Что там в США?

22


На протяжении последних нескольких лет основным вопросом, волнующим интернет-аудиторию, был «Чё там у хохлов?» (орфография сохранена). Диванные аналитики и «генералы» безжалостно вели боевые действия на просторах виртуального пространства, не предоставляя сопернику ни малейшего шанса на передышку. Однако помощь пришла, откуда не ждали… прямо из Вашингтона.



Гуманитарная пауза в интернет-баталиях, как вы уже могли догадаться, связана с приходом к власти нового, сорок пятого президента США. Кстати, если быть совсем точным, то Дональд Трамп все-таки сорок четвертый глава Белого дома, так как один из его предшественников, а именно Гровер Кливленд, занимал данный пост два раза, но с перерывом между сроками, и таким образом получил двойную нумерацию в списке американских президентов (в период с 1885 по 1889 как 22, а с 1893 по 1897 как 24 президент).

Возвращаясь к теме материала, прежде всего хочется напомнить, что еще до официальной процедуры инаугурации Трамп обнародовал план первых ста дней своего президентства, в который под общим лозунгом «Америка прежде всего» вошли все его предвыборные обещания.

Самым же удивительным, особенно для украинской аудитории, можно считать тот факт, что сразу после официального вступления в должность он приступил к реализации обещанного внешне- и внутриполитического курса. И, несмотря на то, что еще слишком рано делать какие-либо выводы о работе миллиардера в новом амплуа, одно можно сказать с уверенностью: свои слова он подкрепляет решительными и немедленными действиями, что очень выгодно отличает его от многих мировых лидеров.

Дональд Трамп начал с того, что приступил к реформированию миграционной системы США, подписав указ «О защите страны от въезда иностранных террористов», что вызвало целую волну недовольства в различных слоях как американского, так и европейского общества. Против решения президента выступили высокопоставленные государственные чиновники различных стран, некоторые крупные корпорации и знаменитости, привыкшие к бесконечному лоббированию критически важных вопросов и не готовые к столь резким и кардинальным решениям новой администрации США.

Особо примечательно, что кабинет Трампа решил начать свою деятельность именно с миграционного вопроса, отодвинув на второй план украинский кризис и активную антироссийскую деятельность своих предшественников. Господин президент с силой надавил на больную точку Старого Света, провальная миграционная политика которого привела к росту преступности в некогда спокойной и безопасной Европе.

Стоить отметить, что решение Трампа на данный момент поддержало только правительство Австралии, хорошо известное своим жестким отношением в отношении приема беженцев на свою территорию.

В заключение хочется сказать, что своими действиями Дональд Трамп дал понять всему миру, что он любой ценой намерен выполнить свою программу по «возрождению Америки». Однако к чему приведут шаги эксцентричного миллиардера, сможет ли он остаться у власти, или против него будет инициирована процедура импичмента, мы узнаем лишь спустя некоторое время.

А пока у публики появилась возможность наблюдать за новым витком геополитического представления: украинский «сериал» потерял свою актуальность, в лидеры рейтинга стремительно ворвалось «шоу Трампа», интригующее аудиторию своей новизной и непредсказуемостью.
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 февраля 2017 05:40
    Трамп-па-пам-п. Бог в помощь. Главное то впереди : США-Россия.
    1. +4
      3 февраля 2017 06:16
      Цитата: Mavrikiy
      Трамп-па-пам-п. Бог в помощь. Главное то впереди : США-Россия.

      Главное, думаю, США-Китай.
      А Обаму еще будут вспоминать как лучшее, чем Трамп.
      1. +3
        3 февраля 2017 06:25
        Цитата: Ольгович
        Главное, думаю, США-Китай.

        США-Иран на горизонте, уже и законопроект о применении военной силы подогнали
        1. +2
          3 февраля 2017 08:13
          Более вероятно, чем США-Китай, но вряд ли... ибо сразу замаячит США-Россия...Как говорится "будем посмотреть..."
      2. +5
        3 февраля 2017 16:02
        Ольгович Сегодня, 06:16 ↑
        Главное, думаю, США-Китай.

        Ощибаетесь. Главное США-Россия. Удастся оторвать Россию от Китая, США Китай как блин раскатают. А не удастся оторвать, то останется только с требуны башмаком стучать, а Китай будет острова насыпать.
        Россия она такая. Без нее ни НАТЫ не распустить, ни с Ираном разобраться. Про ИГИЛ и говорить нечего.
    2. +2
      3 февраля 2017 12:07
      Что не говори, лично мне Трамп импонирует, есть в нем какая та притягательная харизма...,как у Кеннеди....
    3. +1
      3 февраля 2017 17:07
      Цитата: Mavrikiy
      Главное то впереди : США-Россия.

      США-Россия - это новая страна?
  2. 0
    3 февраля 2017 05:45
    Хохлы снова в тренде в свете попыток наступления на Донбассе.
    1. 0
      3 февраля 2017 16:49
      Цитата: 210окв
      Хохлы снова в тренде в свете попыток наступления на Донбассе.


      Да как-то этот "тренд" совсем не трендИт. Только украинцы гибнут...
  3. +4
    3 февраля 2017 06:07
    Цитата: Mavrikiy
    Трамп-па-пам-п. Бог в помощь. Главное то впереди : США-Россия.

    Я бы на вашем месте так не веселился.США не уступят нам ни на йоту,и уже это стали показывать везде.Пришли другие люди,но речи всё те же,гнилые,путанные.И в ООН,и в высказываниях первых лиц.Политика по отношению к России не измениться,а вот по отношению к союзникам ужесточится!
    1. +1
      3 февраля 2017 09:16
      06.07. Мартира! В общем ты прав. Глупо ждать мягкости как от страны которая всех подминает под себя, так и от Трампа. Он четыре раза был банкротом и наверно хорошо усвоил урок. Мягким быть нельзя. Соплежуи долго не живут. И с первых своих шагов в должности он уже начинает с жёстких решений. По другому ему нельзя. Срок должности ограничен 4 годами. Результаты должны появиться уже через год.
  4. +4
    3 февраля 2017 06:42
    "Что там в США?"

    Там избрали президента Государственной думы:-) судя по аплодисментам в последней:-)
  5. +2
    3 февраля 2017 06:51
    Что в Америке? - Шухер. Просто камень неожиданно упал в болото. Чуть поволнуется поверхность и тина опять затянет пробоину.
  6. +1
    3 февраля 2017 07:09
    Я думаю с целью привлечь внимание Порося набравшись храбрости привычным способом не побрезгует и полноценным вторжением и переодеванием своих солдат в российскую форму, Вообщем нужно всем дать понять, что Украина это последний рубеж перед ордами зомби с востока.
    1. Комментарий был удален.
  7. +8
    3 февраля 2017 07:40
    Вам не надоело заглядывать, а что там в США? Вам не всё равно? В России будет всё хорошо только тогда, когда мы перестанем оглядываться на других и подстраиваться под них и их законы, когда всем простым людям будет глубоко наплевать на то, что происходит в США.
  8. HAM
    +2
    3 февраля 2017 08:48
    Автор,будьте уж до конца корректны:если называете"чё там у хохлов?",то и янкам обращайтесь как"чё там у пин до сов?"
    От смены власти в Вашингтоне мало что изменится,Тамп популист,а в совбезе ООН риторика исключительности США осталась.Не следует нам расслабляться,а то из каждого утюга про Трампа вещают.Был бы он "белым и пушистым," скорее всего, был бы больным и бедным...Ещё та акула.
    Пугает уже своей армией мексиканцев и это на 10-й день президенства!!!
  9. +1
    3 февраля 2017 11:35
    (...украинский «сериал» потерял свою актуальность.)

    Актуальность - да, но не сошёл с повестки. Вот и активизировались киевские пауки, каждый по-своему. Свинорыл Вальцман со товарищи затеяли активную войну на ЮВ, Ведьма с косой срочно впрыгнула на метлу и скок-поскок в Вашингтон PR-иться перед новым фараоном, сексот Наливайченко - срочно в ЦРУ за инструкциями. В общем: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
  10. +1
    3 февраля 2017 17:08
    Хотелось бы узнать, что здесь, в РФ?
    1. +1
      4 февраля 2017 08:04
      Все смотрят в телевизор и интернет, а потом обсуждают - "что там в США".
  11. 0
    4 февраля 2017 02:28
    (Стоить отметить, что решение Трампа на данный момент поддержало только правительство Австралии, хорошо известное своим жёстким отношением в отношении приёма беженцев на свою территорию.)
    Однако Трамп настолько рассердился, что бросил трубку через 25 минут разговора, хотя ожидалось, что диалог с Тернбуллом продлится около часа. Трамп успел заявить, что звонок оказался «худшим из всех», которые он совершал на посту главы государства.
    Тернбулл вызвал гнев президента США, напомнив ему о соглашении с Бараком Обамой, согласно которому Штаты каждый год принимают несколько тысяч беженцев из центра временного содержания в Австралии. Трамп узнал об этом впервые и обвинил Австралию в попытке «прислать новых бостонских террористов».
    «Можете в это поверить? Администрация Обамы согласилась принимать тысячи нелегальных иммигрантов из Австралии. Почему? Я буду изучать эту дурацкую сделку!» - написал он в Twitter. https://twitter.com/realDonaldTrump/status/827002
    559122567168

  12. 0
    4 февраля 2017 09:51
    Очень "содержательная" статья, аж читать заколебался laughing
    1. +3
      4 февраля 2017 09:57
      Цитата: 0255
      Очень "содержательная" статья, аж читать заколебался laughing