Проект «ЗЗ». Голосуют зомби, или Бойтесь русских, дары приносящих!

14
Кто голосовал в США за будущего президента Трампа? А кто отдал голоса за Хиллари Клинтон? Некоторые политики, а за ними и Белый дом утверждают: дело тут нечисто и не обошлось без мертвецов. Американская пресса предостерегает Вашингтон: бойтесь русских, дары приносящих!

Мистер Миллер, ст. советник Дональда Трампа по политическим вопросам, заявил о множестве фальсификаций, имевших место на выборах президента в ноябре 2016 года. Стивен Миллер сообщил в интервью телеканалу «Эй-би-си», что у Белого дома есть «доказательства» таких фальсификаций. Самое интересное, что в выборах участвовали даже мертвецы.



Новость вызвала целую бурю в американском Интернете и разошлась по социальным сетям. Сотни комментариев появились на сайте «Эй-би-си».

Белый дом имеет множество доказательств «широко распространённого мошенничества на выборах», в том числе «подтверждение» тех претензий, которые озвучил сам Дональд Трамп в ноябре прошлого года.

Советник заявил, что «тысячи избирателей» были отвезены в ходе выборов в Нью-Гэмпшир, где «незаконно» пополнили избирательные урны на голосовании. «Это очень реально, это очень серьёзно», — с грустью поведал чиновник.

Откуда прибыли в Нью-Гэмпшир все эти поддельные избиратели? Миллер сообщил «ABC News», что «тысячи» этих людей приехали из штата Массачусетс. Целью было «незаконное голосование».

Об этом же ранее говорил сам Д. Трамп (в четверг на двухпартийном заседании, в котором участвовало 10 сенаторов). После этого заседания член Федеральной избирательной комиссии Эллен Вайнтрауб сказала, что «президент сделал чрезвычайно серьёзное и специфическое заявление» и призвала Трампа немедленно поделиться доказательствами такого мошенничества. Поэтому-то ведущий «ABC News» и попросил у советника Миллера доказательств: «У вас есть доказательства на этот счёт?»

Однако мистер Миллер попытался отговориться: мол, «это шоу» не подходит для того, чтобы «выкладывать тут все доказательства». Советник отметил только, что «мошенничество на выборах является серьёзной проблемой в этой стране».

По словам Миллера, есть претензии по поводу «миллионов людей», которые зарегистрированы как избиратели «в двух штатах». Также в списках проголосовавших есть «умершие лица» и «не граждане» США.

Что касается доказательств массовой фальсификации результатов в Нью-Гэмпшире, когда людей отвозили туда из штата Массачусетс, то Миллер посоветовал ведущему самому съездить в Нью-Гэмпшир и поговорить там с теми людьми, что «работали в политике в течение длительного времени». «Каждый знает о проблеме в Нью-Гэмпшире», — заявил Миллер.

У Белого дома есть доказательства в отношении мошенничества на выборах в отношении людей, зарегистрированных в качестве избирателей более чем в одном штате, уточнил Миллер. «Мертвецы голосуют, неграждане проходят регистрацию, чтобы получить право голоса», — повторил советник. «Это скандал», — добавил он.

По мнению старшего советника, американцы должны вслух говорить об этом, это мошенничество следует прекратить.

Вместе с тем президент США был избран… законно. Миллер «готов пойти на любое шоу, в любое месте, в любое время» и повторить, что победа нынешнего президента Соединённых Штатов честна «на 100 процентов».

История с фальсификацией итогов в Нью-Гэмпшире, напоминает «Эй-би-си», последовала за предыдущими голословными заявлениями Трампа о «потере голосов избирателей» из-за широко распространённого мошенничества на выборах. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер привёл мнение президента: Трамп считает, что миллионы голосов были отданы во время выборов 2016 года незаконно. Президент выражал озабоченность по поводу мошенничества избирателей и незаконного голосования в январе.

Напомним, Трамп выражал соответствующую озабоченность и в прошлом году: в конце ноября он публично сообщил о мошенничестве в трёх штатах: Нью-Гэмпшире, Вирджинии и Калифорнии. Разумеется, во всех трёх штата победу одержала Хиллари Клинтон.

Что касается нынешнего скандального заявления Миллера о мертвецах, то на него уже получен ответ от оппонентов. Сенатор Джин Шахин (демократка от Нью-Гэмпшира) написала в «Твиттере»:

Как всем известно, Стивен Миллер не имеет никаких доказательств мошенничества на выборах в NH [Нью-Гэмпшире]. Это было разоблачено. @realDonaldTrump [Дональд Трамп] не требует пересчёта голосов.


Сомнительные «доказательства», утаиваемые от публики советниками Трампа, считающими, что американцы должны говорить об этих «мошенничествах», превратили мистера Трампа и его команду в посмешища.

Доводы Миллера были названы «бредом», а о самом Трампе в комментариях на «Эй-би-си» написали: «Трамп войдёт в историю как самый глупый президент всех времён». Или: «И я не могу поверить, что они нашли что-нибудь… ха-ха-ха! :-)». А ещё это: «Эта администрация, кажется, обречена».

Впрочем, досталось и Хиллари: «Хиллари войдёт в историю как человек, которому так и не удалось стать президентом. Почему? Потому что она была лгуньей и обманщицей, и люди наконец поняли это».

С другой стороны, некоторые комментаторы напоминают, что кандидатка Джилл Стайн требовала для Хиллари Клинтон пересчёта голосов, поскольку считала, что имело место мошенничество.

В обвинениях, родившихся в недрах Белого дома, заметим, совершенно не упоминается пресловутый «русский след», то есть «путинские» хакеры «из Кремля», которые якобы создавали помехи свободному волеизъявлению американского народа. Очевидно, старые демократические «доказательства» уступили место «доказательствам» республиканским; русские электронные шпионы с успехом была заменены на живых (и мёртвых) мошенничающих американцев.

Впрочем, сомнительные обвинения Белого дома в адрес неких «политиков» из Нью-Гэмпшира вызвали лишь противодействие политике Трампа.

В крупной западной прессе освещается целый ряд антироссийских и антисирийских проектов и геополитических новаций, на которые следовало бы пойти Дональду Трампу, если только ему дорого президентское кресло. «Бредовому» президенту в прямом смысле слова указывают, как ему себя следует вести и какой политической линии придерживаться. Словом, к нему относятся как к ребёнку малому. Или как к дурачку.

Журнал «The Economist» выработал целую геополитическую стратегию для Трампа. По пунктам.

«Болтовня» на тему «Америка должна объединиться с мистером Путиным, чтобы уничтожить радикальный исламский террор» изданию не по нраву. «The Economist» рекомендует Белому дому настаивать на ином подходе.

1. Россия могла бы отказаться от сотрудничества с Ираном — старым врагом Америки на Ближнем Востоке, создающем угрозы для её союзников, в том числе для Бахрейна и Саудовской Аравии.

2. В Европе Россия должна прекратить разжигание конфликта на Украине, «не беспокоить» членов НАТО у своих границ и, возможно, начать переговоры о контроле над ядерными вооружениями.

Проект «ЗЗ». Голосуют зомби, или Бойтесь русских, дары приносящих!

Коллаж: «Ассошиэйтед пресс», источник


3. В обмен на это в долгосрочной перспективе более тесные связи США с Россией могут помочь Вашингтону «обуздать китайскую экспансию».

Кстати, последняя тема уже обсуждается в Белом доме: Стивен Бэннон, один из советников президента Трампа, заявил ещё в прошлом году, что у него «нет сомнений» насчёт грядущей войны в Южно-Китайском море — такая война затянется лет на пять, а то и десять. И если это так, то Америке понадобятся региональные союзники, и Россия бы тут сгодилась.

В журнале «The Week» мистер Трамп прямо назван «дураком» (fool) и в первое же предложение вынесено предостережение «дураку»: «Бойтесь русских, дары приносящих».

Издание высмеивает идею о сближении с русскими для борьбы против «ИГ» (запрещено в РФ), поскольку Москва явилась в Сирию не ради борьбы с «ИГ», а для спасения шкуры Асада. Сирия есть «государство-клиент» для России. И вот доказательства: Россия истратила в Сирии «в три раза больше бомб, чем американская коалиция, но только часть попала по целям ISIS». «ИГ» есть не более чем удобный предлог для устранения угроз, мешающих Асаду, а также для доказательства «слабости американской власти». Заодно русские хотят усилиться в регионе, помогают укрепиться Ирану и желают развернуть военную технику на краю НАТО.

Готовность России «убивать мирных жителей для достижения своих военных целей», отмечается в материале, «не согласуется с американскими ценностями». Неужели президент Трамп «и вправду считает, что Путин заинтересован в чём-то таком, что помогло бы США укрепить свои позиции на Ближнем Востоке?»

По мнению журналиста Скотта Галупо, президент Трамп, что бы он о себе ни воображал, может оказаться «самым наивным».

«Он думает, что он может заключить сделку с Путиным, — иронизирует автор. — Он считает, что русские помогут Америке бороться с исламским терроризмом. Это золото дураков, и наш президент — дурак».

* * *


Напомним, fool's gold, «золотом дураков», называют пирит. Распознать обманку легко: достаточно попробовать камешек на зуб. На куске пирита останется вмятина. Золоту же зубы нипочём.

Мистера Трампа, очевидно, пробуют «на зубок».
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    13 февраля 2017 09:44
    Готовность России «убивать мирных жителей для достижения своих военных целей», отмечается в материале, «не согласуется с американскими ценностями».


    Уж чья бы корова мычала, а чья помолчала! (псл) Скулить, обвинять бездоказательно - это истинная ценность запада! Демократы из демократов, демократичней уж и некуда! laughing
    1. +2
      13 февраля 2017 09:58
      Особенно мне нравится: америка борется за свободу и демократию во всем мире, при этом иногда бывают печальные жертвы.
    2. 0
      13 февраля 2017 11:06
      В америке из всего делают сплошное шоу
    3. +10
      13 февраля 2017 11:10
      Издание высмеивает идею о сближении с русскими для борьбы против «ИГ» (запрещено в РФ),

      Уж америкаторские издания такие правдивые,прямо образец чесности.
      1. +4
        13 февраля 2017 11:28
        Боюсь ! Не дай бог приснится !
  2. +2
    13 февраля 2017 09:53
    лучше бы такие развернутые статьи писали про внутреннею политику и ситуацию в стране.
    1. 0
      13 февраля 2017 10:05
      Цитата: bankirchik34
      лучше бы такие развернутые статьи писали про внутреннею политику и ситуацию в стране.

      даже Сатановский-Армагедоныч,сказал,что надоело всё про внешнюю политику,а про внутреннюю-не хотят....
  3. +2
    13 февраля 2017 11:34
    У Белого дома есть доказательства в отношении мошенничества на выборах в отношении людей, зарегистрированных в качестве избирателей более чем в одном штате, уточнил Миллер. «Мертвецы голосуют, неграждане проходят регистрацию, чтобы получить право голоса», — повторил советник. «Это скандал», — добавил он.
    Доказательств всегда было полно. Политолог Дмитрий Саймс как-то рассказывал, что в 70-х, будучи неофициальным советником Никсона, он спросил его, почему Р.Никсон не поднял вопрос о сомнительной победе Кеннеди в 1960? Ведь у Никсона были доказательства того, что в Огайо несколько кладбищ целиком и полностью отдали свои голоса за Кеннеди!
    Р.Никсон, по словам Саймса, ответил так: "Дмитрий, у меня действительно были четкие свидетельства тому, что в Огайо несколько кладбищ голосовало за Кеннеди. Но кто его знает, что было бы, подними я этот вопрос? Вполне вероятно, что нашлись бы доказательства,что и за меня где-нибудь также пара кладбищ проголосовала! А непризнание результатов выборов со стороны одного из кандидатов, ежели эти результаты выборов в случае проверки всё же подтвердятся, однозначно приведут к завершению политической карьеры этого кандидата!"
    Никсон промолчал - и через 8 лет стал президентом. bully
  4. 0
    13 февраля 2017 11:58
    Прямо "Откровение Иоанна Богослова" laughing

    Обнаружили фальсификации на выборах, и не в России, а в США.

    Так это что, получается, что демократия - это суть гнилая выдумка? laughing Демократии нед? laughing А что же тогда ам-ерасты экспортировали? belay
  5. +1
    13 февраля 2017 12:36
    Ну, что за писака такой! Пирит крошится на чешуйки при надавливании, а вмятина как раз останется на золоте, потому, что это мягкий пластичный металл!
  6. +1
    13 февраля 2017 14:29
    Все они там одного поля ягоды, но бабушка Хиллари явно рвётся в тюрьму на посиделки.
  7. 0
    13 февраля 2017 16:42
    Вся статья основана на обсуждении фактов.

    Любые факты требуют доказательств. Но уже заранее видно, что большинство фактов явная ложь, потому что эти факты входят в противоречие с принципами.

    В таком случае, когда факты вызывают сомнения, необходимо отстраниться от их расследования и заняться за восстановление действительности следуя принципам.

    Уже никакой роли не играет, что там произошло. Сейчас новый президент и он должен решить что делать. Тем более, что проблему он обозначил ранее.

    Необходимо, начать изменять экономическую систему, с маленьких шагов. Постепенно переходя к решению крупных вопросов.

    Конечно все решают кадры. А значит, нужно дать кадрам обязанности, определить им права, обеспечить их потребности и потребовать с них отдачу. Обычные социалистические методы.

    Трамп слишком резво взял с места в карьер. Надо притормозить. Кадры не успевают выполнить работу. Система входит в критический конфликт, что взорвется.

    Уже становится очевидным, США входит в гражданскую войну.

    Молитесь все. Ни дай Бог.
  8. 0
    15 февраля 2017 09:28
    Трамп на инаугурации сказал то за, что проголосовало бы большинство в России. Меня сейчас интересуют наши будущие выборы. По всей видимости, общие фразы больше не прокатят у ВВП. Посмотрим, как Трамп даст работу среднему классу американцам и разберётся с алегархатом. Все ждут именно этого.
  9. 0
    15 февраля 2017 10:09
    Трамп выразил "недоверие" и уволил своего советника - "козла отпущения"? А что мы с США уже в состоянии войны? Даже Молотов с Ребинтропом общались после 22 июня 1941 года "как друзья детства - гимназисты"? Заявляя на словах "о желании нормализовать отношения с Москвой", на деле же "те же на манеже" Обамовские чернож ...е приколы и та же риторика: "Россия - враг №1"?!