1-й отдельный стрелковый Семеновский полк

10
Семеновский полк предназначается для охраны и обороны объектов центральных органов военного управления: главных штабов видов и родов Вооружённых Сил, располагающихся на территории Москвы; главных и центральных управлений Министерства обороны, ряда других важных военных объектов.

Ежесуточно на дежурство выходит один из батальонов в/ч 75384, а это более 400 человек, которые выполняют боевую задачу с оружием в руках в 30 караулах. Подсчитано, что практически каждый военнослужащий за год в среднем до 100 и более раз заступает на службу. Ежедневно автотранспорт, доставляющий караулы и наряды к своим объектам, проходит по московским улицам более 1.600 километров.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      28 декабря 2016 11:15
      Да, что то не то. Раньше Преображенцы и Семеновцы были одними, если не самыми боевыми частями, а главное были отличными школами подготовки военных кадров для всей армии, а сейчас это охранники... request
      Семеновский полк предназначается для охраны и обороны объектов центральных органов военного управления:

      154-й отдельный комендантский Преображенский полк обеспечивает в Московском гарнизоне несение гарнизонной и караульной служб (патрулирование, обеспечение антитеррористической деятельности в гарнизоне, конвоирование подследственных и осуждённых военнослужащих и т. п.), проведение ритуалов встреч и проводов официальных государственных и военных делегаций, гарнизонные мероприятия с участием войск, отдание воинских почестей при похоронах. Группа разминирования полка занимается обезвреживанием взрывоопасных предметов на территории Москвы (за исключением самодельных взрывных устройств).
      1. 0
        28 декабря 2016 20:12
        Ну к слову ссовцы тоже сначал охранными отрядами были) К слову о качестве охранных отрядов
        1. 0
          28 декабря 2016 21:06
          Цитата: Черносотенец
          Ну к слову ссовцы тоже сначал охранными отрядами были)

          С одним уточнением. Они были охранными отрядами ПАРТИИ. Как и СА - её штурмовыми отрядами.В СССР боевым вооруженным передовым отрядом ПАРТИИ считался СпецНаз.
    2. 0
      28 декабря 2016 12:51
      Измайловцев ещё не хватает -"Старая Гвардия"
      1. +2
        28 декабря 2016 21:02
        Цитата: TARAS BULBA
        Измайловцев ещё не хватает -"Старая Гвардия"

        Да там еще есть кого вспоминать.
        В 1730 году к первым двум полкам добавились еще два – Измайловский и Конный. В царствование Павла Петровича появились Л.-гв. Егерский, Кавалергардский, Гусарский и Казачий полки, гвардейская пешая и конная артиллерия. Наполеоновские войны потребовали от Александра I создания новых полков; появился еще ряд гвардейских – Л.-гв. Уланский, Драгунский в кавалерии, Л.-гв. Литовский и Финляндский в пехоте, а также Л.-гв. Саперный батальон.
    3. +1
      28 декабря 2016 14:00
      Есть такая пословица: когда коту делать нечего он яйца лижет. Всё делают лишь бы пнуть советское прошлое.
      1. +6
        28 декабря 2016 15:07
        Семеновцы, Преображенцы, Таманцы, Кантемировцы, что вам не нравиться или до 1917 года у России истории не было?
    4. +1
      28 декабря 2016 19:20
      Сын там сейчас служит . Видео устарело немного, это отдельная рота Семёновского полка. smile
    5. +1
      28 декабря 2016 19:54
      Предыдущее название Семёновского полка - 1 Отдельный полк охраны.
    6. 0
      8 января 2017 00:24
      Гусаров, гусаров не хватает. И обязательно, чтобы в белых панталонах. Ну, а для чего, придумаете на ходу.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»