В МО РФ назвали ложью публикации о бомбардировках Идлиба самолётами ВКС РФ

12
Информационное агентство Рейтер сегодня опубликовало заявление, в котором утверждается, что российские военные самолёты нанесли серию авиаударов по городу Идлиб (Сирия). Известно о том, что город, как и вся одноимённая сирийская провинция, на данный момент находятся под полным контролем боевиков различных группировок, включая «Джебхат ан-Нусру» (запрещена в России).

В МО РФ назвали ложью публикации о бомбардировках Идлиба самолётами ВКС РФ


Материалы, опубликованные в Рейтер, комментирует официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков:
Самолеты ВКС России ни вчера, ни на этой неделе, ни даже с начала 2017 года ни одного воздушного удара по городу Идлиб не наносили. Все сообщения о таких ударах - заведомая ложь. Изготовлением подобных информационных вбросов, как правило, занимаются одни и те же СМИ, по единому шаблону, на регулярной основе и всегда со ссылкой на анонимных активистов "гражданской обороны".


Напомним, что ранее тот же Reuters со ссылкой на «белые каски» неоднократно публиковал ложь о якобы наносимых авиаударах самолётами ВКС РФ по Восточному Алеппо. Публикации велись в то время, когда самолёты ВКС РФ не проводили никаких операций в небе не только над городом, но и над всей провинцией.

Теперь, после освобождения Алеппо от террористов, интерес к этому городу у западных СМИ остыл. Но нужно же подогревать интерес общественности к сирийской теме, а потому решили переключиться на новые фейки – теперь об Идлибе, куда вместе с «ан-Нусрой» из Алеппо перебежали те самые «белые каски».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      7 февраля 2017 15:49
      Ага, у наших дел мало у Пальмиры, Алеппо и Дейр эз Зор. Но может дойдут руки.Как знать, как знать.....
    2. 0
      7 февраля 2017 15:49
      Ну так и напрашиваются,что бы по ним вдарили.. angry
    3. 0
      7 февраля 2017 15:49
      Напомним, что ранее тот же Reuters со ссылкой на «белые каски» неоднократно публиковал ложь о якобы наносимых авиаударах самолётами ВКС РФ по Восточному Алеппо.
      Не комментировать надо каждый трёп,а пора уже высылать эти издания из страны.До "белых касок" только не дотянуться---у них штаб-квартира в Турции и они поступают в Сирию по линии снабжения боевиков.Оправдания только раззадоривают газетчиков и они с ещё большим упорством начинают клеветать на мою страну.Понятно,что даже не ради рейтинга они это делают,а накручивают такие новости в целях ведения информвойны.Западному обывателю будет трудно услышать заявление Конашенкова---значит гнать их надо откуда только можно.
    4. 0
      7 февраля 2017 15:51
      Фейк: ВКС РФ отбомбились по Пятногону. У нас национальный праздЗник-Ик-Ик...
    5. 0
      7 февраля 2017 15:53
      Заказ отробатывается, на постоянный взброс говна в сторону России
    6. 0
      7 февраля 2017 15:57
      "Волки! Волки!" - кричали бармалеи.
    7. +3
      7 февраля 2017 16:20
      А если бы и отбомбились, хуже не было бы.
    8. 0
      7 февраля 2017 16:51
      "Информационное агентство Рейтер сегодня опубликовало заявление, в котором утверждается, что российские военные самолёты нанесли серию авиаударов по городу Идлиб (Сирия). "
      ======
      По моему, уже давно пора подавать в суд (международный) за клевету! Глядишь, и бюджет бы пополнили!
    9. +3
      7 февраля 2017 16:57
      Настучать бы по этой "белой каске". Гаечным ключом на 56...
    10. 0
      7 февраля 2017 17:27
      Не зря американцы перекрашивали свои самолёты в наши цвета!
    11. 0
      8 февраля 2017 03:23
      А если даже и отбомбились, то никому, кроме аллах-бабахов, никакого вреда, т.е. одна польза.
    12. +1
      8 февраля 2017 07:38
      Это у них предчувствие работает. Попой ощущают, что в Идлибе тесновато станет.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»