В Чёрное море вошёл эсминец Porter

28
Эсминец ВМС США Porter, оснащенный боевой информационно-управляющей системой Aegis, вошел в акваторию Черного моря, передает РИА Новости сообщение американского флота.



В пресс-службе заявили, что это сделано «для проведения операций по поддержанию морской безопасности и расширению возможностей и взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе».

Сообщается, что американский корабль примет участие в многонациональном учении «Морской щит 2017».

Porter заходит в Черное море в течение последних нескольких лет, демонстрируя нашу продолжающуюся приверженность безопасности и стабильности в регионе,
цитирует пресс-служба командира эсминца Эндриа Слоу.

Он отметил, что предстоящие в рамках похода «операции призваны помочь улучшению взаимодействию, обмену информацией и опытом».

Агентство напоминает, что в маневрах «Морской щит» в этом году задействованы около 2,8 тыс. военнослужащих из 7-ми стран НАТО и Украины. Как ранее отметил Сергей Шойгу, Минобороны России «видит и контролирует» все, что происходит на учениях НАТО.
  • http://www.ntv.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 февраля 2017 10:33
    Ну, как зашёл, так и выйдет, ни куда не денется.
    1. 0
      3 февраля 2017 10:36
      Главное с полным экипажем!!! А то опять как крысы побегут в ближайшем порту!!! laughing
      1. 0
        3 февраля 2017 11:05
        зашел и зашел,не он первый и не он последний! belay
  2. +8
    3 февраля 2017 10:34
    А что в этот раз Дональд Кук не придет??
    1. +2
      3 февраля 2017 10:44
      Памперсами, наверное, все трюмы забиты...
      1. +1
        3 февраля 2017 10:51
        Цитата: RussianRoulette
        Памперсами, наверное, все трюмы забиты...

        Опять вонять долго будут! wink
    2. +6
      3 февраля 2017 10:50
      Цитата: rasputin17
      А что в этот раз Дональд Кук не придет??


      За что америкосы съели "Кука",поди команду новую набирают! Прислали ентого портера,верните любимого всеми нами "Кука",он такой отзывчивый на наше РЭБ! am
      1. +1
        3 февраля 2017 11:23
        Особенно чувствителен его экипаж! Никакими памперсами ему чувственность не унять!! wink
    3. 0
      3 февраля 2017 18:50
      " ...Аборигены съели Кука..."!!!
  3. +2
    3 февраля 2017 10:38
    Porter заходит в Черное море в течение последних нескольких лет, демонстрируя нашу продолжающуюся приверженность безопасности и стабильности в регионе,
    навстречу ему двигается балтика №3? stop
    1. +3
      3 февраля 2017 10:47
      Цитата: wasjasibirjac
      навстречу ему двигается балтика №3?

      "Девятка" круче laughing
    2. 0
      3 февраля 2017 19:02
      Цитата: wasjasibirjac
      навстречу ему двигается балтика №3?

      Шестерка (портер), она и остается - "шестеркой!"
  4. 0
    3 февраля 2017 10:40
    Ещё один решил на себе испытать Российский РЭБ.
  5. +3
    3 февраля 2017 10:42
    Нет, ну до чего же эта Россия агрессивная .....
    1. 0
      3 февраля 2017 10:54
      Опять на миролюбивых матрасах будут свои РЭБ испытывать!
  6. 0
    3 февраля 2017 11:00
    Вот думаю, в черном море пора плавучую страховую компанию организовать, для Американских матросов, прям при в ходе!
    1. 0
      3 февраля 2017 11:03
      И выписывать им ОСАГО с допами.))))
  7. +3
    3 февраля 2017 11:00
    Президенты уходят и приходят, а "политика канонерок" остается. Всегда. И нечего нам особо заглядывать, - кто там у них в Белом доме сидит. При любом раскладе надежда только на себя...
    1. 0
      3 февраля 2017 11:29
      C Трампом будет еще веселее!
  8. +10
    3 февраля 2017 11:18
    У USников адреналиновый квест такой-зайти как можно восточнее и не обоsratsa belay
  9. Комментарий был удален.
  10. +7
    3 февраля 2017 11:46
    Внимательно прочитал все комментарии. Мужики (ребята) неужели больше нечего написать кроме "памперсов", "Кука", "бегущих крыс"? Ну совершенно как-то не серьезно. Правильно противники русской идеи строят свои комментарии на таких выдержках. Иногда не приятно читать глупость.
    1. +2
      3 февраля 2017 12:35
      Цитата: rotmistr60
      Правильно противники русской идеи строят свои комментарии на таких выдержках. Иногда не приятно читать глупость.


      Согласен.Некрасиво. Одно но ! Договаривались же с американцами, эсминцы заходят начиная с 12 апреля, каждого года,вот народ и понесло. laughing
      1. +3
        3 февраля 2017 12:45
        Да некоторую категорию народа несет из без этого. Кто там помнит или знает о 12 апреля?
    2. +1
      4 февраля 2017 12:04
      rotmistr60 Вчера, 11:46
      Внимательно прочитал все комментарии. Мужики (ребята) неужели больше нечего написать кроме "памперсов", "Кука", "бегущих крыс"? Ну совершенно как-то не серьезно. Правильно противники русской идеи строят свои комментарии на таких выдержках. Иногда не приятно читать глупость.

      #
      Полностью с Вами согласен уважаемый "rotmistr60"!

      Бездумно выписывая "шапкозакидательские комментарии", нравится это или нет, данным авторам "Победных и высокомерных, детских кличей", все они обдуманно или безголово, СИЛЬНО ПОНИЖАЮТ общий уровень дискуссии по важным темам, какими является вооруженные силы, армия, военная техника и прочие специфические разделы.
      По таким вот "ребьячим хвастовствам", позже В ОБЩЕМ СНИЖАЕТСЯ "индекс серьезности и профессионализма" сайта ВО!
      Кроме того недругам России и троллям сайта ВО, не надо искать серьезные и аргументированные комментарии, им подобных фраз вполне достаточно для успешного продолжения "гибридной идеологической войны" и "указывания на военный запал и желание русских кому то набить морду", легко вводить в заблуждение западных пользователей Инета и зрителей западных ТВ и читателей СМИ, приписывая русским ЖЕЛАНИЕ НАЧАТЬ ВОЙНУ, ЗАХВАТИТЬ ЧУЖУЮ СТРАНУ и ПРОЧИЕ ДУРОСТИ, чем собственно и успешно занимаются на протяжении столетий "РАЗВИТЫ И ПЕРЕДОВЫЕ ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ", но свои людоедские инстинкты, они приписывают другим, и Россия сама, как и СЛАВЯНЕ вообще, излюбленная цель войн организованных "НОСИТЕЛЯМИ ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ" на русских землях.
      Может просто вспомните "диванные херои клавиатуры", о присутствующих перед ВМВ в СССР твердых предположений, что "доблестная, непобедимая РККА, БУДЕТ ВЕСТИ СРАЖЕНИЯ ЛИШЬ НА ВРАЖЕСКОЙ ТЕРРИТОРИИ"!
      А сколько пришлось Красной Армии отступать с 1941 по 1943 годы и сколько территорий захватил немецкий враг, сколько военнопленных и угнанных в рабство мирных жителей, был потерял СССР?
      НЕ СТОИТ НЕДООЦЕНИВАТЬ ВРАГА, каким бы ослабевшим и несерьезным он не казался!
      Вот сейчас уже 2-й год российские ВКС и разные спецподразделения УСПЕШНО воюют в Сирии, помогая отстоять "ЗАКОННУЮ ВЛАСТЬ президента Асада"! Да наши воины покрыли себя славой, бесстрашны и умеют воевать! Но военные действия идут круглосуточно и конечно есть военные и "гражданские потери", как и риск 2-го Афанистана, пока что не полностью исключен.
      Тем более, кроме победных реляций, которыми полны наши СМИ, данная операция, кроме рекламы и обкатки в боевых условиях новой техники, использования складских боезапасов старых типов, все таки спецам (не мне, я большинстве узких вопросов - просто цивильный), показывает на многие еще НЕ ПРЕОДОЛЕННЫЕ недостатки развала Советской Армии, разных "вредительских реформ и оптимизаций", проблемы в ВПК, НИИ. Все таки не хватает нам в Сирии большего числа боеспособных самолетов, недостаточное на сегодняшние времена и будущие угрозы, число опытных пилотов, о спецах палубной авиации, пока вообще нечем хвастаться, кроме как резко увеличивать число морских самолетов и к-во пилотов, и многое чего, о чем наши СМИ в победных реляциях, просто молчат, потому что перевес у США, западных и уже у китайских вооруженных сил в технике и по числу, пока что СОХРАНЯЕТСЯ!
      Да русские воины сильны боевым духом, не боятся умереть за свою Родину!
      Но может все таки, стоит меньше при достижении побед "разменивать победы на грузы 200 и 300" наших военных, а брать и качеством военной техники, и числом техники и особенно качества в разных цифровых и интеллигентных военных системах и оружии, где как бы мы не рвали на груди тельняшку, у наших недругов, пока что превосходство.
      Или мы уже в военной технике, "во всем ПРЕВЗОШЛИ СУПОСТАТА на целую голову!", и можем бездумно хвастаться, не думая о том, что завтра ситуация в отдельных странах или в мире, может осложниться?
      А сегодня, успешно воюя и наступая в Сирии и поддерживая НовоРоссию в оборонно-позиционной войне, у России уже нет больших запасов и резервов, если надо будет "силой гасить где-то новый пожар" или "устранять военную опасность для России"!?
  11. +1
    3 февраля 2017 12:33
    Не к добру однозначно. Запад подтягивается шаг за шагом, а у нас праздник- по гектару всем дают на "Камчатке". Счастья полные штаны, все осваивать русские земли рванули и свои гектары. А случись что?, в лучшем случае половина вернется родину спасать, остальные скажут - "Камчатка" наша родина.
  12. 0
    3 февраля 2017 13:00
    Ну что сидим и ждем выхода новой серии фильма "Гари ПОРТЕР и Хибины"...
  13. 0
    3 февраля 2017 13:42
    Цитата: rasputin17
    А что в этот раз Дональд Кук не придет??

    Дональд Кук пока не придёт. Команда стирает памперсы и ждёт поставки детской присыпки, а то от мочевой кислоты у команды зуд начинается.
  14. 0
    4 февраля 2017 11:31
    Пусть от противокорабельного ракетного комплекса «Бал-Э» - УТОНЕТ!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»