Для производства ракет Patriot компания Lockheed получила 1 млрд. долларов

7
Для производства ракет Patriot компания Lockheed получила 1 млрд. долларов

Между американской компанией Lockheed Martin и Авиационным и ракетным командованием (AMC) Армии США подписан контракт на производство ракет для ЗРК Patriot PAC-3, а также сопутствующих систем. Информацию об этом распространило интернет-издание Defense Aerospace. Сумма договора – 921 млн. долларов. Производство систем и ракет будет вестись как для Армии США, так и для Тайваня, который в 2009 году приобрел PAC-3.

Lockheed Martin, по условиям контракта, должна будет поставлять ракеты PAC-3, а также наборы для модификации предыдущих версий пусковых установок Patriot. Также копания будет поставлять заказчику запчасти. Точное количество комплектов модификации и ракет не называется. Планируется, что все работы будут завершены к середине 2013 г.

Компания Lockheed Martin – основной производитель ракет PAC-3, пусковых контейнеров и систем управления огнем. В производстве комплексов Patriot кроме нее участвует компания Raytheon, выпускающая радары и командные машины.

Raytheon в конце декабря прошлого года заключила контракт на поставку комплексов Patriot PAC-3 Тайваню на сумму 685,7 млн. долларов. Поставка комплексов по данному договору будет производиться в рамках заказа, размещенного в 2008 году Тайбэем и одобренного в 2009 году Конгрессом США.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Sergh
      -1
      2 февраля 2012 20:55
      Китай точно от такой наглости амеров, за Иран впрегётся, чтоб только мерикосам по хлебососу надавать из принципа, за вооружение Тайваня.
      1. pravuncac
        0
        2 февраля 2012 21:12
        Делать китайцам нечего кроме как с американцами воевать. laughing
        Китай и США экономически очень сильно связаны, я не говорю уже о том, что обе ядерные державы и воевать в принципе не будут.
    2. suharev - 52
      +2
      2 февраля 2012 21:05
      Это ещё раз подтверждает что американцы никак не хотят расставаться с ролью смотрящего мирового масштаба. А поставки "Пэтриот" Тайваню, это уже похоже на подщёчину. Смотрим на реакцию Китая.
      1. Алексей67
        +3
        2 февраля 2012 22:07
        Цитата: suharev - 52
        Это ещё раз подтверждает что американцы никак не хотят расставаться с ролью смотрящего мирового масштаба


        Пользуясь Вашей терминологией могу сказать, что если они откажутся от роли "смотрящего", то им останется только "у параши" (под шконкой) спать wink Поэтому им выгоднее сейчас устроить "беспредел в хате" и с позиции "смотрящего разруливать, типа по-пацански всякие запутки, назначая крайних, упоровших косяк и наказывая их на потеху остальным" smile
    3. 0
      2 февраля 2012 21:30
      Вот ты какой "Голубь мира"самой демократической страны!!!
      1. pravuncac
        +1
        2 февраля 2012 21:50
        вообще-то это оборонительная система.
        Учи матчасть.)))
        1. Алексей67
          +1
          2 февраля 2012 22:10
          Цитата: pravuncac
          вообще-то это оборонительная система.


          Но когда ты, имея такую "оборонительную систему" нападаешь на соседей, то можешь быть уверен в своей безнаказанности.

          Учи матчасть fool
    4. marpat
      +2
      2 февраля 2012 22:25
      Китайцы не подпишутся за Иран, так как Китай отмечается сдержанной и продуманной внешней политикой, да и Китай не в состоянии противостоять США (Китай может применить против США только 20-40 ракет которые могут долететь до территории США, а США может ответить 6000 ракетами, разница на лицо) и Вэнь Цзябао недавно посещал страны персидского залива не зря, а именно в целях поиска новых поставщиков нефти в Китай, с теории вероятности Китай не желает отстаивать интересы Ирана, подумайте сами Китай официально дал понять что за Иран не подпишется!
    5. -4
      2 февраля 2012 23:27
      А что Пэтриот такая крутая система?
      Я как-то читал, что ничего особенного.
      Что-то старое и плохо работающее.
      1. pravuncac
        -2
        2 февраля 2012 23:33
        это "старое" прошло множество модификаций и является единственным в мире оружием морского базирования способным сбивать спутники.
      2. -1
        2 февраля 2012 23:34
        .....Да нет , система очень неплохая.......Иракские СКАДы удавалось сбивать ,
        но ,конечно не С300,400.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»