МО РФ открыло в Алеппо сапёрную школу для сирийских военнослужащих

7
Из сирийского Алеппо поступают сообщения о том, что российские военнослужащие открыли в освобождённом от террористов городе сапёрную школу, в которой обучение будут проходить представители правительственных сил САР. В церемонии открытия военного учебного заведения в северной части Алеппо приняли участие представители российского Координационного центра по примирению сторон, а также офицеры сирийской армии.

МО РФ открыло в Алеппо сапёрную школу для сирийских военнослужащих


Преподавательский состав – российские офицеры, входящие в военно-инженерные подразделения, занимающиеся разминированием кварталов Алеппо, а также поучаствовавшие в операции по разминированию Пальмиры (сегодня остаётся под контролем террористов). Российские военнослужащие обучают сирийских коллег, а также сотрудников правоохранительных органов методам выявления взрывных устройств и их обезвреживанию. При этом в качестве материально-технической базы школы сапёров представлено необходимое оборудование российского производства. Практические навыки отрабатываются на реальных взрывных устройствах, которые в своё время были установлены боевиками в различных точках Алеппо.

Особое внимание уделяется правилам техники безопасности, вариантам предупреждения гражданского населения о высокой опасности самодельных взрывных устройств. Слушателей школы обучают тому, как довести до сведения мирного населения необходимость сообщать об обнаружении сву, установленных боевиками.

Судя по фото, публикуемого AMN, наполняемость классов внушительная - мест явно не хватает для всех желающих, пройти обучение:



Сирийские военнослужащие проходят обучение использованию миноискателей различных моделей. Передача опыта по разминированию позволит подключить к сапёрной операции несколько десятков инженерных подразделений армии САР уже в ближайшее время.
  • https://www.almasdarnews.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 февраля 2017 11:23
    Им бы еще "школу мужества и воинской доблести"освоить..Для всех.
    1. PN
      +2
      2 февраля 2017 11:47
      Это называется патриотизм и любовь к родине.
      1. +3
        2 февраля 2017 11:59
        Сирийские военнослужащие проходят обучение использованию миноискателей различных моделей. Передача опыта по разминированию позволит подключить к сапёрной операции несколько десятков инженерных подразделений армии САР уже в ближайшее время.


        Очень грамотный подход , давать надо не "рыбу" , а "удочку".
  2. +1
    2 февраля 2017 11:47
    Показывали по телевидению репортаж. Для воюющей Сирии даже очень неплохая школа. И с наглядными пособиями проблем нет - разные, на любой вкус.
    1. +3
      2 февраля 2017 12:30
      Очень правильное решение помогать сирийцам надо обязательно обучая военные кадры этой страны - сапёров танкистов пехоту лётчиков и так далее.
      Грамотных же саперов им иметь необходимо а то страшно было смотреть как они разминировали Пальмиру - кувалдами.
      1. 0
        2 февраля 2017 16:52
        ужас просто.
        1. 0
          2 февраля 2017 19:03
          Цитата: хмурый лис
          ужас просто

          Да когда молотком и зубилом выковыривают из асфальта фугас как то не по себе становится. smile

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»