Минобороны получило для испытаний опытные образцы десантируемых платформ

20
ООО «Завод "Моршанскхиммаш"» (Тамбовская обл.) в сотрудничестве с предприятием «Инновация» в рамках оборонзаказа изготовило и направило военному ведомству опытное оборудование – платформы для десантирования техники и различных грузов, сообщила пресс-служба завода.

Минобороны получило для испытаний опытные образцы десантируемых платформ




«Наши разработка предназначена для десантирования с Ил-76 специальной техники и грузов массой до 18 тонн. В эти характеристики попадает вся номенклатура предназначенной для десантирования с воздуха боевой техники, стоящая на вооружении ВДВ», – рассказали на предприятии.

Сообщается, что «платформа снабжена подвесной системой для присоединения с парашютами, узлами крепления техники, откидными панелями для движения платформы по направляющим в грузовом отсеке самолета и предотвращения опрокидывания груза при приземлении».

  • http://mhm1932.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    17 января 2017 15:27
    Это хорошо, а то мы не американцы. Денег у нас мало, чтобы хаммеры бить об землю. Да и хаммеров нету. Нам надо так: что сверху скинули, то внизу и получили...
    1. +4
      17 января 2017 15:35
      Ну вот здесь мы точно далеко впереди всех. Амеракосам даже в страшном сне не привидится десантироваться внутри боевой машины.
      1. +5
        17 января 2017 15:45
        Если они попробуют , то утонут в собственном дерьме.
        1. +12
          17 января 2017 15:49
          Цитата: cniza
          Если они попробуют , то утонут в собственном дерьме.

          Памперсы точно бесполезны ...
          1. +1
            17 января 2017 17:07
            Цитата: bouncyhunter
            Памперсы точно бесполезны .

            Ша! О памперсах больше ни слова. Эта тема здесь обросла бородой, паутиной, мхом и лишаями. Кому невтерпеж, назовите хотя бы по-нашему - "подгузники".
            1. +8
              17 января 2017 17:26
              Цитата: Koshak
              Ша! О памперсах больше ни слова. Эта тема здесь обросла бородой, паутиной, мхом и лишаями. Кому невтерпеж, назовите хотя бы по-нашему - "подгузники".

              Подгузники - это у наших малышей . А памперсы - это у НАТОвских вояк !
              1. 0
                17 января 2017 18:45
                Цитата: bouncyhunter
                Подгузники - это у наших малышей . А памперсы - это у НАТОвских вояк !

                Но сколько же можно об этом? Даже уже не смешно и не умно.
        2. 0
          17 января 2017 16:19
          Или как в том анекдоте, не приняла земля русская ног бусурманских.
  2. 0
    17 января 2017 15:27
    Новая техника,новые методы десантирования транспартировки. Требуют новых подходов. В том числе и транспортной авиации.
  3. +1
    17 января 2017 15:55
    ПБС-950 совершенствуют? Прекрасно. Чую получили разнарядку чтобы и армату могли поставить десанту.
    Маргелову 108. Скоро юбилей. Десантникам слава. "Никто кроме Вас!" Летчикам, шо извозчики при простой пехоте для десанта, слава. Выше Вас тока звезды.
  4. 0
    17 января 2017 15:56
    А что на фото катер десантируемый?! Кто то может пояснить картинку?!
    1. 0
      17 января 2017 16:01
      Ну это же платформа со специальным ложементом под киль.
      Очевидно при приводнении существуют специальные растворяемые фиксаторы для отделения парашютной системы. Типа комочка сахара )).
      1. 0
        19 января 2017 08:01
        Спросите об этом английских создателей данной платформы. laughing На фото (CADS — Controlled Aerial Delivery System), созданная компанией BASE (British Airborne Systems and Equipment) и применяемая SAS. Автор поста запостил фото не имеющего к статье никакого отношения.
  5. 0
    17 января 2017 16:06
    Ну это же платформа со специальным ложементом под киль.
    Очевидно при приводнении существуют специальные растворяемые фиксаторы для отделения парашютной системы. Типа комочка сахара ))
    Ага smile
    Когда служил срочную в ВДВ у нас тоже байки ходили, что на случай часа "Ч" нам выдадут одноразовые купола - приземлился, собрал его в кучу, помочился на него и ничего не осталось... lol
  6. +1
    17 января 2017 16:36
    Мне вот интересно, при нынешнем уровне развития ПВО, как собираются доставлять грузы к месту выброски? Особенно на вражеской территории? wink
    1. 0
      17 января 2017 16:46
      Всё просто)
      Есть средства подавления ПВО, отвлекающие манёвры и прочие полезные движухи)!
    2. 0
      17 января 2017 20:30
      подозреваю, что с ВОВ ничего не изменилось - подорвали/разбомбили ПВО - артиллерией, ракетами, спецурой, потом высадили десант
      1. 0
        18 января 2017 08:59
        А перечислите, пожалуйста, все удачные парашютные десанты времен ВОВ. wink Просто если с времен ВОВ ничего не изменилось, то высадка десанта, в большинстве случаев, так и осталась безумной и без результативной операцией.
        1. +1
          18 января 2017 13:55
          "высадка десанта, в большинстве случаев, так и осталась безумной и без результативной операцией." за вопрос спасибо, не поленился - поискал, ибо самому интересно
          1) 24.03.1945 2 дивизии ВДВ сброшены при форсировании Рейна у Везеля. основные объекты в зоне выброски захвачены и удержаны (но была арт поддержка через сутки после высадки);
          2) февраль 1945 - 2 тыс. янки сброшены на о. Коррехидор для поддержки морского десанта на Филиппинах. потери - 10%. ВДВ обошли японские укрепления в самый ответственный момент кампании;
          3) в операции «Оверлорд». потери незначительные, основные задачи выполнены, в т.ч. захват мостов через р. Орн и Канский канал.
          4) при создании плацдарма в Нормандии - понесли тяжелые потери при ликвидации разрыва между двумя участками плацдарма, хотя потери во время самой выброски незначительны, цели - достигнуты.
          Однако, въехав в статистику и тему, согласен с Вашим скепсисом. перечисленные выше - откровенные исключения - в лучшем случае, обычно достигался средний результат при полной потере десанта. Обескураживающий результат.
          - Отсюда вопрос: если за последние 70 лет ВДВ никогда не применялись в массированной высадке парашютистов, зачем им отдельная облегченная (и потому убогая по характеристикам, кроме малого веса) техника? + сами без касок и броников. может эффективнее перевести их в мобильную пехоту, дать т 90, бтр 82... А выброску с парашютами малыми группами в диверсионных целях оставить спецназу и аналогам?
          1. 0
            18 января 2017 15:39
            Ну, по вей видимости это и происходит.
            https://rg.ru/2016/06/23/vdv-poluchit-samye-moshc
            hnye-tanki.html.
            Но танк на парашюте не выбросишь wink Тот же Т-90 весит в пределах 46 т.
            А при нынешних возможностях средства ПВО даже теоретически десант возможен только при полном господстве в воздухе и полном подавлении ПВО и противника в радиусе несколько сот км. от места выброски десанта. Я уже не говорю об полном уничтожении любых сил противника в месте выброски и средств ПВО вдоль курса подлета самолетов до места выброски. Не в эпицентр ядерного взрыва же десант выбрасывать wink А какое количество сил и средств надо будет задействовать для обеспечения выброски выброски хотя бы одного парашютно-десантного полка полного состава. Боюсь просто не хватит самолетов у ВВС для транспортировки laughing Так что медленно и верно крылатая пехота превращается просто в пехоту.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»