В двух районах Дагестана введён режим контртеррористической операции

24
В министерстве внутренних дел Республики Дагестан сообщили о ликвидации представителя одной из бандгрупп. Речь идёт о бандите, который открыл огонь по сотрудникам полиции в городе Хасавюрте. Из заявления пресс-службы республиканского МВД:
Сегодня около 10:50 на Махачкалинском шоссе в городе Хасавюрте при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции попытались остановить автомобиль ВАЗ-21010. Из его салона неизвестный открыл стрельбу по силовикам, ответным огнём преступник уничтожен.


Сообщается, что жертв среди гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов нет. Подробностей о личности преступника пока не сообщается.



Тем временем приходят сообщения о введении режима контртеррористической операции на территории двух районов Дагестана. Речь идёт о Буйнакском и Карабудахкентском районах республики, где выявлены места нахождения представителей террористического подполья. Режим КТО введён в 13:00 (мск) на основании приказа начальника Управления ФСБ России по Республике Дагестан - руководителя Оперативного штаба.

В двух районах Дагестана введён режим контртеррористической операции


Сегодня с докладом об итогах антитеррористической деятельности в республике выступил глава дагестанского МВД генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов. По его словам, в 2016 году правохранителями была "существенно ослаблена активность бандгрупп". В частности, были ликвидированы 17 главарей террористических ячеек. При этом и сами правоохранители понесли потери: 18 погибших сотрудников МВД и 2 ФСБ. Ещё 45 представителей силовых структур получили ранения.
  • ВладТайм
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    17 января 2017 15:43
    Когда же их всех передавят ? и давить их надо на подступах , что мы и делаем , а внутри это поросль , которую победить можно только рабочими местами.
    1. +12
      17 января 2017 15:46
      Витя , уничтожат корни - поросль сама завянет . А щемить бармалеев надо везде и всегда , чтобы земля у них под ногами горела ! am
      1. +2
        17 января 2017 16:26
        Да эта мразь расползлась по всему СКФО ,а на Ставрополье просто ж..па. А доблестная полиция охраняет только себя любимых.
        1. +4
          17 января 2017 16:27
          А доблестная полиция охраняет только себя любимых.


          от куда вы все тут появляетесь такие?

          тебе сводки по потерям боевым дать Росгвардии и ФСБ? Может тебя армия на Кавказе бережет?

          Или для тебя открытие что армии там нет и по факту все на МВД и ФСБ?

          Более чем рота бойцов МВД, ФСБ погибает в год на Кавказе.

          800 человек покалеченных за тот год бойцов уехали с Кавказа по домам, госпиталям



          1. +2
            17 января 2017 18:02
            цари, партийные лидеры , президенты пытались решить кавказскую проблему на предмет лояльности , кроме силы или денег лучший способ не придумали. мы разные , и в 41 когда они побросали оружие и убежали с фронта и в 90 годы когда мятеж организовали да и вообще на протяжение многих веков они жили и воевали с Россией . это их мир, это не плохо и не хорошо ,это факты. на кавказе всегда была и будет кровавая возня , и погибшие ребята это та дань которая платит страна чтоб больше крови не стало. жертвы силовиков эта результат политики властей , если политика хреновая то крови будет очень много.
    2. +1
      17 января 2017 15:48
      Не получится там ни просто террористы там клановая борьба.
    3. 0
      17 января 2017 16:58
      поверьте, нескончаемая поросоль будущих басмачей находится в центральных областях , урал и сибирь да и на дальнем они имеются, про Москву говорить вообще не чего - это сто процентый отстойник . на кавказе все друг друга знают и им там прятаться тяжело, вот и оккупировали остальную Россию. можете не соглашаться , можете послать меня но факты говорят сами за себя. . общаясь с ихними отморозками которые два плюс два считают высшей математикой а слово мама пишут с обязательными четырьмя ошибками , учащиеся в столичных академиях или университетах и попадая всегда в сводки криминальные но хуже всего они явно и открыто пропагандируют свою любовь к игиловцам или мразям с аналогичными желанием ненависти к другим людям. я мусульманин , я знаю о чем говорю.
    4. +1
      17 января 2017 17:20
      Да, корни этого терроризма - бедность и незанятость в труде молодых людей. Этим и пользуются главари ИГИЛ, шизанутые на своей религии ...
    5. +4
      17 января 2017 17:41
      вы много видели операторов ЧПУ , или лаборантами ,или шахтерами ребят с кавказа ? молодых? то есть устроится в престижную компанию под названием МВД они легко могут а вот лаборантом не имеют возможностей? рабочие места , вернее созидательный труд это не про них. не питайте иллюзии .
  2. +1
    17 января 2017 16:22
    Цитата: Ostap Peltie
    Они не бармалеи . Они борятся за Свой Дом ,Свой Город и Свою Страну. Это ты бармалей.

    Они-террористы и бандиты.Они уничтожают деток,женщин,мирных гражданкских и борятся-против России и граждан России.Они-должны быть уничтожены.
    1. +1
      17 января 2017 16:23
      вы сейчас кстати описали действия ВСУ и добробатов.

      поэтому да. они должны быть уничтожены)

      ВСУ же победители детей и пенсионеров. Солдаты ВСУ такие безбашенные - что они собой делают прорехи в минных полях.

  3. 0
    17 января 2017 16:24
    Цитата: Ostap Peltie
    Я вам скажу как человек который знает. Это не "террорестические ячейки" Это Народное Чеченское Ополчение.
    И Украина их поддержит

    Украина поддержит-тех-кто будет убирать захватчиков оккупантов-майданутых бандерлогов.Майдауныбандеровские западные-это террористы и захватчики.
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    17 января 2017 16:26
    Цитата: Ostap Peltie
    Я вам скажу как человек который знает. Это не "террорестические ячейки" Это Народное Чеченское Ополчение.
    И Украина их поддержит

    Ты часом не из этой компании ,такой умный и всезнающий ?
  6. +2
    17 января 2017 16:33
    Не стоило наверно коменты кокла убирать....пара другая трольчиков оно как то повеселей будет... laughing laughing laughing laughing
    1. +1
      17 января 2017 17:00
      Цитата: ягуар
      Не стоило наверно коменты кокла убирать...

      Действительно, чего их прятать если наше дело правое - тлетворного влияния боимся? request Это как раньше всякие "голоса" глушили...
      1. +6
        17 января 2017 17:08
        Цитата: ягуар
        Не стоило наверно коменты кокла убирать....пара другая трольчиков оно как то повеселей будет... laughing laughing laughing laughing


        Он не троль , он майданутый на всю голову и провокатор.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»