На Северном флоте завершился очередной этап боевой подготовки морской пехоты

10
В морской пехоте Северного флота (СФ) завершился очередной этап боевой подготовки подразделений в новом учебном году. Итогом напряженной боевой учебы стало учение отдельного полка морской пехоты, проведенное под контролем командования береговых войск СФ.

Основной его целью стала проверка готовности полка к выходу из пункта дислокации 100% личного состава и выводу вооружения и военной техники. Подразделения были подняты по тревоге и в течение часа в полной экипировке прибыли в район сосредоточения и формирования походных колонн.

В ходе учебного мероприятия отрабатывались также вопросы погрузки личного состава на бронетехнику и автомобили, организации связи и управления подразделениями, создания и высылки органов разведки и походного охранения, которые должны обеспечивать совершение марша.

Для личного состава, пополнившего ряды элитных подразделений морской пехоты СФ в ходе осенней призывной кампании, проведенное учение стало первым серьезным испытанием и проверкой знаний и навыков, приобретенных в ходе этапа одиночной подготовки.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 января 2012 09:27
    Как говорится: повторение, мать учения.
    1. Лис Пустыни
      +2
      27 января 2012 10:53
      «Наш лозунг должен быть один - учиться военному делу настоящим образом...»
      Владимир Ильич Ленин.
  2. dark-silver
    +3
    27 января 2012 09:41
    тяжело в учений легко в бою! bully
  3. Sergh
    +5
    27 января 2012 10:18
    Все силы на Арктику, тяжко будет мужикам, не Африка! Но это необходимо, уж много желающих туда нагрянуть, не опоздать!
    1. +6
      27 января 2012 13:06
      Бывали и там и там.Как по мне то без разницы.В Африке свои ньюансы , на Севере свои.А насчет тяжести? Втягиваешься быстро.Главное в элиту набирать ребят которые хотят служить, которым это будет нравиться.Но перед этим надо обьяснить , что кроме романтики Существуют еще и серые будни.А для этого в школах допризывную подготовку нужно кардинально менять.
  4. +2
    27 января 2012 10:19
    Да уж, разница все-же велика, быть морпехом на Черном море и Северном флоте! Молодцы!
  5. +2
    27 января 2012 10:44
    И очень хочется чтобы через пару лет это уже был не отдельный полк а отдельная бригада.
    1. хищник
      +1
      27 января 2012 16:42
      еще лучше -дивизия !
  6. Директор
    +3
    27 января 2012 11:32
    Знакомые места на фото)))))).. Бригада спецназа морской пехоты "Спутник" одно из сильнейших сухопутных соединений МО РФ. КЛЯНУСЬ ВАМ, Видел в деле.
    1. +3
      27 января 2012 12:42
      Надеюсь при случае дадут по соплям морской пехоте США?
    2. +3
      27 января 2012 16:03
      Она и приСоюзе была лучшей!
    3. +2
      27 января 2012 17:54
      И мне знакомые--сопки с низкорастущей порослью)) Всё сопки штурмуют парни( А при СССР по жарким странам гоняли морпехов, жаль ушедшего времени. Серьёзные ребята. Как они тренеруются и в каких условиях--в кошмарном сне не снилось английским королевским м.пехам. Вот вам викинги нашего времени)
      Был случай, когда наши мп Спутника и английские мп замутили соревнования. Наших подвело снаряжение. Ну и предложили наши попробовать поработать с их снаряжением (чисто поржать). Моментально освоив новое снаряжение наши выдали результат почти такой же как англичане. Вобщем дали понять, что не лыком шиты.
  7. +2
    27 января 2012 16:48
    Молодцы мужики-ВОИНЫ!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»