Судно «Иртыш» получило современное медицинское оборудование

15
На госпитальном судне «Иртыш» Тихоокеанского флота установлено современное диагностическое оборудование, в том числе комплексы рентгенографии и ультразвуковых исследований, сообщила пресс-служба ВВО.

Судно «Иртыш» получило современное медицинское оборудование




«В соответствии с государственным контрактом морское госпитально-пассажирское судно ТОФ "Иртыш" получило новейшие комплексы рентгенографии и ультразвуковых исследований, современное хирургическое и реанимационное оборудование, оборудование для лабораторных исследований, анестезиологическое оборудование и новейшие системы жизнеобеспечения», – говорится в релизе.

Сообщается, что в текущем году «на судне будет установлено оборудование для телемедицины, которое позволит привлекать при проведении хирургических вмешательств консультантов центральных госпиталей Минобороны».

Модернизация судна началась в 2016 г. В августе месяце после завершения первого этапа работ «Иртыш» совершил дальний поход, в ходе которого принял участие в международном учении АСЕАН у берегов Таиланда. Экипаж судна отработал задачи по оказанию помощи во время природных катастроф.

По данным пресс-службы, «госпитальное судно проекта 320 "Иртыш" способно принять раненых и больных как с берега, так и в море; на борту судна для пациентов выделено 100 мест, а во время эвакуации – 450, также имеется 200 мест реабилитационного назначения».
  • slujil.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    13 января 2017 13:20
    Понятно то на флоте госпитальное судно необходимо..Но на ТОФе ржавеет и превращается в хлам один из "Орланов"Денег не нашлось..Зато их полно в квартирах "ментов" и на дачах чиновников..Этих что ли снарядить на ремонт"Лазарева"за их счет??
    1. +3
      13 января 2017 13:23
      Цитата: 210окв
      .Зато их полно в квартирах "ментов" и на дачах чиновников..Этих что ли снарядить на ремонт"Лазарева"за их счет??

      вы наверное в курсе о наличии средств в сейфах и на дачах....сами поди носили...
      "главное в расследовании преступления не зайти так далеко, что бы не выйти на свой след"...это про вас
      1. +6
        13 января 2017 13:28
        тут просто модно под любой темой писать о воровстве

        типа народ одобряет да и модников хватает)

        Хотя судя по теории что каждый говорит о наболевшем...

        Физик думает о физике, математик о математике, а вор думает о воровстве.

        Еще о оправдывает воришка поди себя - не ну а шо, все воруют! жи

        1. +4
          13 января 2017 13:37
          По данным пресс-службы, «госпитальное судно проекта 320 "Иртыш" способно принять раненых и больных как с берега, так и в море; на борту судна для пациентов выделено 100 мест, а во время эвакуации – 450, также имеется 200 мест реабилитационного назначения».


          В условиях военного времени , эти цифры будут существенно другими.
      2. +1
        13 января 2017 13:33
        А!Конечно...в авоськах и контейнерах.... tongue По статье у Вас есть что сказать?Или просто ..пук..После Второй мировой войны во Франции было совсем тяжко с финансами.Был правда сильный лидер-Де Голль.Он то и выступил с инициативой пожертвования и просто гражданами и сильными мира сего в счет фонда подъема экономики страны.А вот у нас интересно,сколько найдется "понимающих" товарищей из того самого.. сильных мира?Или они все озабочены воспитанием своего подрастающего поколения?
        Цитата: gispanec
        Цитата: 210окв
        .Зато их полно в квартирах "ментов" и на дачах чиновников..Этих что ли снарядить на ремонт"Лазарева"за их счет??

        вы наверное в курсе о наличии средств в сейфах и на дачах....сами поди носили...
        "главное в расследовании преступления не зайти так далеко, что бы не выйти на свой след"...это про вас
    2. +2
      13 января 2017 13:35
      Этих нужно снарядить на нары .С конфискацией всего имущества . Денег у государства появится ..На пять новых авианосцев с ядерными реакторами и на ремонт всего корабельного состава флота .
    3. +1
      13 января 2017 15:29
      Цитата: 210окв
      ато их полно в квартирах "ментов" и на дачах чиновников..Этих что ли снарядить на ремонт"Лазарева"за их счет??


      Хорошая мысль.Богу бы в уши.
  2. +10
    13 января 2017 13:42
    В середине 80-х в Средиземке сдали буфетчицу на такой теплоход. Через месяц получили обратно как новенькую. Нужное на флоте судно!
  3. 0
    13 января 2017 13:56
    Жаль Енисеюшка уже в хлам. ((
    1. 0
      14 января 2017 11:11
      И "Обь" в хлам...
  4. +2
    13 января 2017 14:03
    Такие суда должны регулярно обходить дальние гарнизоны и заставы, проводить диспансеризацию военнослужащих.На ТОФ и СФ.
  5. 0
    13 января 2017 18:21
    А ГС "Енисей" КЧФ слабо ввести в компанию? У него состояние не хуже!
    1. +1
      13 января 2017 20:25
      Слабо! Проще новый построить!
  6. 0
    14 января 2017 12:08
    Этот корабль было очень хорошо видно с площади борцам за власть советов, пришвартован был как раз первым бортом перед штабом флота, я все думал ну, что оно стоит хоть бы в море вышло для проверки механизмов и навыков личного состава, во время боевой обстановки очень будет нужен, модернизировали и хорошо, но главное специалисты от медицины на борту, в госпитале их хватает, буду надеяться при необходимости их направят на " Иртыш".
  7. 0
    15 января 2017 12:50
    "Енисей" пропили, что-ли уже?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»