Военная приемка: «Адмирал Кузнецов». Первый боевой выход. Часть 1

25
«Адмирал Кузнецов» - мировой рекордсмен в целом ряде номинаций. Именно на «Кузнецове» впервые в мире появилась система трамплинного взлета для самолётов. И мы расскажем, чем она отличается от зарубежных вариантов. Наконец, это единственный в мире авианосец, на который может садиться и взлетать такой тяжёлый истребитель, как Су-33. Также мы побываем в Крыловском научном центре, где разрабатывают все российские авианосцы, и устроим заплыв в самом большом в мире испытательном бассейне для боевых кораблей.



25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 декабря 2016 19:02
    То. что "Кузнецов" самый лучший корабль даже и сомнений нет. Но вот без модернизации он похож на "бомжа в замызганой" одежде, хотя тот же бомж может быть и интеллигент. и красавцем!
  2. +5
    6 декабря 2016 19:12
    я всё понимаю но 2 самолёта это перебор кто то должен за это ответить финишер не к чёрту angry
  3. +5
    6 декабря 2016 19:43
    Как его вообще готовили к такому походу , 2 новых истребителя в топку ! Хорошо что нет катапульты , а так бы еще 2 утопили negative
    1. 0
      7 декабря 2016 00:26
      ага, на су 33 вообще еще краска не высохла fool
      1. 0
        7 декабря 2016 05:31
        Если не ошибаюсь су 33 проводили модернизацию в 2010 году и у нас их всего 26 шт , теперь 25 шт ! Они не старые точно ! Так что по свой голове постучи Ваня hi
        1. 0
          7 декабря 2016 11:09
          постучал, laughing указанное вами количество не уместилось , а ,,новый,,и ,,модернизированный ,,не стали синонимами hi
  4. +3
    6 декабря 2016 20:03
    статья как-то не очень вовремя вышла.
  5. +1
    6 декабря 2016 21:17
    Виктор Баранец
    полковник в отставке, бывший пресс-секретарь Минобороны
    «Пока не пройдет полное разбирательство, что случилось с авиафинишером, я думаю, что полетов не будет. Потому что сейчас там работает очень крутая комиссия. Там полетит кое-кто из должностей. Самолеты — вещь очень дорогая. Там хоть кто-то и написал, что их стоимость 35 млн долларов, но это их стоимость новыми. А эти самолеты эксплуатировались, и надо говорить об остаточной стоимости. Но это все равно не меньше 25 млн долларов. Вот мы, получается, утопили 50 млн долларов за 3 недели»
    https://www.bfm.ru/news/340789
    1. +1
      6 декабря 2016 21:38
      Цитата: мыслитель
      Вот мы, получается, утопили 50 млн долларов за 3 недели»

      Вот Баранец вроде наш, родной, а мыслит долларами. Был ведь период, когда слово "доллар" запрещали произносить в Думе. Сейчас снова к нему , зеленому, скатываемся.
    2. +1
      7 декабря 2016 00:36
      Ага, разберутся как следует и накажут кого попало….
  6. +1
    6 декабря 2016 21:41
    Также мы побываем в Крыловском научном центре, где разрабатывают все российские авианосцы, и устроим заплыв в самом большом в мире испытательном бассейне для боевых кораблей.

    А я то думал, что авианесущие корабли проектировались в невском ПКБ....

    Однако, апломба у КГНЦ.... и это при том, что 2 самолета потеряли без особых причин...
    Интересно, как перераспределятся роли, когда надо будет вместо орденов оплеухи принимать.
  7. +1
    6 декабря 2016 21:48
    Смысл было гнать довольно старый корабль с горсткой самолётов имея наземные аэродромы и готовность других стран предоставить свою территорию?Пиара хотелось?
    1. +1
      7 декабря 2016 09:41
      Цитата: служивый.
      Смысл было гнать довольно старый корабль с горсткой самолётов имея наземные аэродромы и готовность других стран предоставить свою территорию? Пиара хотелось?


      Служивый, подключите логику, мозг и Смысл сразу станет Вам ясен . . . или лишь бы написать и все обгадить тут всё.
      1. +1
        7 декабря 2016 18:08
        не обгадить...но урапатриотизм иногда вреда приносит больше чем горькая правда..
        1. +1
          8 декабря 2016 06:36
          Тут не в патриотизме дело и где тут горькая правда у Вас, сплошное не обоснованное нытьё и не способность оценить ситуацию . . . зачем включать мозг, если проще достать шашку на голо.

          Сколько уж тут Вас таких ГОРЬКО ПРАВДОРУБОВ блин . . . экспертов и специалистов. Знающих как лучше сделать, как поступить. У Вас то было бы всё как нужно, лучше всех.
          Спецы блин.
          1. 0
            9 декабря 2016 17:58
            ну вот включил ты мозг так давай просвети каков был великий замысел гнать старый неподготовленный недоавианосец при наличии доступной сети аэродромов!
            1. +1
              11 декабря 2016 08:31
              Вы (не Ты, а ВЫ) немного по шире смотрите на вещи. Не оценивайте денежками своими, не молитесь на них. Вы готовили Акианесущий Крейсер к походу, что так заявляете о его готовности. Отработка систем Вам о чём либо говорит . . . крейсер стоит идут затраты ходит затраты, пусть лучше ходит. А опыт пригодится и не только в использовании данного Крейсера.
              1. 0
                11 декабря 2016 10:11
                на форуме как в бане на ты не обижаются,Отработка систем могла происходить и спокойно в домашних условиях! Необходимость военная какая в 12 самолётах с неполной заправкой с плохоподготовленным кораблём и экипажем при наличии сети наземных аэродромов?Урапатриотизм здесь ваш не к месту!
                1. +1
                  11 декабря 2016 10:20
                  Цитата: служивый.
                  на форуме как в бане на ты не обижаются,Отработка систем могла происходить и спокойно в домашних условиях! Необходимость военная какая в 12 самолётах с неполной заправкой с плохоподготовленным кораблём и экипажем при наличии сети наземных аэродромов?Урапатриотизм здесь ваш не к месту!


                  Вы специально шаблоны используете Ура Патриот или еще что либо ?

                  Вы понимаете, что в Сирийской операции отработали в боевых условиях то что проходит учения уже 30 лет. Что здесь плохого, практика всегда расходится с теорией, вспомните конфликты последние СССР и России, тоже учитывали но минусы по вылазили. Вот появился случай, что тут плохого. что вы все злобой изливаетесь. Успокойтесь, радовались бы. Ну не будут строить больше Авианосцев ну что сделаешь, построят замечательно. Но вот сейчас применение всех боевых систем это задел на очень большое будущее.

                  То кричат вот бы Армату в Сирию для проверки, то зачем применяли то то и то то, это же показуха . . . ДА БРЕД ПОЛНЫЙ и узколобость.

                  Дальше вести диалог надоедает.
                  1. 0
                    11 декабря 2016 10:28
                    Где я кричал что армату в Сирию?У тебя узколобость на урапатриотизм завёрнутая!Задел? Самим то не смешно?Опозорится на весь мир задел что надо!
                    1. +1
                      11 декабря 2016 10:35
                      в чем позор, где позор, штаны на голову это позор . . . а работа в походе это достойно. Появились сложности устранят, какие проблемы. Причем проблемы появились именно от долгого простоя и именно учений, а не реального похода. Именно для этого и отправился в поход.
                      Это не позор, а работа.
                      Причем тут именно Ваш крик на счет Арматы и просто мой пример, что пишут в комментариях отработка систем новых и уже ваш посыл, что зачем нужен поход.
                      Где у меня Урааа Патриотизм.
                      Мне ясна логика похода и вообще поступков. А Вам нет вот и вся разница. Прошу смотреть шире на вещи. Я достаточно написал. Просто задумайтесь, а не устраивайте скандал и психоз не здоровый.
                      1. 0
                        11 декабря 2016 10:39
                        Да так то у тебя реакция на мои слова истеричная))Умей уважать чужое мнение,это форум каждый высказывает свои мысли и если чьи то мысли не сходятся в вашей голове с вбитыми шаблонами то это проблемы вашей головы.
  8. +2
    6 декабря 2016 21:53
    вот прям сейчас нужно было разместить материал laughing итак вторые сутки все от комбайнеров до самозанятых орут , превознемогая боли в подушечках пальцев lol таких рекордов не было после реформы сайта , всем удачи , все будет хорошо , запланированные(это важно)ремонт и модернизация будут проведены , расследования по итогам уголовных дел , вызванных кражами в ходе оных будут расследованы - виновные посажены yes
    1. +1
      6 декабря 2016 21:59
      ваши слова да богу в уши......много у нас раследовали и посадили....
      1. +1
        6 декабря 2016 22:08
        зря сомневаетесь : расследовано много , но у наших право , лево и по центруохренительных органов есть неприятная привычка по результатам расследования требовать доляшку и сливать дело , хотя есть кадры кои и бабки берут и взяткодателя грузят по полной -это и есть торжество закона laughing