Председателя СБУ призвали привлечь Порошенко к уголовной ответственности за госизмену

48
Бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин призвал председателя СБУ Василия Грицака возбудить уголовное производство в отношении президента страны Петра Порошенко и топ-менеджеров принадлежащей ему компании «Рошен» по факту государственной измены.

Председателя СБУ призвали привлечь Порошенко к уголовной ответственности за госизмену




Обращение опубликовано на странице Кузьмина в «Фейсбуке». По словам автора, привлечение к уголовной ответственности президента необходимо для «защиты интересов украинского народа».

Кузьмин указывает на то, что пока Порошенко заявляет о «войне с Россией» и необходимости усиления санкций против Москвы, его «шоколадная империя» продает продукцию в Крыму и организовала производство в российском Липецке.



Напомним на президентских выборах в 2014 г Порошенко пообещал в случае победы продать свой главный актив – компанию Roshen. Однако до настоящего времени этого не произошло. Ранее сообщалось, что продажей занимается инвестиционная компания Rothschild, сотрудники которой не могут найти покупателя из-за конфликта в Донбассе.
48 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    13 января 2017 16:32
    Толи ещё будет , скоро вас всех - хунтят привлекут к уголовной ответственности , за все деяния.
    1. +11
      13 января 2017 16:42
      вопрос кто привлечет?
      1. +20
        13 января 2017 17:44
        Вот любят укрошавки привлекать к себе внимание и пиариться тявкая друг на друга ... laughing
      2. +3
        13 января 2017 19:01
        Цитата: mig29mks
        вопрос кто привлечет?

        Наверное то СБУ, у которого в Киеве целый этаж занимают сотрудники ЦРУ США, которые курировали майдан и которые по сути привели дуркаину к потере суверенитета. Но конфеты, куда более значимый грех перед громодянами, которые кипяток хлебают без цукирков.
        1. +2
          13 января 2017 20:32
          +1 А в чём и кому он изменил. Санкции санкционировали США. вот и пускай разбираются с "партнёром". [quote][/quote] По словам автора, привлечение к уголовной ответственности президента необходимо для «защиты интересов украинского народа». winked Народ плевал на его шоколадки. Народу Украины надо возвращаться к человеческой жизни. Самосуд на Украине не уместен(Воробьянинов). Его и всю эту свору всем миром судить надо.
          1. +4
            13 января 2017 21:32
            У меня встречный вопрос этому хитроумному экс-заму генпрокурора Украины Ренату Кузьмину!
            А как же быть тогда с остальными членами правительства Украины?! Разве они тоже не изменники Украины?!
            При этом свой вопрос о нелегитимности киевской хунты, захватившей власть в Украине и развязавшей гражданскую войну (АТО) на Юго-Востоке страны - т.е. по словам Кузьмина, «ВОЙНУ с Россией», - я оставляю в стороне!
            Ведь что получается? Что госкомпания НАК «Нафтога́з Украины» по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа – причём при СОГЛАСИИ (!) членов правительства Украины и депутатов ВСУ - получала и получает газ из России! Т.е. из страны-"агрессора", с которой, по словам Кузьмина, «Украина находится в состоянии ВОЙНЫ»!!! Разве по логике Кузьмина это не тоже ГОСИЗМЕНА?!
            Или похоже, что госкомпанию НАК «Нафтога́з Украины» правительство Украины уже сбагрило с рук – т.е. продало иностранцам?!
            Всё это не совсем серьёзно! Напоминает пауков в банке по раздиранию «наверху» в Киеве последней собственности в Украине - и не более того!
            1. +1
              13 января 2017 21:53
              Да я о том же, только бывший за конфетки его обвиняет --- хочет фантиком утереться.
        2. +2
          14 января 2017 06:54
          Цитата: Ныробский
          конфеты, куда более значимый грех перед громодянами, которые кипяток хлебают без цукирков

          Ну почему же без цукерков? Читал про новогодний Куев - весь город утыкан фирменными магазинами "Рошен". Раз есть магазины - значит, наверное, кто-то там цукерки покупает... Когда есть на что....
          Валить надо Вальцману на Техасщину - а то дождётся... Как Муссолини, за ноги подвесят. В витрине его фирменного магазина.... Дык нет же - хоть пару долларов - а ещё сшибить охота. Не упустил бы момент....
    2. +14
      13 января 2017 16:42
      Обратите внимание, кто призвал возбудить уголовное дело - "Бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин". Пока с должности не поперли, все нормально было?
      Очередной пример прояснения мозгов при получении к должности приставки "бывший".
      1. +28
        13 января 2017 16:45
        Держите "сепара"!
        1. +5
          13 января 2017 22:14
          Великолепно!!! Использую в полный рост!!! good
    3. +21
      13 января 2017 17:02
      По словам автора, привлечение к уголовной ответственности президента необходимо для «защиты интересов украинского народа».

      Ну посадят и дальше что?Лучше заживут что ли?Или ЛДНР захотят обратно вернутся,про Крым вообще промолчу. negative Скакали и будут скакать,предавшие один раз,продадут за кружевные трусы и печеньки и много раз. sad
      1. +3
        13 января 2017 20:15
        Еще не было в нашей Истории случая, когда один народ стал драться с собой, только потому что одна часть народа оккупирована жидами..а другая не хочет подчиняться жидью..Не было и судя по всему и нет..Потому что на самом деле идет захватническая война из оккупировавшего Малороссию мирового жидоолигархата против горстки смелых и мужественных людей не желающих подчиняться жидью в Новороссии..
    4. +2
      13 января 2017 17:54
      несколько раз говорил- не построена "Колымская трасса" - Якутск- Магадан
      Что им стоит дорогу построить, если море выкопать смогли.
      1. HAM
        0
        13 января 2017 18:30
        Дарвин несколько ошибался,упустив одну ступень развития человечества: от протоукров произошли обезьяны,от которых,в свою очередь,произошло всё остальное человечество.А протоукры произошли...ну,вы знаете сказку о курице и яйце,кто из них появился раньше.
        1. 0
          13 января 2017 19:43
          Мы знаем что в яйце смерть кащеева!! -:)))
    5. +17
      13 января 2017 17:59
      Председателя СБУ призвали привлечь Порошенко к уголовной ответственности за госизмену

      Раньше Янукоовощ чем думал. request
      1. +1
        13 января 2017 18:09
        Прокакал свою страну. Что его держать в России отдать хохлам как он отдал на растерзание Донбасс.
      2. +1
        13 января 2017 18:31
        Картина называется - "Овощ в думке".
      3. +2
        13 января 2017 19:37
        А что ему грустить? Вор у вора кресло украл?-:))
  2. +5
    13 января 2017 16:33
    Глупое заявление...Мочить нужно и все! Ведь уйдет упырь..
    1. +7
      13 января 2017 16:43
      .Мочить

      Виталий, уточните кого? Может всю троицу?
      Мочить нужно и все
      Ну где мочить мы знаем- в сортире.
      Ведь уйдет упырь..
      Врешь,,,. от нас не уйдешь!!!!!! laughing
      1. +8
        13 января 2017 16:51
        Бывший прокурор может призывать к чему угодно! В какловермахте это не катит, а вот если аваков созреет к захвату кормушки,вот тот придумает за что петюна прихватить,он такой затейник! Типа так....!
        1. +4
          13 января 2017 18:04
          Цитата: майор Юрик
          а вот если аваков созреет к захвату кормушки,вот тот придумает за что петюна прихватить,

          Значит не я один про Авакова подумал... На фоне этой мелкоуголовной шушеры он явно выделяется не только амбициями, но и определенной последовательностью и некоторым терпением, а также рациональностью мышления. Съел Беню, Сеню, потом Мишико, кто на очереди? Ослабление матрасного контроля может спровоцировать Авакова на совершение переворота и попытку захвата власти. А ведь есть еще одна фигура, о которой немного подзабыли - Ярош. Его с пробега никто не снимал, он на периферии где-то засел и наблюдает, готовится к чему-то. Возможный союз Авакова и Яроша - гремучая смесь. Если такое случиться, сдержать их смогли бы только матрасы, других реальных сил нет. А матрасы могут и отстраниться, причем заранее об этом объявив. А если альянса с Ярошем нет, Аваков может и самостоятельно попробовать. По результатам будем иметь: арестованный за госизмену Порошенко сидит под домашним арестом, врио Аваков объявляет военное положение, нацики под Донецком сворачивают палатки и идут по маршруту Днепропетровск-Киев, происходит ночь длинных ножей, Турчинов, Ляшко, Юля и кое-кто еще бесследно исчезают. Ярош либо присоединяется и поддерживает, либо продолжает сидеть в засаде, готовится выступить когда придет время со своей программой.
          Как такой сценарий?
          1. Комментарий был удален.
          2. +3
            13 января 2017 19:46
            Как такой сценарий?


            Сценарий хорош, а вот "где деньги, Зин ?". У Авакова хватит ? Всё ж государство Украина буржуинское и настоящая власть у олигархов. Они выдвинут Авакова ? Или "задвинут" ?
            1. +1
              13 января 2017 20:54
              Цитата: dauria
              Сценарий хорош, а вот "где деньги, Зин ?".

              В среде буржуинства всегда найдутся несколько человек, у которых денег плюс-минус одинаково и между собой "такие неприязненные отношения испытываю, даже кушать не могу", эти захотят вложиться, тем более, Аваков сам такой же буржуин, договориться сможет.
              Я думаю, что ослабление внешнего контроля со стороны матрасов может реально спровоцировать развитие такого сценария. Будем посмотреть.
            2. +2
              14 января 2017 07:04
              Цитата: dauria
              Сценарий хорош, а вот "где деньги, Зин ?". У Авакова хватит ?

              Есть способ "делать революцию" без денег. Проверенный и испытанный. Лозунг "Грабь награбленное". Если Аваков скажет нацбатальонам что-то в духе Гитлера, что, типа, освобождает их от морали и берёт на себя любые их преступления, которые и преступлениями-то не считаются - нацбатальоны и без "золотого запасу" себя прокормят. Помните - "Всё куплю" - сказало злато, "Всё возьму" - сказал булат"? Барыги со своими деньгами никогда ещё не могли устоять против сильных, наглых и вооружённых. Пусть и голодных. Обычно, правда, недолго сильные остаются голодными при наличие богатых, но трусливых барыг.... Я не питаю иллюзий относительно силы нацбатальонов, но грабить мирное население у них получается здОрово. И на Вальцмана сил хватит за гланды. Это не донецкие "шахтёры и таксисты" - Вальцман с ними воевать не будет - купить попробует....
          3. 0
            13 января 2017 20:51
            +1 Самое то в ихней ситуации. Только бы не хотелось, как у нас в поговорке : " Бог любит троицу ". Майдан - 1 , Майдан - 2 и три. Народ и так на ладан дышит, напрыгались ( или допрыгались).
      2. +1
        13 января 2017 17:38
        Цитата: Смог
        Врешь,,,. от нас не уйдешь!!!!!!

        Да уйдет в легкую...В Израиль, там его ждут уже давно!
  3. +1
    13 января 2017 16:42
    Рабы не могут указывать своему хозяину,так что скачите дальше .А Петя постарается вам еще наговорить ,кто виноват
  4. +4
    13 января 2017 16:42
    "Обращение опубликовано на странице Кузьмина в «Фейсбуке»."

    На Украине "фейсбук" уже пора признать официальным СМИ, и начать публиковать там законы. yes
    1. Комментарий был удален.
  5. +6
    13 января 2017 17:15
    Алло, это СБУ?
    - Да. Что вы хотели?
    - Мой сосед говорит по-русски!
    - А вы почему говорите по-русски?
    - А вы почему спрашиваете по-русски?
    (Неловкое молчание)
    - Слава Украине?
    - Героям Слава
    1. +8
      13 января 2017 17:49
      Цитата: Incvizitor
      Алло, это СБУ?
      - Да. Что вы хотели?
      - Мой сосед говорит по-русски!
      - А вы почему говорите по-русски?
      - А вы почему спрашиваете по-русски?
      (Неловкое молчание)
      - Слава Украине?
      - Героям Слава

  6. +3
    13 января 2017 17:36
    Бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин призвал председателя СБУ Василия Грицака возбудить уголовное производство в отношении президента страны Петра Порошенко и топ-менеджеров принадлежащей ему компании «Рошен» по факту государственной измены.

    Реально учитывая коэффициеннт охренения населения,помноженный на процент кастрюлеголовости и всё это возведённое на 3 порядка безвизовости=тупости в минус бесконечности в 6 степени.Кто-то скажет что минус бескончность в 6 степени не бывает-посмотрите на страну 404..Ну и?реально это что-то за пределами вселенского разума.особенно заседания ВРУ.Смотрел 1 января концерт Михаила Николаевича.Задорного-жалкая парадия на заседание верховной рады(кому они рады)Окраины. laughing laughing laughing
  7. +1
    13 января 2017 17:45
    А у всех бывших просветления в мозгу наступают. Не всегда полные и не сразу. Но практически у всех и везде. Как будто им на работе шапочки из фольги выдают, а при увольнении забирают.
  8. 0
    13 января 2017 18:34
    В укропии сейчас пик воровства. Каждый тянет всё, что можно.
    1. Комментарий был удален.
  9. 0
    13 января 2017 18:35
    Я то думал что это серьезная новость,а это петушиное кукареканье кастрюлеголового на птичьей странице. sad
  10. 0
    13 января 2017 18:42
    Бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин

    Неук! (неуч украинец.) Собственную Конституцию хоть бы прочитал!
    Статья 105. Президент Украины пользуется правом неприкосновенности
    Опубликовано в Конституция Украины
    Хотя, какой поп (генпрокурор- сиделец), такие и "бывшие".
    Интересно, как они со "старших евро-американских братьев" обезьянничают: те тоже, как только "экс" становятся - "прозревают и начинают правду-матку резать"
  11. 0
    13 января 2017 18:52
    Один из Лондона призывает другой пока на месте и тоже призывает. Это похоже на эти афоризмы. Не растравляй раны ближнего, страждущему предлагай бальзам... Копая другому яму, сам в неё попадёшь. Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.
    1. Комментарий был удален.
  12. 0
    13 января 2017 19:04
    Вы все клятвопреступники и должны будете привлечены к уголовной ответственности за гос.измену,измену Родине, предательство Отечества..Вы все, нарушившие данную вами Присягу на верность народу и Советскому Союзу нарушили свои Конституционные обязанности и стали государственными преступниками..И тут будут и еврей Вальцман, с девичьей фамилией Порошенко, и Коломойский и Гурвиц и вся остальная и мерзость виновная в гос.измене и преступлениях против всего многонационального народа Советского Союза..и отдельно против русских людей...Списки давно составлены и с каждым днем они все больше и больше пополняются..Никто не уйдет от возмездия..Это вам не Палестина и не 1918 год..
    1. 0
      13 января 2017 21:09
      Не очень удобно, но чей у, Вас, флаг. ( без подколки).
  13. +1
    13 января 2017 19:15
    Цитата: майор Юрик
    а вот если аваков созреет к захвату кормушки

    Вот только кормушка уже пустая, всё что можно уже украли. Сейчас додавливают из украины последнее, и последущим желающим поживиться, кроме разрухи уже ничего не светит. Разве что просто захватить власть ради самой власти, так сказать потешить самолюбие, только это нынче опасно для здоровья.
    1. 0
      13 января 2017 21:21
      И очень опасно. Ведь всё " это" нужно разгрести. Один из много способов есть. Продать по дешёвке всё (почти всё) вооружение и на эти ... начинать спасать свой народ, только загвоздка есть. Все должны за произошедшее ответить. Кто способен на такой вариант?
  14. +3
    13 января 2017 19:20
    Цитата: Смог
    Цитата: Incvizitor
    Алло, это СБУ?
    - Да. Что вы хотели?
    - Мой сосед говорит по-русски!
    - А вы почему говорите по-русски?
    - А вы почему спрашиваете по-русски?
    (Неловкое молчание)
    - Слава Украине?
    - Героям Слава


    Великолепный анекдот про зомбированных и оккупированных русских внаукраине...которая по прежнему еще паразитирует на русских землях Малороссии и Новороссии..
  15. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  16. +1
    14 января 2017 06:42
    "Чёрный папа" уходит и хунтята начинают грызть друг друга вот и на свою шоколадку хвост начали приподнимать.
  17. 0
    14 января 2017 09:34
    Прям, как член Политбюро.
  18. 0
    14 января 2017 11:56
    А не странно, что Савченко и Трамп - "агенты Кремля", а Порошенко нет?
  19. 0
    15 января 2017 19:59
    Кузя, наверное, шоколада объелся.