В ТОСЭР "Комсомольск" создадут производство бортовых систем военной техники

5
Объединение «Промышленные технологии», занимающееся разработкой бортовых систем летательных аппаратов и военной техники, планирует создать новое производство в ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития) «Комсомольск» в Хабаровском крае.





Губернатор Вячеслав Шпорт по этому поводу провел рабочую встречу с представителями холдинга.

«Специалисты "Промышленных технологий" проработали план по созданию нового производства, ориентированного на потребности КнААЗ и Комсомольского филиала ЗАО "ГСС". Проект предусматривает строительство новых производственных мощностей. На первом этапе речь идет об изготовлении бортовых кабельных сетей, распределительно-коммуникационных устройств, трубопроводов. На втором этапе – создание механообрабатывающего производства. Запуск первой очереди возможен в течение двух лет с момента получения компанией статуса резидента ТОСЭР "Комсомольск"», – говорится в релизе правительства региона.

Губернатор поддержал проект. В среду представители холдинга отправились в Комсомольск-на-Амуре, где посетят авиапредприятия города.
  • Виталий Безруких/ РГ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 января 2017 14:12
    Когда наши начнут ставить широкоформатные дисплеи? или мы такие не производим?
    1. 0
      20 января 2017 00:17
      А на кой широкоформатный? Выйдет из строя один, показания будут на другом.
      Поколения меняются... А испытания от минус 60 до плюс 70 они проходят? Вибрация, электромагнитные помехи и прочие факторы, могущие вывести их из строя? Сейчас, наверное ещё во многих приборах применяются промышленные микросхемы на основе древних процессоров. И не только элементная база отказывает...
  2. +1
    19 января 2017 14:33
    Это кабина "Суперджета"?А по поводу широкоформатных дисплеев...Мы и обычные совсем недавно стали делать.На импортном оборудовании и на комплектующих из Азии..К сожалению.
    1. 0
      21 января 2017 14:45
      Аirbus А380
  3. 0
    19 января 2017 16:04
    Дисплей не секретная технология. Поколения меняют раз в два года и , вполне, можно купить линию по производству прошлого или позапрошлого поколения. А прогресс а АМОЛЕД дисплеях огромный, толщина новых телевизоров как стекло 4-6мм.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»