Директор ФСБ озвучил отчёт об антитеррористической деятельности за 2016 год

12
Директор ФСБ Александр Бортников сделал несколько важных заявлений в ходе совместного заседания Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. По словам Бортникова, сотрудники Федеральной службы безопасности в текущем году сумели предотвратить 42 преступления террористического характера. Террористические ячейки были выявлены и ликвидированы в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге. Как известно, была выявлена причастность нескольких ячеек к террористического группировке «Исламское государство» (запрещено в РФ).

Александра Бортникова цитирует ТАСС:
В текущем году в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде правоохранительными органами и силовыми структурами пресечено несколько попыток совершения терактов на объектах транспорта и в местах массового пребывания людей, которые планировали выходцы из ближнего зарубежья.




Директор ФСБ озвучил отчёт об антитеррористической деятельности за 2016 год


Из выступления:
Террористическая активность в России в этом году продолжала снижаться. В ходе спецопераций нейтрализовано 129 боевиков. Среди них - главарь так называемого Вилайята Кавказ. Полностью ликвидировано руководящее звено террористических группировок в Кабардино-Балкарии.


По словам Бортников, за год были задержаны 898 бандитов и их пособников.

Отметил директор ФСБ и активизацию украинских диверсантов на территории Республики Крым и города Севастополь.
  • Полит.ру
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    13 декабря 2016 12:55
    Дай Бог всем спецам здоровья! Молодцы, ничего не скажешь.
    1. +7
      13 декабря 2016 13:04
      Отметил директор ФСБ и активизацию украинских диверсантов на территории Республики Крым и города Севастополь.

      Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что украинские государственные органы и радикальные организации перешли к активным действиям по реализации террористических замыслов в Крыму. Об этом информирует РИА Новости.ФСБ: В этом году в России предотвращено 42 теракта"В этом году ФСБ России нейтрализованы две украинские диверсионные группы, планировавшие нападения на жизненно-важные объекты полуострова", - отметил Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета во вторник.Напомним, в Севастополе 8 ноября задержали очередную группу украинских диверсантов. По данным Федеральной службы безопасности, они подбирали объекты для совершения диверсий, а также собирать данные о дислокации, организационно-штатной структуре военных частей в Крыму и о проведении учений на полуострове.До этого в августе ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму терактов на важных объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма. На территории полуострова была создана агентурная сеть главного управления разведки министерства обороны Вооруженных сил Украины.
      Молодцы,но двоих военнослужащих упустили. request
    2. 0
      13 декабря 2016 13:26
      Цитата: a.s.zzz888
      Дай Бог всем спецам здоровья!


      Про здоровье спецам - присоединяюсь!

      А вот отчёту - не верю!

      Под терроризм сейчас любого можно подвести.

      И властям наплевать - три недели писал-звонил во все инстанции про две подозрительные машины на стоянке возле ММПЛ.

      Никто и ничего решать не хочет.

      Как результат - взят трактор с тросом и вытащил на пустырь!

      А директор ФСБ отчитался ...

      За мою работу!
      1. 0
        13 декабря 2016 18:38
        Под терроризм сейчас любого можно подвести.
        И властям наплевать - три недели писал-звонил
        -вы себе сами противоречите.Что мешало местным УВДшникам поймать бомжа и привязать его к машинам с например парой баллонов пропановых/кислородных/мешком селитры?Правильно - именно сложность подведения под терроризм, думать надо, решения принимать.Именно поэтому ВЫ их и потащили на пустырь..
  2. +5
    13 декабря 2016 13:01
    31 октября 2015

    Взрывное устройство сработало на борту российского самолёта, совершавшего рейс и Египта в Петербург

    Погибли 224 человека.
    Больше года Россию не сотрясают теракты(тьфу тьфу). Низкий поклон тем спецам, кто обеспечивает безопасность граждан РФ.
    1. +2
      13 декабря 2016 14:45
      Цитата: kapitan92
      31 октября 2015
      Взрывное устройство сработало на борту российского самолёта, совершавшего рейс и Египта в Петербург
      Погибли 224 человека.

      Людей конечно жаль, но там и зона ответственности была не наша. Последние задержания в Питере и Москве осуществлялись в результате хорошего взаимодействия и обмена информацией с коллегами из-за границы. Вот египтяне к сожалению недоработали.
  3. +2
    13 декабря 2016 13:20
    отсутствие терактов в России, это их основная заслуга!!! Успехов в делах и благополучия в жизни!!! soldier
  4. 0
    13 декабря 2016 13:46
    Ну вот такая подлянка больше на украинцев похоже.
    Воевать напрямую не полезут, а вот пакостить будут от души.
  5. +1
    13 декабря 2016 13:56
    Знаю не понаслышке. Пашут круглосуточно, в отличии от некоторых депутатов , которым "мужей кормить надо".
  6. 0
    13 декабря 2016 14:22
    сотрудники Федеральной службы безопасности в текущем году сумели предотвратить 42 преступления террористического характера.

    Спасибо, воинской удачи, терпенья, здоровья, будьте все счастливы, живите долго. hi drinks yes
  7. 0
    13 декабря 2016 16:32
    работы спецслужб сравнима с работой сантехника: пока все тихо, никто о них не вспоминает и думают, что они просто сидят в контакте и читают чужую переписку. Но если случись что - дерьмо польется из-за всех щелей.
    1. 0
      14 декабря 2016 11:02
      АОЗТ " ФСБ " . Бумага терпит ... В каждом уездном центре находится ФСБ . Чем они занимаются , чёрт знает . Но зато деньги осваивают знатно. Раз в 100 сократить дармоедов.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»