Иракцы уничтожили толпу боевиков из "Корнета"

7
Иракские силы начали наступление на позиции так называемого «Исламского государства» (организация запрещена в России и ряде стран) в Мосуле, оттеснив их на несколько восточных кварталов. Это вторая фаза наступления на последний крупный оплот ИГ в Ираке, которая началась в октябре.

Военкорам иракской армии удалось заснять момент точного попадания из ПТРК «Корнет» по группе террористов. В результате прицельного выстрела свой покой обрели 9 боевиков, еще 4 получили тяжелые ранения.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      2 февраля 2017 11:17
      Интересно какой был выстрел.Ведь по идее должен стрелять кумулятивный.Неужели шрапнель? Наверно что то пропустил request
      1. +1
        7 февраля 2017 13:42
        Почем смерть одного? Ножом было бы дешевле laughing
      2. 0
        7 февраля 2017 13:43
        9М133ФМ-3 судя по видео . быстро . скорость более 600 км/ч . или 9М133ФМ-2 . hi
    2. +2
      2 февраля 2017 11:35
      Выстрел из "Корнета" по живой силе противника - скорее всего безрассудство. чем победа. Это же не Танк или БТР и даже не БМП. Цена (стоимость) выстрела несоразмерна. Это все равно что из гаубицы стрелять по воробьям ... soldier .
      1. 0
        2 февраля 2017 11:57
        Значит, у них этого гуталина - ну просто завались.
      2. +1
        3 февраля 2017 03:11
        -9 боевиков, это десятки сохраненных жизней солдат и мирных жителей. Жизни то людей бесценны.
    3. +6
      2 февраля 2017 16:24
      Скорее всего термоборическим снарядом,судя по взрыву.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»