Ростех поставил в войска крупную партию машин из состава комплекса радиорелейной связи

15
Корпорация Ростех поставила Минобороны РФ крупную партию машин из состава комплекса связи Р-430, «невидимого» для средств РЭБ, сообщила пресс-служба компании.

Ростех поставил в войска крупную партию машин из состава комплекса радиорелейной связи


«Техника обеспечивает защищенное построение сетей и линий связи протяженностью до 1500 км, эффективно работает в сложной помеховой обстановке, в условиях радиоэлектронного противодействия, а также практически неуязвима для средств РЭБ противника», – говорится в релизе.

Сообщается, что комплекс радиорелейной связи Р-430 успешно прошел государственные испытания и был принят на снабжение ВС РФ в январе прошлого года. «Техника способна без участия оператора вести удаленный мониторинг и дистанционное управление телекоммуникационными линиями, обеспечивая бесперебойную качественную связь», – рассказали в пресс-службе.

В состав комплекса входят несколько типов машин повышенной проходимости.

В компании отметили, что «цифровые станции комплекса можно также применять в труднодоступных местах или в суровых климатических условиях, например, в горно- или нефтедобывающей промышленности». Устойчивость к температурам (от –50 до +50 °С) делает возможным применение техники как в южных регионах страны, так и в условиях Арктики.

  • Госкорпорация Ростех, nevskii-bastion.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 января 2017 12:37
    Ну нефтянка - да, может позволить себе.

    Доб.: А вот интерсно - на "гражданку" пойдут "урезанные" комплексы или такие-же как в войска?
    1. +7
      26 января 2017 12:38
      Связь - это нервы армии . Побольше таких новостей . good
    2. +2
      26 января 2017 13:26
      А вот интерсно - на "гражданку" пойдут "урезанные" комплексы или такие-же как в войска?

      Думаю вообще не пойдут. Как их использовать? Это же релейки.
      Поставить в партии, так там уже связь есть. А тянуть в поле, так они не пройдут , да и к ним же связист нужен. Сейчас у нефтяников, геофизиков и геологов все по спутнику, даже станции в автоматическом режиме данные в партию по спутнику шлют.
      1. +1
        26 января 2017 13:42
        На гражданке подобные р/релейки используют для передачи телевидения, большого количества телефонных каналов, интернета и т.п.
        1. +1
          26 января 2017 18:06
          технологии р/реллейной связи всегда имели как военное, так и гражданское применение. Телекоммуникационные, нефтегазовые, ж.д. транспорт закупает их тысячами. Вот где настоящий простор для импортозамещения и поддержки отечественных производителей. Нужно только волевое решение руководителей ведомств отказаться от взяток и откатов при закупке иностранных р/реллейных станций.
  2. +2
    26 января 2017 12:37
    Обновляемся,и это правильно,в случае начала .....первым делом будут глушить всю связь,с целью нарушить взаимодействия войск.
  3. +1
    26 января 2017 12:38
    Хорошая штука
  4. 0
    26 января 2017 13:45
    Интересно, а вот та антенна, с золотым куполом, что на фото, она тоже входит в комплекс, или это стационар? feel
  5. 0
    26 января 2017 13:45
    Партии - это сколько ? Может два комплекта и через год, мы тут прочтем о уже третьем комплекте fellow
  6. +2
    26 января 2017 14:05
    Состав и ТТХ
  7. 0
    26 января 2017 14:27
    Эх, Наверно на ней уже и неперометра нет... А раньше бывало входишь, а он стоит на самом видном месте и просит - померяй свой непёр.... :)
  8. 0
    26 января 2017 16:51
    Сегодня больше входу децибелы, чем неперы.
  9. +2
    26 января 2017 22:36
    Для релейки качество №1 -надежность. Поскольку, самое распространенное их применение - поставив радиорелейную линию "на часок", "на денек", "на недельку" потом навешать на нее все виды связи оконечной на полгодика-годик-другой-третий.
    Так что, если комплекс удался надежный и дублированный ЗиПом и блоками, удобный для жизни своего экипажа - тогда радостно плюсую! Потому что несоблюдение хоть одного из этих условий - и все напрасно.
  10. +1
    26 января 2017 23:52
    Лет 8 назад развернули РРЛ по Дагестану протяженностью до 1500 км. Стоят станции, обеспечивают связь, управление из Москвы.
  11. 0
    27 января 2017 01:25
    завидую тем,кто будет служить на этих станциях.я службу тянул на ,,штатках,, типа р-414.боевое развёртывание,это реально вешалка.
    а тут никаких секций,самоподъём...
    эээх!завидую.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»