ВМС Южной Кореи заказали ещё два фрегата FFX-2

4
Минобороны Южной Кореи заключило с компанией «Дэу Шипбилдинг энд Мэрин Инжиниринг» контракт на постройку для ВМС двух дополнительных (третьего и четвертого) фрегатов проекта FFX-2.

ВМС Южной Кореи заказали ещё два фрегата  FFX-2
Головной фрегат проекта FFX-2 "Дэгу"



Стоимость контракта составила около $ 587 млн.

Как отмечает портал Jane's, в настоящее время в Корее «завершается первый этап поставки шести фрегатов класса FFX-1 ("Инчхон"), которые заменят девять состоящих на вооружении легких фрегатов класса "Ульсан"». Второй этап программы предполагает строительство до 9-ми фрегатов FFX-2 по модернизированному проекту.

Передача заказчику первого (головного) фрегата типа FFX-2 запланирована на 2017 г.

По данным ресурса, «длина корабля составляет 122 м, ширина – 14 м, стандартное водоизмещение – 2800 тонн, полное водоизмещение – 3600 тонн». Фрегаты оснастят «комбинированной силовой установкой с одной турбиной и четырьмя дизель-генераторами».

Вооружение кораблей составят 127-мм артустановкой, 20-мм зенитно-артиллерийским комплексом «Фаланкс», 16-контейнерной вертикальной пусковой установкой ЗРК южнокорейского производства и двумя 324-мм трехтрубными торпедными аппаратами.

Фрегат может нести один средний вертолет.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. LEK
      +2
      23 декабря 2016 15:27
      Только ЗРК и торпеды? Странное решение без ПКР строить фрегат...
    2. 0
      23 декабря 2016 16:12
      Хороший катер для морской рыбалки...
    3. 0
      23 декабря 2016 22:32
      по ударному вооружению больше на корабль для береговой охраны, браконьеров гонять. правда ЗРК излишни. может есть какой-то вариант заменить в пусковых зенитки на крылатки противокорабельные?
      1. 0
        23 декабря 2016 23:06
        Да там стоит УВП K-VLS. Можно ставить ракето-торпеды и крылатые ракеты(аналог Томагавка)

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»