Сформирован Совет главных конструкторов Сил общего назначения

9
Как сообщает РИА Новости, в целях координации работы Коллегия военно-промышленной комиссии совместно с министерствами обороны, промышленности и торговли и Росгвардией завершила формирование Совета главных конструкторов Сил общего назначения.

"Утвержден перечень 27 проектов, которые обеспечивают создание перспективных образцов комплексов и систем вооружения общего назначения. Утверждены деловые организации промышленности и назначены главные конструкторы по проекту. Вчера на заседании Военно-промышленной комиссии была утверждена работа совета. Таким образом, будут обеспечены сбалансированное развитие наземных сил общего назначения, научные обоснования принимаемых решений и экспертиза оценки технической и технологической готовности предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также военно-научное и научно-техническое сопровождение проводимых работ", — пояснил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Сформирован Совет главных конструкторов Сил общего назначения


Данный орган по замыслу правительства будет координировать действия разработчиков и производителей отдельных систем вооружений и регулировать "не всегда добросовестную конкуренцию между ними", снижающую эффективность работ по модернизации существующих и разработке новых систем вооружений. Совет поможет рационально использовать выделяемые ресурсы, научно-производственный потенциал и таким образом обеспечит сбалансированное развитие наземных сил — сухопутных войск, ВДВ, береговых структур ВМФ и национальной гвардии.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    27 января 2017 07:11
    Только развитие... пора уже бабки в свою страну вливать а не во всякие левые фонды...
  2. +2
    27 января 2017 07:23
    В общем правильно, чтобы не было как у лебедя, рака и щуки.
  3. +2
    27 января 2017 07:26
    похоже на возврат к единой системе "шарашек", созданной Берией и доказавшей свою эффективность. все правильно
  4. +6
    27 января 2017 07:32
    Товарищ,господин Рогозин, вы хоть чем то конкретно займитесь, а то за все хватаетесь и ничего до ума не доводите-бардак во всем!!!
    1. +1
      27 января 2017 08:17
      Что то Рогозина в последнее время как то не заметно. Раньше по любому поводу пиарился. Видно Владимир Владимирович здорово по шапке настучал. Если не уволил, может наконец работать начнёт, на благо Родины.
  5. +6
    27 января 2017 08:28
    Ну понятно...Рагозин нарулит там...Читаешь подобное,и,ловишь себя на мысли-дальше можно не читать... sad
  6. +2
    27 января 2017 08:33
    Совет поможет рационально использовать выделяемые ресурсы, научно-производственный потенциал

    Так-то вроде правильно, но лишь бы к протекционизму это всё не свелось... Прецеденты были, так сказать...
  7. +3
    27 января 2017 09:23
    Вот интересно, а что министерство не может выполнять эти функции?? Или нужно обязательно еще одну структуру сформировать?
  8. 0
    27 января 2017 23:48
    Сформировано еще одна бессмысленная структура ... Как бывший конструктор могу с ПОЛНОЙ уверенностью заявить о будущей недееспособности этого "органа". И что будут обсуждать там эти "главные"? Один в одной области спец, зато в области соседа ноль и что он кому посоветует? Разве, что попьют водочки да про баб побазарят и с начальством встретятся ... не более. Но кому это надо при конструировании или в производстве? Некомпетентность нынешнего руководства российской экономикой пытаются компенсировать собраниями и митингами уважаемых людей? Понноптикум ...