Российские военные в Таджикистане провели антитеррористическое учение

6
Военнослужащие крупнейшей российской зарубежной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели учение по освобождению от террористов военного объекта, сообщила пресс-служба Центрального округа.





«В 201-й военной базе, дислоцированной в республике Таджикистан, в ходе проведения антитеррористического учения военнослужащие соединения осуществили освобождение захваченного условными террористами военного объекта», – говорится в релизе.

Сообщается, что «подразделение антитеррора, получив сигнал тревоги, в считанные минуты выдвинулось в район захваченного условными боевиками здания». Под прикрытием бронетехники военнослужащие «блокировали и уничтожили условных террористов, а также отработали поиск и уничтожение самодельных взрывных устройств».

В ходе учения, особое внимание было уделено «быстроте принятия решений и слаженности работы подразделения по блокированию, уничтожению условных боевиков и разминированию объекта», отметили в пресс-службе.

Напомним, 201-я база – крупнейший военный объект РФ за ее пределами. Согласно соглашению от 2012 г соединение российских войск будет находиться на территории Таджикистана до 2042 г.
  • http://sdelanounas.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 января 2017 10:15
    С открытыми люками едут,значит кондишинов нет в БТР,а это адская таджикская пыль при следовании в колонне и усталость от жары.
    1. 0
      20 января 2017 12:36
      Фото явно архивное. Сейчас там слякоть и около нуля, а чуть повыше - мороз.
  2. 0
    20 января 2017 12:31
    Цитата: Громобой
    усталость от жары.

    Зимой это не грозит...
  3. 0
    20 января 2017 13:07
    Это фотография устаревшая она из "Мирная миссия-2012" http://mil.ru/winner_may/media/photo/gallery.htm?
    id=6207@cmsPhotoGallery.
    201-я База перевооружалась с 2015 года. http://izvestia.ru/news/531773 ;https://topwar.ru/96793-rossiyskaya-baza-v-tadzh
    ikistane-popolnilas-novoy-bronetehnikoy.html
    Думаю на данный момент там отличная техника с кондиционерами и т.д.
  4. +1
    20 января 2017 23:31
    Да, только вот с самого выступа - из Куляба полк убрали зачем-то в Душанбе, из Курган-Тюбе вроде тоже, и теперь ловим террористов возле военного городка? Хотя, конечно, так дешевле, держать два полка вблизи Пянджа накладно... Не знаю, не знаю... Может и надо именно столицу удерживать от глупостей, а то там то Рахмонов дурит, то полковники МВД в ИГИЛ сбегают...
    1. 0
      21 января 2017 22:29
      201-ю МСД сократили до бригады, соответственно полки до ботальонов....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»