США завершили переброску десяти F-35B на авиабазу в Японии

9
Пентагон завершил операцию по переброске 10-ти своих истребителей F-35B на авиабазу морской пехоты Ивакуни, расположенную на японском острове Хонсю, передает ТАСС.



Все самолеты прибыли на базу в текущем месяце.

Ранее сообщалось, что осенью 2017-го в Ивакуни начнется переброска палубной авиации американского авианосца «Рональд Рейган», находящегося в Йокосуке у входа в Токийский залив. По данным прессы, «передислокация будет проходить в несколько этапов и завершится в мае 2018 г».

Речь идет о 61 самолете, в числе которых истребители F/A-18 и самолеты радиолокационного обнаружения E-2C.

Авиатехника будет переведена с американской базы Ацуги, расположенной неподалеку от Токио (префектура Канагава). Дело в том, что жители этого района уже несколько лет требуют убрать самолеты, жалуясь на шум двигателей при постоянных тренировках, в ходе которых летчики отрабатывают взлет и посадку на палубу авианосца.

После перевода авиагруппы численность военнослужащих и их семей на базе Ивакуни превысит 10 тыс. (более 10-ти процентов от местного населения).
  • http://cezarium.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 января 2017 13:31
    Пентагон завершил операцию по переброске 10-ти своих истребителей F-35B на авиабазу морской пехоты Ивакуни, расположенную на японском острове Хонсю

    А шо так мало? Больше исправных не нашли?! wassat
    1. +8
      27 января 2017 13:38
      Так то ж матрасы с дальним прицелом - сегодня десять , чуть попозжа Япония резко "захочет" их выкупить , а это значит запчасти , техобслуживание , новые контракты . Потом ещё десять и дальше по накатанной . Матрасии начхать на собственные разработки япов .
      1. 0
        27 января 2017 13:42
        Цитата: bouncyhunter
        Так то ж матрасы с дальним прицелом - сегодня десять , чуть попозжа Япония резко "захочет" их выкупить


        Думаю, Китай напрягся и теперь ждём ответки матрасникам.
      2. +1
        27 января 2017 13:42
        Цитата: bouncyhunter
        Так то ж матрасы с дальним прицелом - сегодня десять , чуть попозжа Япония резко "захочет" их выкупить , а это значит запчасти , техобслуживание , новые контракты . Потом ещё десять и дальше по накатанной . Матрасии начхать на собственные разработки япов .

        Слово ирония вам знакомо? hi
        1. +6
          27 января 2017 13:48
          Тёзка ! hi Вашу иронию уловил . Я всего-лишь предложил свой вариант развития событий .
          1. +1
            27 января 2017 14:10
            Тёзка ! hi Вашу иронию уловил . Я всего-лишь предложил свой вариант развития событий .

            О,вы не подумайте,тёзка,я совсем не думал грубить! drinks
            1. +6
              27 января 2017 14:12
              Да и в мыслях не было ! drinks
    2. 0
      27 января 2017 21:00
      Мир похоже полностью рехнулся, за слова и поступки никто не отвечает, катар участвует в покупке российской компании + инвестирует в Россию и одновременно спонсирует ИГИЛ и пр., япошки хотят дружить и одновременно дают добро на установку ПВО США и на усиление военных баз, и т.д и т.д
  2. +1
    27 января 2017 19:43
    Что то я не улавливаю один тонкий момент. Эти виманы вроде еще официально не боеспособны?
    А они их уже по базам распихивают.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»