«Перекоп» покинул болгарский порт и направился в Новороссийскую базу

11
Российский учебный корабль ВМФ «Перекоп» покинул порт Варну и взял курс на Новороссийск.

«Перекоп» покинул болгарский порт и направился в Новороссийскую базу




«Учебный корабль "Перекоп" покинул порт Варна (Болгария) после завершения планового ремонта на судоремонтном предприятии "Флотски арсенал" и 22 декабря прибудет в Новороссийскую военно-морскую базу для сдачи курсовых и подготовки к межфлотскому переходу на Балтийский флот к постоянному месту базирования», – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Отмечается, что для корабля «были разработаны и внедрены технические решения по обновлению и автоматизации штурманских классов, установке учебных тренажеров и безбатарейной телефонии, нового сепаратора льяльных вод, станции химической очистки сточных и фановых вод».

Как ранее отметил главком ВМФ Владимир Королев, «наряду с активным развитием учебно-тренажерной базы институтов и училищ, в полном объеме и с высоким качеством должна быть организована морская практика курсантов на учебных и боевых кораблях флотов».

Сейчас Ленинградская база БФ располагает двумя учебными кораблями «Перекоп» и «Смольный», которые «эффективно решают задачи морской практики для будущих офицеров, курсантов Нахимовского военного училища и морских кадетских корпусов», говорится в сообщении.
  • РИА Новости. Сергей Компанийченко
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 декабря 2016 12:59
    Семь футов , ещё послужит.
    1. +4
      22 декабря 2016 13:01
      Согласен
      Ну а вот у нас что ли нельзя было сделать ремонт!!?
      1. +1
        22 декабря 2016 13:17
        Цитата: himRa
        Согласен
        Ну а вот у нас что ли нельзя было сделать ремонт!!?

        С другой стороны, как НАТО позволило своему члену ремонтировать корабль империи зла?
      2. +8
        22 декабря 2016 13:22
        Они это в счет погашения старого долга союзу сделали. Два наших учебных корабля, погашая долг ,отремонтировали. Учитывая, что с деньгами у них не густо - лучше так , чем никак.
      3. 0
        22 декабря 2016 16:30
        Цитата: himRa
        Ну а вот у нас что ли нельзя было сделать ремонт!!?

        А почитать что нибудь пред тем как писать нельзя было? Во первых его строили за бугром (в Польше), во вторых Болгария долги отрабатывает.
  2. 0
    22 декабря 2016 13:00
    Молодцы так держать.
  3. +5
    22 декабря 2016 13:14
    Ждём в базу, ветеран! Ещё послужит, не одно поколение на нём выйдет. Ха,на фото за ним как раз,похоже,братишка "Смольный". Жаль не дожил третий, "Хасан", самый боевой из тройки - как-никак, тридцать лет назад турецкий торпедный катер утопил.
  4. +1
    22 декабря 2016 13:20
    «Учебный корабль "Перекоп" покинул порт Варна (Болгария) после завершения планового ремонта на судоремонтном предприятии "Флотски арсенал"

    А в России ремонт никто не потянул?
    1. +1
      22 декабря 2016 13:49
      Цитата: mivmim
      «Учебный корабль "Перекоп" покинул порт Варна (Болгария) после завершения планового ремонта на судоремонтном предприятии "Флотски арсенал"

      А в России ремонт никто не потянул?


      Контракт.Ремонт плановый.Даже НАТО молчит.

      Кому интересно про корабль http://and-kin2008.narod.ru/pr887.html
  5. 0
    22 декабря 2016 23:20
    Оставили бы на ЧФ- Балтфлоту и одного хватило бы. А так курсантам Севастопольского училища было бы на чем учиться.
    1. +4
      23 декабря 2016 16:06
      Цитата: Radikal
      А так курсантам Севастопольского училища было бы на чем учиться.

      А так в советское время и было. В Севастополь шел с курсантами из Ленинграда, обратно брал наших на борт.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»