Более 1000 моряков на Северном флоте получили служебные квартиры

6
За прошедший год и январь текущего на Северном флоте значительно сократилась очередь на получение служебного жилья. Более 1000 военнослужащих улучшили свои жилищные условия. Из них 500 человек получили жилье впервые за время несения службы.

Таких быстрых темпов предоставления служебных квартир морякам удалось достичь за счет целевой работы Министерства обороны по обеспечению жильем военнослужащих, увольняемых в запас. Благодаря данной программе служебные квартиры освобождаются своевременно. В 2011 году приблизительно 800 семей моряков Северного флота, получив новые квартиры, переехали в два крупных микрорайона г. Санкт-Петербург — жилые комплексы Детскосельский и Осиновая Роща. На Северный флот вчера поступило еще 50 извещений о распределении жилья военным, которые завершают службу на флоте.

Как отметил вице-адмирал В. Королёв, командующий Северным флотом, ситуация с обеспечением жильем военнослужащих, которые увольняются в запас, сегодня является беспрецедентной. Объем предоставляемого жилья позволит планово обеспечивать квартирами военнослужащих, увольняемых со службы, без длительного ожидания, которое наблюдалось еще несколько лет назад.

Военнослужащие получают квартиры в новостройках, в домах, имеющих улучшенную планировку и отделку, которая предусматривает установку счетчиков водоснабжения и электричества, стеклопакетов, домофонов, металлических входных дверей и сантехники.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Игарёк
      +3
      2 февраля 2012 08:02
      Хорошая новость!Побольше бы таких новостей.
      1. Sergh
        +4
        2 февраля 2012 08:19
        Вот так и должно быть всегда! И темпы не снижать, тогда и люди армейские отблагодорят отличной службой!
        1. хищник
          +2
          2 февраля 2012 08:23
          правильно, темпы не снижать, а только наращивать !
          1. +2
            2 февраля 2012 09:52
            Новость - отрадная и дай Бог, чтобы такие новости, появлялись с таким постоянством, что стали бы для всех нас обыденностью.
        2. alatau_09
          +1
          2 февраля 2012 10:16
          С новосельем, моряки! Строителям, так держать! Бюджету - крепчать!
    2. +1
      2 февраля 2012 08:21
      Вероятно на фото один из этих домов.
      Приятненько, даже завидую немного.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»