58-я армия получила нового командующего

9
Во Владикавказе назначили нового командующего 58-ой армией, которая отвечает за защиту южных границ России, сообщает "Эхо Кавказа". Бывшего командующего Андрея Картополова, занимавшего данную должность год и девять месяцев, сменил бывший командир танковой дивизии, начальник штаба и первый зам. командующего армией генерал-майор А. Гурулев.

В пресс-службе Южного военного округа сообщили, что Картополов будет повышен и станет зам. командующего ЮВО, передает ИТАР-ТАСС.

Во Владикавказе в субботу состоялась церемония представления комсоставу нового командующего. Таймураз Мамсуров, глава Северной Осетии, вручил Гурулеву почетный нагрудный знак "Владикавказ - город воинской славы".

"58-я армия – одна из передовых. Перед нами стоят задачи по сохранению мира на вверенных территориях, а также проведению тех. переоснащения и перевооружения, которые уже проведены на 60%. Кроме того, будут сохраняться и выполняться все меры для сохранения социальных гарантий военнослужащих", - заявил журналистам Гурулев.

Гурулев окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, Общевойсковую академию ВС РФ и Военную академию Генштаба. Семейное положение – женат. Воспитывает троих детей.

58-я армия сформировали в 1995 году для защиты российских южных границ. Она является преемницей 58-ой армии ВС СССР, которая действовала на Северном Кавказе в 1942-1943 гг. Крупнейшая военная кампания с участием 58-я армии - "принуждение к миру" Грузии в Южной Осетии, 2008 г.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      29 января 2012 17:35
      Скажу одно: удачи тебе Гурулев! Мир нам нужен как никогда сейчас!
    2. +1
      29 января 2012 17:37
      Удачи Вам товарищ командующий!
    3. +1
      29 января 2012 17:40
      Подобные перестановки накануне войны говорят о том, что либо войны не ждут, либо, что 58-я к этой войне никакого отношения иметь не будет, ведь новому человеку нужно немало времени для того, чтобы войти в курс дела...
      1. dvina
        +2
        29 января 2012 17:57
        Ващето он начштаба...т.е ситуацию знает получше командующего... должность такая.
    4. +1
      29 января 2012 19:07
      Самое опасное направление, наш юг, после Ирана НАТО подойдёт к нашим границам с южной стороны.58-я должна быть лучшей армией.
    5. suharev - 52
      +1
      29 января 2012 19:38
      Хотелось бы услышать мнение военных, которые знают данного офицера. Была ли необходимость в связи с нарастанием напряжённости у границ, делать эту ротацию. Одно хорошо Что переоснащение группировки приближается к завершению. Нам необходим хорошо прикрытый Юг.
    6. -2
      29 января 2012 20:16
      Ох и рожа у него , ну ладно , с лица воду не пить , так говорят вроде.
      1. +2
        30 января 2012 07:57
        Не надо по лицу судить. Генерал-интеллигент-всё равно что еврей-шахтер.
        Он не аналитик из ГШ а КОМАНДУЮЩИЙ
        1. ab
          ab
          0
          30 января 2012 09:08
          Цитата: Аскет
          Генерал-интеллигент-всё равно что еврей-шахтер

          "
          Цитата: Аскет
          Он не аналитик

          --Надеюсь, все помнят анекдот об интеллигенте-очкарике, на которого в трамвае наезжает здоровенный жлоб с вопросом «Ты шо, сильно умный?» И интеллигент ему отвечает «Нет, нет, я такое же быдло, как вы».
    7. +1
      29 января 2012 20:44
      Танки грязи и мрази не бояться!!!Удачи командир!
    8. LiRoy
      +2
      29 января 2012 21:59
      Да ничего не скажешь, беспокойное хозяйство принял командир.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»