 декабря 2016 17:52
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      За такие слова страшные ждет наливайченку самострел лютый laughing !

      Скоро так все начнут подпевать...Трамп пам памп...)))) И вот еще интересное высказывание :
      Самая большая ошибка, которую можно совершить при анализе действий наших свидомых соседей по глобусу, заключается в попытке найти рациональное объяснение их действиям. Эту ошибку можно еще и усугубить попытками найти в этих действиях какие-то признаки среднесрочного или долгосрочного планирования. Рациональности там нет. Долгосрочного планирования тоже. Там иногда проскальзывает хуторянская хитрость, помноженная на наглость, и все... http://novorusmir.ru/archives/19383

      Ведь все к этому шло....Просто разграбили и кровь пролили славян!
      1. +17
        6 декабря 2016 17:59
        А все-таки молодцы украинцы. Коррупцией сопротивляются оккупации западной) Мол, а все равно все своруем и продадим). А уж это американцы, которые имеют опыт продавать и покупать всех и все в Латинской Америке, где коррупция фантастическая) Но и они в шоке)
        1. +3
          6 декабря 2016 19:24
          Вообще-то Наливайченко (и Порошенко) – агенты ЦРУ. И именно с ЭТИХ позиций и следует прислушиваться к данным словам Наливайченко.
          Скорее всего, Наливайченко выдаёт что-то нечто среднее в тактически выжидательной позициях руководства самого ЦРУ на рубеже передачи президентской власти в США к Трампу от Обамы.

          Вот, что сообщалось о Наливайченко и Порошенко в 2014 году.
          То, что США своими щупальцами орудует среди киевской хунты - не было секретом. Визиты американских политиков и директора ЦРУ на Украину - это мелочи. И то, что главный СБУшник Наливайченко агент ЦРУ мы тоже слышали. Но оказалось, что масштаб внедрения и воздействия ещё более огромен.

          Сексоты ЦРУ США: Порошенко и Наливайченко. Опубликовано: 28 июл. 2014 г.
          1. +2
            6 декабря 2016 19:42
            Коррупция не при чем. Просто украина стала неудачным бизнеспроектом. Вот сша и сокращают его финансирование.
            1. +3
              6 декабря 2016 20:30
              Цитата: g1v2
              Коррупция не при чем. Просто украина стала неудачным бизнеспроектом. Вот сша и сокращают его финансирование.

              Не неудачным. Вполне себе состоявшимся. И сейчас он подходит к завершению. Возможно, не все его аспекты, планировавшиеся изначально, реализованы (базу в Крыму не удалось заполучить), но он и не планировался как вечный. Растащить все, что можно, уничтожить остальное, оставив после себя пустыню, населенную голодными и озлобленными людьми - это и была основная цель. Украина, кто бы что не думал - естественный геополитический союзник России и все понимают, что рано или поздно экономическая, культурная и историческая близость украинцев, белорусов и русских притянет эти народы в единое политическое и экономическое пространство. И в этом случае разгромленная, как после тяжелейшей проигранной войны, ленивая и жадная Украина, пораженная бациллами бандеровщины, нищетой и коррупцией, будет изумительным сдерживающим фактором для любого развития.
            2. +5
              8 декабря 2016 13:36
              да не ,просто наливайка в шоке от того что скорость растаскивания бабла в укрии выше скорости передачи этого бабла из штатов.
        2. +2
          6 декабря 2016 19:42
          Цитата: Zibelew
          А уж это американцы, которые имеют опыт продавать и покупать всех и все в Латинской Америке, где коррупция фантастическая) Но и они в шоке)

          В латинской Америке коррумпированным политикам заплатил и всё в порядке, на Украине заплатил и ... денег нет и хрен поймёшь с кого спросить. smile
      2. +12
        6 декабря 2016 17:59
        Цитата: СТАРПЕР
        За такие слова страшные ждет наливайченку самострел лютый

        Да нечего там не будет, свалят спокойно при первом шухере и поминай, как звали...
        1. +5
          6 декабря 2016 18:04
          Яйценюк первый ускакал и счастливый .....Скоро пойдет волна в землю обетованную (нагруженная узлами и скарбом..))))
          1. +1
            6 декабря 2016 19:11
            Предлагаю перед этим сделать прилюдное ОБРЕЗАНИЕ, побольше.
          2. +7
            6 декабря 2016 22:02
            Цитата: СТАРПЕР
            Яйценюк первый ускакал и счастливый .

            Стырил лярд долляров и живет себе в америках и не париться. feel
          3. +5
            8 декабря 2016 13:38
            скоро его обстригут как барана с помошью законов самой "демократической" империи мира.
      3. +2
        6 декабря 2016 18:48
        Опять москали клятые виноваты в этом будут!!!
    2. +4
      6 декабря 2016 18:01
      Какой интересный расклад матрасы предлагают : если в 404 признаются,что берут и воруют, - то помощь будет в полном объёме. А если не признаются - то на треть меньше. Ну и ладно, на треть - так на треть... yes
      1. +3
        6 декабря 2016 18:10
        Вашингтон сокращает объёмы военной финпомощи «незалежной» примерно на треть в связи с коррумпированностью киевских чиновников.

        Вашингтон облажался: киевские чиновники воруют далеко не третью часть финпомощи, скорее лишь треть этой финпомощи доходит до армии.
        1. WKS
          +2
          6 декабря 2016 19:49
          Цитата: СРЦ П-15
          скорее лишь треть этой финпомощи доходит до армии.

          Если поточнее выразить Вашу мысль, то наверное это должно звучать так: ... лишь треть этой финпомощи разворовывается в армии незалежной.
  2. +13
    6 декабря 2016 17:45
    А тут ещё ЕС запретил ввоз украинского мяса птицы. Птичий грипп, говорят...


    Как знал, как знал... lol

    Пете-петушку

    Петя, петя, петушок
    Грипп в Европу приволок
    А как клялся, говорил
    Что не он птиц заразил
    Вот каким, скажи, концом
    Стал для кур родным отцом?
    Так что как не кукарекай
    Ты не станешь человеком
    wink drinks
  3. +6
    6 декабря 2016 17:45
    Вашингтон сокращает объёмы военной финпомощи «незалежной» примерно на треть в связи с коррумпированностью киевских чиновников

    что тут скажешь ..вот как то так wassat

  4. +16
    6 декабря 2016 17:48
    ...А ВИНОВАТ В КОРРУПЦИИ КТО?
  5. +3
    6 декабря 2016 18:17
    Наливайченко сидящий на минимум как двух зарплатах говорит о коррупции, ну это по меньшей мере издевательство над всей правящей верхушкой Украины. "Америкосовский соловей" блин... fool
    1. +4
      6 декабря 2016 19:37
      Наливайченко, который на данный момент является главой общественно-политического движения «Справедливость»
      Смеялись даже мои тапочки.
      «Вести. Украина» приводит заявление г-на Наливайченко:
      США сокращают финансовую помощь Украине из-за коррумпированности украинских властей. Помощь США на оборону Украины сокращается на 30%
      .

      Наверное слеза навернулась у этого цруля. laughing

      При этом Наливайченко добавляет:
      Уровень и объёмы помощи могут быть сохранены, если Украина присоединится к мировой антикоррупционной коалиции, будет расследовать факты политической коррупции, оффшорные скандалы и накажет виновных

      В бытность начальником СБУ вместе со своим замом этот цруль организовал фирму, целый спрут. Рекламу одной из них видел на кабельном. Фирма на его дочери и дочери зама. Квартира в центре Нью-йорка 10 тыс баксов в месяц. Все филиалы фирмы имеют в названии слово smaile.
      На какие фантики скромный начальник СБУ мог купить дочери целую фирму со штатом в ФША?
      То же мне борец биномом Ньютона , т.е. с коррупцией. Сам лег под црулей, содержал и организовал банды типа правосеков. Фото, где выпусникам академии СБУ вручает посол ФША еще один несмываемый позор СБУ. О какой независимости Украины опочут бандерлоги?
      О какой борьбе с коррупцией, когда Безлер демонстрировал в эфире документы с подписью Поросенко, по которым ополченцы Донбасса закупали оружие и боеприпасы у Поросенко?
      Что-то никто не возбуждает уголовное преследование против Яйценюха.
      "Хлопцы, ну давайте уже бороться с коррупцией, а то уже пилить нечего..."-я правильно понимаю этого цруля?
      Под маркой борьбы с коррупцией на Украине происходит ползучий передел сфер влияния и потоков. Уже распродается земля, уже распродаются электростанции.
      Слов нет, жаль украинцев, но они же терпят эту банду angry в Киеве! fool
      Последние два года смертность в Украине на 150 тыс превышает рождаемость, на 1 января 2016г. население 36 лямов с копейками, и это без АТО, Донбасса и Крыма.
      Понятно, что мы накануне грандиозного кипежа в бандерии. Только на этот раз, если с территории бандерии хоть одна ракета-мина-снаряд залетят на нашу территорию, ответка должна быть мгновенной: установка уничтожена, пушка уничтожена, миномет уничтожен. Хватит терпеть эти провокации. Соответственное заявление МО бандерии должно быть представлено, также как и требование выдать тех, по чьей команде обстреливали территорию России в 2014г. и протьив кого сегодня возбуждены заочно уголовные дела.
      А Наливайченко? Наливайченко еще не напилил нужное количество сала. Конечно, он себя и видит во главе борьбы с коррупцией, что даст ему возможность отжимать чужой бизнес, перепродавать его а потом в Майами, куда ж еще. Он уже предал Украину, еще когда работал в ФША дипломатом,запасной аэродром готов, сало видимо пока еще маловато будет.
  6. +3
    6 декабря 2016 18:31
    На Петю гад намекает. Ничего святого у человека нет... sad
    1. +1
      6 декабря 2016 18:46
      Злой партизан-у Пети белочка святая-бухать с таким ночи напролет,и так многие месяцы подряд (к слову,белка давно уже пьет не закусывая, и стоя-просто,когда Петя говорит, хоть стой,хоть падай,а вот упасть белка боится-уже не встанет ) belay
  7. 0
    6 декабря 2016 19:02
    ( Валентин Наливайченко – человек с американским паспортом – сегодня заявил о том, что финансовая программа помощи для Украины существенно снизится.)

    Мало того - нештатный сотрудник ЦРУ, организатор беспорядков во время "майдана" в Киеве, организатор расстрела правоохранителей и демонстрантов, существо с руками по локти в крови людской, органинизатор оккупации бывшей Украины американо-НАТОвской военщиной - глава общественно-политического движения "Справедливость"? Нонсенс.
  8. +1
    6 декабря 2016 19:14
    Интересный тип этот Наливайченко ,сам сдал американцам все архивы СБУ и практически подчинил их американцам ,а теперь печется об Украине.Интересно во сколько оценили труды самого Наливайченко???
    1. 0
      6 декабря 2016 19:31
      Цитата: APASUS
      Интересно во сколько оценили труды самого Наливайченко???

      В пулю и грамоту т.е. некролог. Только он никак к нужной "кассе" подойти не может)))
      А вообще если по теме, то на 2017 год матрасы вроде как хотели выделить украине 370 млн на модернизацию ВСУ. За минусом 1/3, на всё про всё, всего чуть больше 250 остаётся. Тюю...... Всего 10 таких домиков в Англии, как у Гелетея(илловайского)
  9. +8
    6 декабря 2016 19:23
    Запомните его лицо мужики..... negative Может ,кто встретит потом... negative
  10. +2
    6 декабря 2016 19:23
    Наливайченко: Из-за коррупции на Украине США урезают военную помощь на треть

    Такое чувство, что Наливайченко впервые узнал о коррупции на Украине. Это почти как в том анекдоте
    Мне мой муж так изменяет, что я даже не знаю от кого у меня дети
  11. +1
    6 декабря 2016 19:31
    Как говорится в старой , народной , мужской присказке :" Доигрался ... на скрипке !"
  12. такой же коловрат у них как и у нас в 90ые
  13. +1
    6 декабря 2016 20:32
    Озвучена мотивация, почему и как Штаты будут съезжать с украинской темы. На кого они хотят оставить сей комковатый и вонючий блин - уже озвучено: Евросоюзу и России надлежит взять на содержание и кормление эти неинтересные более территории. Штатам нужен был Крым - они утратили даже призрачные возможности его получить под свой контроль.
    Дальше им не интересно...
  14. 0
    7 декабря 2016 01:23
    Цитата: g1v2
    Коррупция не при чем. Просто украина стала неудачным бизнеспроектом. Вот сша и сокращают его финансирование.

    Вы что верите в американские сказки? Мне очень нравится всеобщая, детская наивность. То, что они придают огласке, не имеет абсолютно никакого значения. Пока украина готова воевать с Россией, на украину по каналам госдепа и цру, будут привозить доллары мешками. И в никаких новостях, вы этого не узнаете.
    1. +1
      7 декабря 2016 09:31
      Везти деньги они будут, но до них стало доходить, что эти деньги перестали доходить до места назначения. Право дело, они же их не на передовой выдают "наликом" хероям АТО свои "баксы". Сначала Петюня отщипнул, за ним "генералитет" , а до передовой ручеек иссяк.
  15. 0
    7 декабря 2016 03:50
    Корпоратив заканчивается товарищи укропы-похмелье !!! а карманы -то пусты. Чего по пьяни не наделаешь. .
  16. +2
    7 декабря 2016 05:15
    В сухом остатке имеем следующее- украинские коррупционеры не дают нормально работать американским шпионам.
  17. +1
    7 декабря 2016 05:57
    так и сказал .с дрожью в голосе,"...хозяин, я не при делах.это усе вони".
  18. +1
    7 декабря 2016 09:27
    А г-н Наливайченко , прошу прощения пан, белый и пушистый?!