Первый Ка-52 для Египта проходит испытания

17
Арсеньевская компания «Прогресс» Сазыкина изготовила первый в текущем году боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор», сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

Один из переданных ВКС России в конце 2016 года АО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» имени Н.И. Сазыкина» боевых вертолетов Ка-52 (бортовой номер "70 красный", заводской номер 35382613009, серийный номер 13-09) в составе 55-го отдельного вертолетного полка Южного военного округа. Кореновск, январь 2017 года.

«Первая опытная машина для инозаказчика уже собрана и успешно проходит плановые испытания», – говорится в релизе.

По данным пресс-службы, «еще несколько фюзеляжей для новых винтокрылых машин в настоящий момент находятся в цехе окончательной сборки». В этом месяце очередная партия Ка-52 будет передана в эксплуатирующие организации.

«Напомним, что первая партия "Аллигаторов", запланированных к поставке в 2017 году в соответствии с условиями Государственного контракта, была передана Министерству обороны Российской Федерации с опережением графика еще в декабре прошлого года. В 2017 году производство этих вертолетов будет увеличено более чем в два раза в связи с началом работы на экспорт», – рассказали в компании.

По словам заместителя гендиректора «Вертолетов России» Владислава Савельева, на «Прогрессе» проведены все необходимые организационно-технологические мероприятия по расширению производства в связи с предстоящим увеличением его объемов».

Сегодня завод полностью готов к производству соответствующих требованиям мирового уровня вертолетов Ка-52 в установленные сроки, как для нужд Министерства обороны, так и для инозаказчика,
– сказал Савельев.
  • kuban-spotting.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    1 февраля 2017 17:05
    Что то в тексте данного опуса, про Египет нет ни слова. Наверное у меня раздвоение личности или автор недоперепил. Лишь бы статейку втиснуть не о чем с громким заголовком. Писаки, млин.
    1. +6
      1 февраля 2017 17:16
      Додумал автор) хотя египет давно удочку закидывал по поводу ка52к
      1. +3
        1 февраля 2017 17:27
        Из всего этого нагромождения слов понравилось:
        По словам заместителя гендиректора «Вертолетов России» Владислава Савельева, на «Прогрессе» проведены все необходимые организационно-технологические мероприятия по расширению производства в связи с предстоящим увеличением его объемов».

        Сразу вспомнились братья наши меньшие (наверно вы подумали о животных stop )
        wassat
      2. +6
        1 февраля 2017 17:28
        Цитата: mitrich
        Что то в тексте данного опуса, про Египет нет ни слова. Наверное у меня раздвоение личности или автор недоперепил. Лишь бы статейку втиснуть не о чем с громким заголовком. Писаки, млин.


        Не у Вас все нормально , это статья "прошла" мимо названия.
    2. +6
      1 февраля 2017 18:31
      Цитата: mitrich
      Что то в тексте данного опуса, про Египет нет ни слова.

      Египет не упоминается, но упоминается инозаказчик. Под этим псевдонимом очевидно и скрывается Страна Пирамид.
      1. +2
        1 февраля 2017 18:57
        Цитата: Nick
        скрывается Страна Пирамид.

        Стране пирамид нужны аллигаторы для Мистралей. Те что были готовы вроде передали ТФ. Или опять всякую утку перепечатывают.
  2. +2
    1 февраля 2017 17:05
    Мы им Ка52, а он нам "мистрали "? lol А вертолет красивый...
    1. +13
      1 февраля 2017 17:24
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      вертолет красивый...

      Не то слово. Лучший на сегодня вертолет "непосредственной поддержки". Завидно. sad
      1. +3
        1 февраля 2017 17:52
        Аарон-купите пару штук, поставьте свою электронику -вариант сша потроллить hi
        1. +6
          1 февраля 2017 18:03
          Цитата: Изгоняющий либероидов
          Аарон-купите пару штук, поставьте свою электронику -вариант сша потроллить hi

          Я бы и штук 20 купил, только кто же меня спросит. request
    2. +4
      1 февраля 2017 17:31
      Дались вам эти мистрали ,надо самим строить и брать пример с японцев ихние вертолётоносцы на мой взгляд лучшие !
      1. +4
        1 февраля 2017 17:53
        Цитата: Pirogov
        и брать пример с японцев ихние вертолётоносцы на мой взгляд лучшие !

        Нет у них вертолетоносцев!Они сказали ЭСМИНЕЦ-значит эсминец!Правда водоизмещением -как тяжелый крейсер 2 МВ- ну да ладно! smile hi
    3. 0
      1 февраля 2017 18:43
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      Мы им Ка52, а он нам "мистрали "?

      Скорее всего презренные баксы... request
  3. +3
    1 февраля 2017 18:01
    Интересно глянуть на его комплектацию и ТТХ ,да сравнить с теми Аллигаторами,что строим себе...как уже говорил,нашим бы Алигаторам авионику сравнять то с Катранами,а то непорядок как-то...
  4. +5
    1 февраля 2017 18:14
    Как ни пытаются США выкинуть Россию с рынка вооружений, пока - не получается, хотя звону об этом - выше крыши... И в Алжир вертолеты пошли... Пусть мало, но в Сирии наша техника проходит реальную обкатку и испытания... Сопоставление наших танков и знаменитых (точнее - раскрученных) Абрамсов и Леопардов-2 пока не дает повода к пессимистическим выводам... Да и в другой боевой технике... Не зря Шойгу сказал, что в процессе ведения боевых действий в Сирии вскрыто более 160 различных недостатков, которые - соответственно - будут устранены после соответствующих доработок-модернизаций...
  5. 0
    1 февраля 2017 18:27
    а для египта не катраны строят что ли?
    1. +3
      1 февраля 2017 18:46
      Цитата: cariperpaint
      а для египта не катраны строят что ли?

      Ну собственно "катран" это одна из версий Ка-52, предназначенная для морских сил.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»