"Штаб АТО" обвинил ДНР в обстреле своего же автобуса

39
Украинские СМИ публикуют очередной вариант новостей из серии «они сами себя обстреляли». Речь идёт об обстреле рейсового автобуса, который должен был проследовать по маршруту Докучаевск-Донецк. Автобус был обстрелян из стрелкового оружия в районе населённого пункта Еленовка. Ранение получила женщина 1965 года рождения.

"Штаб АТО" обвинил ДНР в обстреле своего же автобуса




Так эту новость представляют украинские источники со ссылкой на так называемый «штаб АТО»:
Срочно !!!

Утром 20 января в районе населенного пункта Еленовка, который находится на временно оккупированной территории, российско-оккупационными войсками был обстрелян гражданский автобус. В результате обстрела получил ранение местная жительница.

Причастность боевиков к этому событию подтверждается тем, что автобус, который двигался вдоль линии соприкосновения в направлении Еленовка-Донецк, получил пулевые повреждения с стороны позиций незаконных вооруженных формирований.

Не исключается, что эта провокация была осуществлена с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины в период пребывания в районе проведения АТО заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.




Реальное же положение вещей говорит о том, что автобус, двигавшийся по территории Донецкой народной республики, был обстрелян со стороны позиций украинских военных. При этом нужно учитывать и тот факт, что эти позиции за последнее время существенно сдвинулись на восток. Размножение лжи об обстрелах собственной территории представителями ДНР – типичная дезинформационная тактика украинских «СМИ», которые ещё со времён бомбардировки центра Луганска военными самолётами ВВС Украины утверждают, что в ЛДНР «сами себя обстреливают».

Обращает на себя внимание особый цинизм "штаба АТО". Для заявлений о "самообстреле" украинский "штаб" использует фотографии, снятые на территории ДНР представителями компании-перевозчика и местного ополчения.

Из заявления официального представителя МО ДНР Эдуарда Басурина:
Важно отметить, что это преступление произошло в момент работы заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга на территории Донецкой Народной Республики, что демонстрирует наплевательское отношение украинских террористов к международной миссии.

О раненой женщине:
На данный момент ей проведена операция, её состояние расценивается, как удовлетворительное.


По словам полковника Басурина, по данному факту представителями следственных органов ДНР возбуждено уголовное дело.
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    20 января 2017 17:22
    Жертв я так понял нет..И слава Богу!
    1. +5
      20 января 2017 17:38
      это уже не катит!все одно у них проступает истинное лицо бандюков,грабителей,трусов!
      1. +3
        20 января 2017 17:42
        Цитата: himRa
        это уже не катит!все одно у них проступает истинное лицо бандюков,грабителей,трусов!

        Да махновщина сплошная , как и в гражданскую было...Проходили мы это уже!
        1. +5
          20 января 2017 18:20
          Когда эта клоунада прекратится , сколько можно терпеть эти передергивания.
        2. +3
          20 января 2017 19:30
          Цитата: СТАРКОМ
          как и в гражданскую было...Проходили мы это уже!

          ой ой ой какой уважаемый ВЫ древний!уооожааасс! belay
          но ВЫ правы в том что понятие государственности,законности,да просто здравого смысла этим клоунам не известно! если соберутся три украинца они не смогут выбрать атамана!
    2. +18
      20 января 2017 17:49
      Срочно !!!
      Утром 20 января в районе населенного пункта Еленовка, который находится на временно оккупированной территории, российско-оккупационными войсками был обстрелян гражданский автобус.
      Срочно!!!!Заканчивается третий год, как я живу на ржавой бензоколонке с растерзанной в клочья экономикой. Ну как живу? Существую. Мой день начинается с уборки снега в Сибири. Вместо зарядки. Позавтракав отварной ежатиной, мы с миллионом таких-же бородатых бурятов как и я, седлаем боевых медведей-шатунов и, преступно перейдя симферопольско-харьковскую границу, ведём агрессивную внешнюю политику на Изюмском шляхе. Потеряв в боестолкновениях с самой боездатной армией Европы до половины личного состава, к обеду мы возвращаемся в свой тоталитарный Мордор зализывать раны и запивать очередное позорное поражение "Боярышником". Вечером я иду в районное отделение "Пенсионного фонда", откуда вместе с соседками-пенсионерками тётей Глашей и Марией Петровной со сверхстарых, но,опасных ламповых компьютеров ГРУ ГШ МО РФ совершаем массированные хакерские и DDOS-атаки на ФБР, ЦРУ, Пентагон и почему-то журнал "Плейбой".За успешно проведённые фальсификации на выборах президента США на Новый год я был награждён почётной грамотой КГБ, ящиком водки "Путинка", коробкой конфет липецкой фабрики "Рошен" и талоном на один месяц домашнего интернета. Вчера ночью, пока все спали, я смотрел в интернете программу украинского телевидения. Рыдал от зависти, кусая губы и уткнувшись мокрым от слёз лицом в клавиатуру. Там, в прекрасном европейском Киеве, счастливые европейские люди с прекрасными светлыми лицами на чистом 140-тысячелетнем языке "У-Мова" повествовали о "перемогах" в своём нелёгком пути к Великой Цели - БЕЗВИЗУ. Они напомнили мне бывших рабов, сбросивших оковы и устремившихся за Моисеем в сорокалетнее путешествие из Египта в единственное место на всём Ближнем Востоке, где в недрах нет залежей нефти. Украинцы, терпя лишения и разрушая всё на своём пути, идут в свою "обетованную землю" - Евросоюз. Три года идут. Им осталось идти каких-то тридцать семь лет. Я верю, обязательно дойдут! Доползут! Всё вокруг сожгут-переломают, друг дружку пережрут. Но дойдут. Они ребята настойчивые. Упёртые. Упоротые до невозможности. wassat Ещё Срочнее!!!!!!!
      Сегодня в 18.00 по московскому времени завершается первая часть успешной операции КГБ СССР. Донат Иванович Козырев вступает в должность президента Соединенных Штатов Америки. Хочется от души поздравить нашего сотрудника и в его лице всех сотрудников службы внешней разведки, достойных преемников Первого Главного Управления КГБ СССР..
    3. +7
      20 января 2017 17:50
      17:00 Аэропорт-Спартак-ЯБП под сильным артобстрелом, пуляют тяжёлым(152мм). Начался бой. Прифронтовым зонам #Сталино, #Макеевка и #Ясиноватая принять меры безопасности
      Аэропорт идет стрелково-минометный бой, так же АГС, к/к пулеметы и бронетехника

      17:49 Аэропорт-Спартак-ЯБП серьезное полетело, взрывволна прошлась по всему Донецку и Макеевки. Реактивная арта подключилась к делу. Прифронтовым принять меры безопасности, зарядить телефоны, набрать воду, собрать чемоданчик.

      Видео к новости


      P.S. Как я вчера и говорил - сегодня будут сильные обстрелы, а на выходных бои.
      1. +1
        20 января 2017 18:03

        ВСУ обстреляли Донецк из систем реактивного огня. Ракеты легли в районе Киевского района Донецка.
      2. 0
        20 января 2017 18:08
        Владыка вот же в статье написано что позиции ВСУ значительно продвинулись на восток, вы же вчера писали что это лажа ВСУ на своих позициях.
        1. +2
          20 января 2017 18:21
          А кто утверждает, что они продвинулись? И потом в данном случае автобус ехал южнее Донецка, а фейк о продвижении был под Дебальцево, что намного севернее-восточнее Донецка.
      3. +2
        20 января 2017 18:13
        Сергей, неужто приурочили к иногурации? Как с олимпиадой в Пекине?
        1. +1
          20 января 2017 18:20
          Цитата: sabakina
          Сергей, неужто приурочили к иногурации? Как с олимпиадой в Пекине?

          Скорее всего так и есть...Провоцируют Россию на ответные военные действия ! Старый шаблон и знакомый очень..Заплатили видать хорошо бандам ,если прут дуром зимой! За унижение Обамы мстят клятым...
        2. +1
          20 января 2017 18:28
          В сводке я пишу уже третью неделю - ВСУ будут до конца января биться головой об стенку и сильно обстреливать, потом пойдет снижение обстрелов. Вот все эти их попытки ДРГ пролезть по минным полям и занять серые участки фронта...
          1. +3
            20 января 2017 22:24
            Держали Зёма, удар и раньше- выдержим и сейчас. 22 января в Донецк- день памяти Людей, погибших на "Боссе". По моему, еще "день соборности Украины" (понятие и смысл "ентого праздника"- "соборность", наверное даже "Луцик" не пояснит. А они с "поросенковской белочкой", аж "у 2 мозжечка" думают".
    4. +1
      20 января 2017 19:52
      А раненая женщина, это извините не жертва? Или жертва, это когда на совсем?
  2. +2
    20 января 2017 17:25
    В день когда укроинские вояки скажут правду закончится эта беззаконная власть.
    1. +1
      20 января 2017 17:30
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      В день когда укроинские вояки скажут правду закончится эта беззаконная власть.

      Что то они не успокаиваются , а все наглеют..Пора наказывать уже опять!
    2. +3
      20 января 2017 17:42
      Ничего нового в бандерновостях,та же упоротая брехня во имя цэевропии! Единственный способ убрать эту скотобазу- превратить её в скотомогильник! am
      1. +1
        20 января 2017 18:05
        Цитата: майор Юрик
        Ничего нового в бандерновостях,та же упоротая брехня во имя цэевропии! Единственный способ убрать эту скотобазу- превратить её в скотомогильник! am

        Легко сказать, а вот как их различать..? Помните после ВОВ с бандеровцами боролись ? Они очень хитры и опыт у них большой...Время нужно, чтобы эту нечисть фашистскую вычистить на Украине опять, теперь уже окончательно, надеюсь..Ради наших отцов и дедов hi
        1. +3
          20 января 2017 18:42
          Уважаемый,СТАРКОМ! Эта тупая публика набила на своей свинячей шкуре столько фашистских татушек,что первая же банная процедура даст хорошие результаты фильтрации этих бандеродаунов! hi
          1. +2
            20 января 2017 18:56
            Цитата: майор Юрик
            Уважаемый,СТАРКОМ! Эта тупая публика набила на своей свинячей шкуре столько фашистских татушек,что первая же банная процедура даст хорошие результаты фильтрации этих бандеродаунов! hi

            Майор сейчас все пишется и анализируется, так что никто не отмажется, когда чистить начнем...Найдем везде бандеровских мразей, опыт есть и главное злость у нас у всех !
  3. 0
    20 января 2017 17:30
    от этих упорошей и про автокондёр можно услышать am
  4. +1
    20 января 2017 17:34
    (Не исключается, что эта провокация была осуществлена с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины в период пребывания в районе проведения АТО заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.) Вот вам и ответ,за чем это было сделано,бандерлогами?Я думаю про дискредитацию ВСУ,это он для иноземных СМИ,и своих пособничков пел?Мы все видели их пьяный авторитет,при обстрелах сёл,и деревень.
    1. +1
      20 января 2017 18:17
      события последних дней свидетельствует что киевским ж. через их кураторов дали понять что никто их не будет серьезно крушить за отжим территории и они активизировались Что касается Донецких то им пора действовать аналогично выбрав пару тройку реальных объектов от котрых Киев начнет дергаться. но дело в том что основные проблемные участки то ли Углегорская ТЭС или Мариуполь или Авдеевский коксохим находятся в сферах влияния компаний Ахмеова которые как бы лояльны к обеим сторонам .Однако уже потеряли трассу возле Ясиноватской ГАИ Донецк Горловка теперь уже из Докучаевска будут ездить через Стилу в Донецк. Пора Захарченко дать бой раз кукропы наглеют
  5. +3
    20 января 2017 17:36
    Цитата: СТАРКОМ
    Жертв я так понял нет..И слава Богу!

    Как это нет.Я читал ,была ранена женщина.
    1. 0
      20 января 2017 17:49
      Цитата: Мар.Тира
      Цитата: СТАРКОМ
      Жертв я так понял нет..И слава Богу!

      Как это нет.Я читал ,была ранена женщина.

      Да ранение получила, а еще там вроде дети были...Представьте как испугались, вот изверги..Если бы ДНР захотел устроить диверсию, их ДШГ до Киева с легкостью добрались бы и обратно вернулись! Пока нельзя ,это будет черевато ,особенно для России, вот и терпят мужики скрипя зубами...
  6. +2
    20 января 2017 17:49
    А ведь это когда нибудь закончиться и придется отвечать.Достаточно только Трампу неудачно пошутить и побегут бросая чемоданы с деньгами Пети,Юли,Сени.
    Александр Хуг, Первый заместитель Главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине тоже будет писать слезные мемуары и каяться за свои действия.
  7. Комментарий был удален.
  8. 0
    20 января 2017 18:01
    ))) походу штаб ато перепутав Еленовки как и я решили что неоспоримые доказательства есть...но сами себя подставили...олени)
  9. +1
    20 января 2017 18:06
    российско-оккупационными

    А я и не знал, что есть такая нация-оккупационяне! wassat
  10. +2
    20 января 2017 18:28
    На русской земле стреляют по русским.... Зато в Давосе всё спокойно....А "государёв человек" Шувалов без каски и камуфляжа, гордится дружбой с Китаем и клянчит отмену санкций и инвестиции...Химера Гумилёва торжествует.
  11. +1
    20 января 2017 19:33
    Очередная бандеровкая лож...Пора бы привыкнуть к тому,что бандеровцы врут так же часто,как дышат...
  12. +1
    20 января 2017 19:52
    Все стреляют свидомые..? Недолго им осталось...
  13. +1
    20 января 2017 20:03
    Цитата: 79807420129
    Срочно !!!
    Утром 20 января в районе населенного пункта Еленовка, который находится на временно оккупированной территории, российско-оккупационными войсками был обстрелян гражданский автобус.
    Срочно!!!!Заканчивается третий год, как я живу на ржавой бензоколонке с растерзанной в клочья экономикой. Ну как живу? Существую. Мой день начинается с уборки снега в Сибири. Вместо зарядки. Позавтракав отварной ежатиной, мы с миллионом таких-же бородатых бурятов как и я, седлаем боевых медведей-шатунов и, преступно перейдя симферопольско-харьковскую границу, ведём агрессивную внешнюю политику на Изюмском шляхе. Потеряв в боестолкновениях с самой боездатной армией Европы до половины личного состава, к обеду мы возвращаемся в свой тоталитарный Мордор зализывать раны и запивать очередное позорное поражение "Боярышником". Вечером я иду в районное отделение "Пенсионного фонда", откуда вместе с соседками-пенсионерками тётей Глашей и Марией Петровной со сверхстарых, но,опасных ламповых компьютеров ГРУ ГШ МО РФ совершаем массированные хакерские и DDOS-атаки на ФБР, ЦРУ, Пентагон и почему-то журнал "Плейбой".За успешно проведённые фальсификации на выборах президента США на Новый год я был награждён почётной грамотой КГБ, ящиком водки "Путинка", коробкой конфет липецкой фабрики "Рошен" и талоном на один месяц домашнего интернета. Вчера ночью, пока все спали, я смотрел в интернете программу украинского телевидения. Рыдал от зависти, кусая губы и уткнувшись мокрым от слёз лицом в клавиатуру. Там, в прекрасном европейском Киеве, счастливые европейские люди с прекрасными светлыми лицами на чистом 140-тысячелетнем языке "У-Мова" повествовали о "перемогах" в своём нелёгком пути к Великой Цели - БЕЗВИЗУ. Они напомнили мне бывших рабов, сбросивших оковы и устремившихся за Моисеем в сорокалетнее путешествие из Египта в единственное место на всём Ближнем Востоке, где в недрах нет залежей нефти. Украинцы, терпя лишения и разрушая всё на своём пути, идут в свою "обетованную землю" - Евросоюз. Три года идут. Им осталось идти каких-то тридцать семь лет. Я верю, обязательно дойдут! Доползут! Всё вокруг сожгут-переломают, друг дружку пережрут. Но дойдут. Они ребята настойчивые. Упёртые. Упоротые до невозможности. wassat Ещё Срочнее!!!!!!!
    Сегодня в 18.00 по московскому времени завершается первая часть успешной операции КГБ СССР. Донат Иванович Козырев вступает в должность президента Соединенных Штатов Америки. Хочется от души поздравить нашего сотрудника и в его лице всех сотрудников службы внешней разведки, достойных преемников Первого Главного Управления КГБ СССР..

    Ну и напоследок1Украинским народным депутатам, которые хотели приехать на инаугурацию президента США Дональда Трампа, не дали визу и, как заявил украинский нардеп Борислав Береза парламентарии «фактически получили заграждение» на участие в церемонии, сообщает «Русская весна».
    1. 0
      20 января 2017 20:10
      http://colonelcassad.livejournal.com/3194172.html
      Братцы!Вот тут по поводу Светлодарки.Сегодняшнее.
      1. +1
        20 января 2017 20:45
        Цитата: Метан
        Братцы!Вот тут по поводу Светлодарки.Сегодняшнее.

  14. 0
    20 января 2017 20:43
    Цитата: Мар.Тира
    Ну и напоследок1Украинским народным депутатам, которые хотели приехать на инаугурацию президента США Дональда Трампа, не дали визу и, как заявил украинский нардеп Борислав Береза парламентарии «фактически получили заграждение» на участие в церемонии, сообщает «Русская весна».


    И очень хорошо!
    А то не дали бы принять присягу - сразу с протянутой рукой: ДАЙТЕ ГРОШЕЙ НА СДЕРЖИВАНИЕ России!
  15. 0
    20 января 2017 21:24
    Цитата: СТАРКОМ
    Цитата: майор Юрик
    Уважаемый,СТАРКОМ! Эта тупая публика набила на своей свинячей шкуре столько фашистских татушек,что первая же банная процедура даст хорошие результаты фильтрации этих бандеродаунов! hi

    Майор сейчас все пишется и анализируется, так что никто не отмажется, когда чистить начнем...Найдем везде бандеровских мразей, опыт есть и главное злость у нас у всех !

    Любая гражданская война заканчивается полной амнистией воюющих сторон.Кроме конкретных военных преступников.Своеобразных козлов отпущения.Думаю эта война будет не исключением.
  16. +3
    20 января 2017 22:33
    Реально "пьяные отморозки из НВФ ДНР" обстреляли автобус следующий по территории ДНР. У них "звёздаболы" даже мозгу не включают. В ДНР ,порядка, на несколько порядков выше, чем в/на украдине. Живут вежливые люди. Здесь " с оружием" не шарахается" безнаказанно.
  17. 0
    22 января 2017 10:03
    Крысы они в украине крысы, и поступки крысятнические.