Сроки проведения авиасалона МАКС переносятся на июль

8
Сроки проведения Международного авиационно-космического салона, проходящего в подмосковном Жуковском, сдвигаются на более раннюю дату, начиная с МАКС-2017, который пройдет с 18 по 23 июля. Это делается, чтобы дать возможность авиаторам более качественно подготавливаться к форуму «Армия».

Как пояснил заместитель генерального директора ОАО «Авиасалон» (организатор МАКС) Николай Занегин, «мы ждем постановление [правительства по этому поводу] в ближайшее время. В целом решение позитивное. Многие наши участники экспонируются как у нас, так и на «Армии». И то, что сейчас появилось окно, позволит им нормально подготовиться к обеим выставкам. Надо понимать, что многие экспонаты за пару дней перевезти из Жуковского в Кубинку просто физически невозможно».





С его слов, на сегодняшнюю дату уже подписано 60% договоров с традиционными участниками авиасалона, включая иностранные компании. С контрагентом проводилась индивидуальная работа, утверждался объем участия, распределялись выставочные места. По причине изменения сроков придется заново проходить данные согласования, что может привести к пересмотру договоров и применению штрафных санкций к организаторам.
Международный авиационно-космический салон (проводится госкорпораций «Ростех» с 1993 года) – самая масштабная и старейшая выставка достижений в области авиастроения, космоса, радиолокации, зенитно-ракетных систем и авиационного оборудования. Салон проходит раз в два года и считается ключевой выставочной площадкой для российской промышленности. Традиционно даты его проведения – 15–20 августа.

Международный форум-выставка «Армия» — мероприятие новое. Оно организовано по личному решению министра обороны Сергея Шойгу для эффективного налаживания взаимодействия между органами власти и представителями бизнес-сообщества, а также для интеграции в производство новейших научных разработок. Проводится ежегодно на базе военно-патриотического парка «Патриот» в подмосковной Кубинке с 2015 года. В этом году сроки его проведения – 22–27 августа. В этом году на данном форуме ожидается существенное расширение авиационного кластера с масштабной демонстрацией авиационной и вертолетной техники. В этих целях будут проведены масштабные работы по модернизации взлетно-посадочной полосы, оборудования и другой необходимой инфраструктуры военного аэродрома Кубинка.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      19 января 2017 11:56
      Ждем с нетерпением,посмотрим.Новинки всегда интересны..
      1. +2
        19 января 2017 11:59
        Цитата: 210окв
        Ждем с нетерпением,посмотрим.Новинки всегда интересны..


        Тут даже новинок не надо. Другое важно. Наше оружие хорошо себя показало в Сирии. Мы вправе ждать отличного спроса и сделок по поставкам нашего оружия, которые заключат на этом авиасалоне.
        1. 0
          19 января 2017 22:08
          Все эти контракты, спрос на Российское вооружение и остальное, нужно оставить тем, кто этим должен заниматься. Думаю, что для меня, так же как и для всех любителей авиации, важнее всего праздник, и потрясающие зрелище. Не люблю слово "шоу".
    2. +1
      19 января 2017 12:08
      А что же им раньше мешало подготовить все? Ведь теперь МАКС всегда будет в Кубинке?
    3. +2
      19 января 2017 12:14
      В этом году на данном форуме ожидается существенное расширение авиационного кластера с масштабной демонстрацией авиационной и вертолетной техники.

      А есть ли,в таком случае,вообще смысл ехать на МАКС? request
      Билеты стоят недёшево,про покушать я вообще молчу,кто был поймёт меня!
      Выставки,по-хорошему,нужно объединять,да кто ж на это пойдёт! Бабло-с...
      1. +1
        19 января 2017 12:41
        Ну да, конечно, билеты недешёвые! А организаторам всё бесплатно достаётся?
    4. 0
      19 января 2017 15:34
      Проведение двух мероприятий с разницей в пару месяцев не самое лучшее решение.По крайней мере с экономической точки зрения.Тем более что участники на 80% одни и те же.
    5. +3
      19 января 2017 18:08
      Удивляет в этом только одно, почему министр обороны решает вопрос о времени проведения МАКСа. МАКС существует уже 24 года и всегда проводился в одно и тоже время. А форум-выставка проводится впервые. И перенос времени проведения МАКСА с авиационной недели это обыкновенный волюнтаризм.
      Становится страшно, когда понимаешь, что мнение авиационного сообщества страны ставиться ниже мнения одного человека, пусть даже и министра обороны.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»