Украина провела инспекцию Южного военного округа России

30
С 16 по 19 января Украина в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности провела военную инспекцию на территории Южного военного округа, в районе городов Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский и Новочеркасск. Все пожелания инспекционной группы, в составе которой находились представители Дании и Канады, были выполнены. Например, инспекторы смогли посетить военные полигоны "Кадамовский" и "Кузьминский", железнодорожные станции погрузки и выгрузки "Матвеев Курган" и "Хапры".

Украина провела инспекцию Южного военного округа России




Как заявил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, «в ходе работы интернациональная инспекционная группа не наблюдала в указанном районе военной деятельности Вооруженных сил Российской Федерации, подлежащей предварительному уведомлению».

В итоге в рамках взятых на себя международных обязательств Россия в полной мере выполнила свои международные обязательства. При этом «вопреки сложившейся практике реализации документа, руководитель украинской инспекционной группы по завершении инспекции категорически отказался сообщить российской сопровождающей группе свои выводы и итоги проведенной работы. Тем самым в очередной раз подтвердив нежелание украинской стороны проявлять транспарентность при реализации документа, предназначенного для укрепления доверия и безопасности», — сообщил С. Рыжков.

Он выразил надежду, что «на этот раз украинская сторона откажется от игнорирования реальных итогов инспекции и выдвижения надуманных обвинений в адрес российской стороны».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    30 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      20 января 2017 06:10
      Да и пофиг! Каклы все ровно на каждом углу орать будут что воюют с россией, но при этом будут клянчить у нее газ подишевле...
      1. +2
        20 января 2017 06:19
        Ну что ж, ожидаем наступления времен веселых историй... сразу же после консультаций МО с СБУ и АП.
        1. 0
          21 января 2017 14:38
          а Россия за 2 последних года хоть раз ,проводила такие проверки на территории окраины?
      2. +2
        20 января 2017 06:26
        клянчить! Как воровали так и будут, пока "Северный поток 2" не запустим, а уж апосля...
      3. +2
        20 января 2017 06:34
        Уже выклянчили...Точнее денег на газ у недумков из Брюсселя..
        Цитата: Alex_Rarog
        Да и пофиг! Каклы все ровно на каждом углу орать будут что воюют с россией, но при этом будут клянчить у нее газ подишевле...
      4. +2
        20 января 2017 07:24
        Каклы все ровно на каждом углу орать будут что воюют с россией

        Да-да, пока из приемной диван не вынесут (не отменят интернациональную американскую помощь), Украина будет оказывать хозяину информационно-интимные услуги .
      5. +4
        20 января 2017 12:05
        "Сосед, дай пожрать, а то под дверь тебе нагадить нечем!"
        И ведь кормим каждый такой раз... А потом удивляемся, что они продолжают гадить.
    2. +7
      20 января 2017 06:11
      Лезут всюду иксперды. Наши -то когда будут Данию, Канаду, Украину инспектировать?
    3. +2
      20 января 2017 06:44
      Наконец то родной Новошахтинск "прорвался" на ВО!Пусть лезут,от нас не убудет!
      Цитата: Reptiloid
      Лезут всюду иксперды.

      hi
    4. +3
      20 января 2017 06:48
      и не к чему было вообще укропитеков баловать данной инспекторской проверкой, шас от зависти будут скулить что Россия продолжает вооружаться и т.д. и т.п....
    5. +8
      20 января 2017 06:49
      Инспекция ВС страны-агрессора, с которой идёт "война". Новое слово в военной науке.
      1. +10
        20 января 2017 06:59
        Вот-вот!!!))))
        Шёл 1942 год, в Сталинград прибыла инспекционная группа гитлеровской Германии с целью проверки деятельности Красной армии в данном районе......... Занавес!!!
    6. +1
      20 января 2017 06:51
      Пусть лучше "инспектируют" Сирию, Ливию, Афганистан, Нигерию и прочие "курорты"....Интересно, по Китаю и Израилю тоже шастают типа "инспекторы"?...
    7. +6
      20 января 2017 07:19
      Ничего хорошего. Эти данные Украина может использовать для бандитского нападения,по типу Басаева. Тот кто разрешил бандеровцам шляться по РФ враг народа и государства.
      1. +1
        20 января 2017 08:11
        Цитата: Португальский кораблик
        Ничего хорошего. Эти данные Украина может использовать для бандитского нападения,по типу Басаева. Тот кто разрешил бандеровцам шляться по РФ враг народа и государства.

        Какая глупость))) И без комиссий кто надо тот и въедет в Россию. И без этой инспекции всё они прекрасно знают.
        1. +3
          20 января 2017 08:12
          Глупость это упрощать противнику его задачи.
          1. 0
            20 января 2017 13:39
            Цитата: Португальский кораблик
            Глупость это упрощать противнику его задачи.

            Глупость считать, что эта комиссия действовала без нашего контроля...
            1. +1
              20 января 2017 13:59
              Да не надо вообще пускать их в приграничные районы и на стратегические объекты. Они не просто так активизировали полеты своей разведывательной авиации на Балтике и над Черным морем. Да и на ТОФ наверняка не спокойно. Такая активизация разведки обычно происходит накануне начала войны,а московские портянки опять прогинаются под запад в ущерб России. Когда же у них наконец спина отломится,у этих гнутиков и шестерок Вашингтона !? В 1941 году такие немцам шестерили,а в результате все аэродромы разбомбили 22 июня.
              1. +1
                21 января 2017 08:49
                Аэродромы разбомбили потому, что деятелями типа генерала Копца ТРИЖДЫ!!! не был выполнен приказ по рассредоточению авиации по полевым аэродромам и их маскировке.
                1. 0
                  21 января 2017 08:52
                  А где маскировать,если немцы летали как у себя дома и все аэродромы СССР были у них на картах...Их все и разбомбили и вот история повторяется,опять по приграничным округам с разрешения Москвы шляется враг.Это преступление московских чинуш,за которые им пора бы ответить и не Копцу нужно было застрелиться,а его начальничкам запрещавшим сбивать летавших над территорией СССР немцев....
    8. +5
      20 января 2017 07:21
      "...За морем житье не худо,В свете ж вот какое чудо:"- из отчета хохлоинспекторов
    9. +1
      20 января 2017 07:46
      А чернозём показали? А объяснили: отчего земля такая плодородная?
    10. 0
      20 января 2017 08:19
      Всё таки провела, не испужалась находиться на территории врага и как только не стошнило майданутых
    11. 0
      20 января 2017 08:32
      «в ходе работы интернациональная инспекционная группа не наблюдала в указанном районе военной деятельности Вооруженных сил Российской Федерации, подлежащей предварительному уведомлению».

      Так обед жешь...
    12. 0
      20 января 2017 08:41
      Ну и смысл проверки? Укропы потом придумают что Путин отдал приказ о переброски войск из зоны конфликта, а как проверка ушла, сразу вернул всех бойцов на место и снова пытается захватить Киев, Варшаву, а оттуда всю гейропу)
      Хохлам как и туркам нельзя верить.
    13. +4
      20 января 2017 09:06
      Как то странно все это. ВСУ перешла в наступление на ЛДНР. Вчера я прочитал в ВО, что они находятся уже на окраинах Дебальцево. ВСУ демонстрирует возросшую боевую выручку. инструктора из НАТО не зря старались. Численно ВСУ превосходит бойцов Донбасса в несколько раз. Наше руководство с упорством попугая объясняет что минским договоренностям нет альтернативы. В это время ВСУ приезжает в приграничные районы удостовериться, что никакой военной активности не ведется . Так что же отдали ЛДНР на съедение, а если так. то зачем передавать репортажи о разрушенных домах в Донбассе. Так зачем же слезы льют, разве жалеют быка, отправляемого на скотобойню?
      1. 0
        20 января 2017 18:57
        про ВСУ вы где прочитали?
    14. +7
      20 января 2017 09:07
      Ну и кому наши чего доказали???
      При этом «вопреки сложившейся практике реализации документа, руководитель украинской инспекционной группы по завершении инспекции категорически отказался сообщить российской сопровождающей группе свои выводы и итоги проведенной работы
      Перед свиньями бисер очередной раз метнули.
    15. 0
      20 января 2017 10:31
      Быстро барак нашел себе работу, уже у хохлов устроился наблюдателем?
    16. 0
      21 января 2017 14:33
      Что шпионов-то приглашать?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»