В Ивановской области по тревоге поднята ракетная бригада

6
Пресс-служба Западного военного округа сообщает о том, что по учебной тревоге была поднята ракетная бригада ЗВО, основные формирования которой дислоцированы в Ивановской области. Сообщается, что учебная тревога связана с проведением маневров, в которых задействованы до 50 единиц военной техники и более 500 военнослужащих.

Один из сегментов проводимых мероприятий касается развёртывания оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М».

Из заявления представителя пресс-службы округа:
На завершающем этапе проверки спланировано нанесение упреждающего удара по критически важным объектам условного противника.

Отмечено, что перед военнослужащими также ставятся задачи по отработке маскировки, а также навыков РХБЗ по время передвижения в составе колонны. Подразделения по легенде учения должны будут противостоять диверсионным группам условного противника.

Помимо этого сообщается, что проходят соревнования по стрельбе из 120-мм миномётов «Сани» и ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7 в составе артиллерийских подразделений Восточного военного округа. Речь идёт об одном из этапов конкурса «Мастера артиллерийского огня» программы международных Армейских игр-2017.

В Ивановской области по тревоге поднята ракетная бригада


Пресс-служба ВВО:
Согласно условиям конкурса, необходимо поразить три небронированные цели на расстоянии до 1,5 км, используя при этом для ориентирования и связи только карту, компас, бинокль и радиостанцию.


Между тем, на территории этнической «Саамской деревни» в Мурманской области состоялась официальная церемония зажжения огня III зимних Всемирных военных игр.



В церемонии помимо военнослужащих приняли участие местные жители и представители Юнармии. Всю информацию о международных военных играх, которые пройдут в этом году в Сочи, можно узнать на официальном сайте игр.
  • http://function.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 февраля 2017 13:23
    Опять злые русские подносят спичку к погасшим пуканам.
    1. +4
      13 февраля 2017 13:44
      Цитата: Machete
      Опять злые русские подносят спичку к погасшим пуканам.

      Ждём когда пуканы бомбанут ... lol
      А вообще плановые подъёмы по тревоге стали уже традицией , причём хорошей ! good
      1. +1
        13 февраля 2017 13:47
        Согласен. Армия должна быть готовой всегда и ко всему.
  2. 0
    13 февраля 2017 13:27
    Согласно условиям конкурса, необходимо поразить три небронированные цели на расстоянии до 1,5 км, используя при этом для ориентирования и связи только карту, компас, бинокль и радиостанцию.
    Это правильно, что "дедовские методы" не забываются.
    Между тем, на территории этнической «Саамской деревни» в Мурманской области состоялась официальная церемония зажжения огня III зимних Всемирных военных игр.
    А вот это, кажется , "деньги на ветер". Ни к чему такая "олимпийская" напыщенность.
  3. 0
    13 февраля 2017 14:11
    Когда в 2015 проходила "внезапная проверка боеготовности"я случайно наткнулся на"немецкую волну"и там какой-то аналитик,в прошлом майор СА,доказывал: такие проверки вредны бюджету,здоровью военнослужащих и пр. А вывод мне понравился: потребовать у Верховного главнокомандующего прекратить подобные проверки как признак агрессивных намерений.
    Думаю Венедиктов тоже ночами не спит и гадает: когда В.В.Путитин угомонится и перестанет обижать бедных заработков? Жалею,что уже не имею возможности"голоса" находить
  4. +10
    13 февраля 2017 15:39
    Странно! Развёртывают "Искандеры", а в Ивановской области дислоцируются "Ярсы". recourse

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»