Великая Отечественная. Партизаны Украины

5
Сегодня многие историки снова и снова обращаются к теме партизанского движения на Украине во время Великой Отечественной. Всплывают все новые факты, которые заставляют переоценить вклад партизанского движения. Открыты новые архивы, интересные подробности организации партизанских отрядов, дневники и письма.



5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    2 января 2017 11:56
    вечная память ГЕРОЯМ, позор их внукам предавшим дедов
  2. +2
    2 января 2017 12:00
    Честно? Мутное видео. Никакой конкретики, кроме Сидора Ковпака (о котором практически всё известно), и неизвестной группы Виктора Нацевича. Кстати, сын выглядит не старше меня, интересно, сколько лет было его отцу? Мой родился в 1944 году...Второе. Кто-нибудь пытался поставить мину по книжке? Я о том самом "спутнике партизана"? Для бойскаута вполне подойдёт, типа "как ходить тихо", но минное дело?Простите меня, но даже я, с техническим образованием, близко не подойду к этой мине без инструктора-минёра. И последнее. Если уж смотреть про партизанскую войну, то лучше это:
    1. +1
      2 января 2017 14:25
      Цитата: sabakina
      Никакой конкретики, кроме Сидора Ковпака (о котором практически всё известно), и неизвестной группы Виктора Нацевича.

      Да уж. Видео 2012 года, еще до всей это "тягомотины", даже ветераны уже не помнят чему и как посвящены памятники
  3. +1
    2 января 2017 12:46
    Было бы сложно действовать без помощи местных подпольщиков отряду спецназа под Ровно. И среди "западенцев" встречались порядочные люди. Жаль, что эта порядочность не передалась внукам. Бандера оказался ближе по духу.
  4. 0
    2 января 2017 19:49
    Бедные деды -герои , не дай БОГ им сейчас увидеть , что творят их внуки в Окраине ! Память Героев забыта и растоптана , внуки , -обожествляют бандитов и убийц , забыли какого они роду -племени . ПОЗОР !!!!!!!!!