Алжирские ВВС получили очередную пару транспортных вертолётов Ми-26Т2

9
В сети появилась фотография двух тяжелых транспортных вертолетов Ми-26Т2, которые произвели промежуточную посадку на аэродроме в Италии по пути в Алжир из Ростова-на-Дону. Об этом сообщает блог bmpd.



«Вертолеты несут временные российские регистрационные номера 06813 (предположительный заводской номер 34001212648, предположительный серийный номер 33-08) и 06814 (предположительный заводской номер 34001212649, предположительный серийный номер 33-09)», – говорится в комментарии блога.

Вертолеты были построены предприятием «Роствертол», и являются седьмой и восьмой машинами, поставленными ВВС Алжира в рамках 2-х контрактов от 2013-го и 2015 г. Всего алжирской стороной заказано 14 вертолетов Ми-26Т2.

Данная пара поставлена в соответствии с условиями второго контракта, заключенного в 2015 г. Он предполагает передачу заказчику 8-ми вертолетов. О стоимости контрактов не сообщается.

Справка производителя: «Ми-26Т2 – модернизированная версия Ми-26Т. Имеет новый бортовой комплекс авионики БРЭО-26 "стеклянную кабину" с пятью многофункциональными ЖК-индикаторами, а также новый цифровой автопилот и навигационный комплекс. Бортовое оборудование Ми-26Т2 обеспечивает его работу в любой точке мира и позволяет выполнять полеты по приборам в соответствии с международными правилами».
  • Hammer Head at Facebook.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 февраля 2017 16:42
    Как догадываюсь оплачено по кредиту России?
    1. +10
      1 февраля 2017 16:50
      Алжирцы вроде исправно оплачивают наше оружие и берут много.
      Для борьбы с радикалами эти "Ми" являются алжирцам стратегическим средством,т.к. при больших расстояниях и при плохих коммуникациях позволяют быстро выставлять против возникшего очага напряжённости пехоту с артиллерией и бронетехникой.
      1. +5
        1 февраля 2017 17:44
        теперь понятно нахрена алжирцам полтора десятка тяжелых вертолетов...
    2. +5
      1 февраля 2017 16:51
      Цитата: Alex_Tug
      Как догадываюсь оплачено по кредиту России?


      Надежда есть , что нет , не по кредиту от России.
  2. +5
    1 февраля 2017 16:53
    Это хорошо, значит будет рабочим зарплата, будут следующие собирать, а там глядишь и новый контракт на вертолеты Ми26.
  3. +2
    1 февраля 2017 17:04
    Видео в тему нашего оружия в Алжире,основы их боевой мощи.
  4. +1
    1 февраля 2017 18:18
    " произвели промежуточную посадку на аэродроме в Италии по пути в Алжир из Ростова-на-Дону"...

    Нехилый перелет ... Для вертолета... Вот уж лучше маркетингового хода и не придумаешь... В очередь, собакины дети, в очередь !
    1. +3
      1 февраля 2017 18:29
      да с их грузоподьемностью не факт что посадка и требовалась, другой вопрос что экипажам надо отдохнуть
    2. 0
      2 февраля 2017 13:12
      В ютубе есть перелет Робинсонов через Атлантику.Вот это реально жесть!!!!Один пилот на весь перелет над океаном..

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»