НОАК провела конкурс беспилотных наземных систем

17
В китайской провинции Хэйлунцзян прошел конкурс беспилотных наземных систем «Пересечение препятствий-2016», который был организован комиссией по науке военного совета КНР, сообщает bmpd.





В конкурсе приняли участие 73 команды из различных НИИ и смежных предприятий, которые занимаются разработкой наземных беспилотных систем. «В частности, были представлены команды Пекинского технологического университета, Инженерной академии бронетанковых войск НОАК, университета национальной обороны, исследовательского центра разработки наземных роботов корпорации NORINCO и ряда других», – говорится в материале.

Внимание в т.ч. привлекла разработанная корпорацией NORINCO «беспилотная платформа бионического горного транспорта», являющаяся аналогом американского «Wild Cat».

НОАК провела конкурс беспилотных наземных систем


Сообщается, что «Исследовательский центр разработки наземных роботов корпорации NORINCO открылся в конце июня 2014 года, разработки центра в перспективе должны встать на вооружение Народно-освободительной армии Китая».



По словам представителей компании, Исследовательский центр намерен заключить соглашения о совместных разработках и передаче технологий с зарубежными КБ из Германии, России и Финляндии.

Китайским конструкторам «потребуется, по меньшей мере, пять лет, чтобы создать технологии наземных роботов, сопоставимых с американскими разработками», отметил в ходе мероприятия заместитель директора компании CNVRI («дочки» NORINCO) Мэн Хун.




  • http://dambiev.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    15 декабря 2016 13:34
    Беспилотники в КНР? Сомневаюсь...
    2 мл. 250 тыс. китайских военных будут против, боясь потерять работу.
    1. +1
      15 декабря 2016 13:39
      Зачем Китаю вообще беспилотники? Китайский беспилотник это группа крестьян с матыгами численностью миллиона полтора. Тупо даешь им направление и вперед, выполнят задачу, отлично, умрут, не жалко laughing
      1. +3
        15 декабря 2016 14:45
        Цитата: RASKAT
        Китайский беспилотник это группа крестьян с матыгами численностью миллиона полтора.

        Китайцы сейчас плотно работают над повышением внутреннего спроса и соответственно уровня жизни.Всё больше и больше там становится специалистов разных направлений у которых и машина есть и питаются они лучше(среднестат. китаец даже подрос),могут позволить себе путешествия по миру и другие плюшки.А значит и жизнь простого китайца становится дороже.Массовость стараются заменить качественными инновациями.
  2. +1
    15 декабря 2016 13:35
    Ну что тут сказать, ничего нового не увидел все слизали и иностранных образцов. В прочем как обычно.
    1. +3
      15 декабря 2016 14:33
      Цитата: RASKAT
      ничего нового не увидел все слизали и иностранных образцов. В прочем как обычно.


      У наших даже слизать мозгов не хватает,когда уже сделают хотя бы копии Иранских и Китайских самолётов беспилотников
      1. 0
        15 декабря 2016 22:25
        зачем?намного легче кричать что китайцы все копипастят....мы не такие :3
  3. +3
    15 декабря 2016 13:36
    Блин,вот только нам Китайских роботов еще не хватало smile .Их и без того много ...
    Если серьезно,наземные роботы одно из важнейших направлений будущего развития сухопутных войск.
  4. +3
    15 декабря 2016 14:32
    Исследовательский центр намерен заключить соглашения о совместных разработках и передаче технологий с зарубежными КБ из Германии, России и Финляндии
    Я так понимаю,что если у китайцев этот "мул" уже копытами звенит на полигонах,а в Германии,Финляндии и у нас конь не валялся,то это китайцы будут технологии передавать.Однако!)))
    А великие новаторы американцы остаются с носом из-за сноровистости китайцев.)
    Механику для робота можно и в Зимбабве делать ,а вот начинка---дело очень хитрое и главное в роботе.
    1. 0
      15 декабря 2016 22:26
      вы бы хоть посмотрели на американских роботов перед тем как говорить :3
      1. 0
        15 декабря 2016 22:28
        видАл,и...?
        1. 0
          16 декабря 2016 00:58
          так что с носом мы "великие новаторы" остаемся :3
  5. +1
    15 декабря 2016 16:44
    Им надо реанимировать терракотовых роботов.Их уже отрыли более 10000 шт. Но ещё можно подобрать код к японцам. Хотя уже подбирали, закончилось холокостом для китайцев...
  6. +1
    15 декабря 2016 16:51
    На заглавном фото к статье - полное впечатление, что в корпусе этого беспилотника два китайца лежат друг на друге, а снаружи торчат их ноги. smile
  7. 0
    15 декабря 2016 19:25
    Шагающая платформа, - это самое то! Правильным путем идете, товарищи! Ваша платформа пройдет везде.
    1. 0
      15 декабря 2016 22:26
      шагоход рулит ага :3
  8. +1
    16 декабря 2016 13:43
    Цитата: Alexey RA
    На заглавном фото к статье - полное впечатление, что в корпусе этого беспилотника два китайца лежат друг на друге, а снаружи торчат их ноги. smile

    Так то ж бета-версия.
  9. 0
    16 декабря 2016 14:22
    Цитата: Громобой
    Исследовательский центр намерен заключить соглашения о совместных разработках и передаче технологий с зарубежными КБ из Германии, России и Финляндии
    Я так понимаю,что если у китайцев этот "мул" уже копытами звенит на полигонах,а в Германии,Финляндии и у нас конь не валялся,то это китайцы будут технологии передавать.Однако!)))

    «Я так понимаю» — понимаете вы альтернативно. Не знаю, у кого там у вас, а в России ведётся разработка биоморфной платформы «Рысь-БП». Предусмотрено два варианта:
    1) весом до 400 кг, способный нести пулемёт и ракетное оружие;
    2) лёгкий разведывательный аппарат.
    Госиспытания назначены на 2019 год. Характеристики тяжёлой биоморфной платформы впечатляющие: скорость до 15 км/ч, преодоление водных препятствий до 400 мм, ходьба по лестницам, пересечённой местности, поддержка равновесия, удалённое и автономное управление.

    А великие новаторы американцы остаются с носом из-за сноровистости китайцев.)

    Зачем эти странные лозунги? Судя по короткому ролику, китайцы находятся на этапе повторения начальной версии BigDog 2005 года.

    Механику для робота можно и в Зимбабве делать.

    Похоже, вы вообще не знакомы с этой самой механикой в объеме больше внешнего вида гайки. В таких устройствах механическая часть далеко не примитивна.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»