В ДНР объяснили, зачем Киеву нужно обострение в Донбассе

12
Украина пошла на обострение ситуации в Донбассе из-за собственных внутренних противоречий, а также в связи с изменением внешнеполитической конъюнктуры, передает РИА Новости заявление представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина.



В первую очередь, это внутренние противоречия самой Украины. Радикалов, которые сейчас рвутся к власти, не устраивает политика, проводимая Порошенко… Но, кроме этого, нельзя не учитывать изменения политической конъюнктуры – избрание президентом США Дональда Трампа. Плюс еще уход Олланда. Это означает, что Киев остается практически один на один со своими проблемами. Поддержки из США и Европы ждать, скорее всего, не придется. Поэтому украинская власть пытается всеми силами обострить ситуацию,
сказал Басурин корреспонденту «Известий».

Кроме того, по его словам, «Киев использует обострение в Донбассе для отвлечения внимания от внутренних экономических проблем».

Басурин сообщил также, что с начала обострения в Донецкой республике погибли 45 человек, в т.ч. 4 мирных жителя.

В период с 3 февраля, когда началось обострение, погибли 45 человек, из них четыре мирных жителя. Всего же с начала конфликта с 2014 года в ДНР погибли 4334 человека, среди них 595 женщин, 3739 мужчин, в том числе 74 ребенка в возрасте до 18 лет,
заявил он.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 февраля 2017 11:28
    Зачем, зачем...
    Затем, что и всегда.
    Когда враг у ворот, голод не так гложет.
    1. +5
      14 февраля 2017 11:36
      Украина пошла на обострение ситуации в Донбассе из-за собственных внутренних противоречий


      Ошибочная страна , какие это противоречия - это ошибка и её надо исправлять.
      1. +6
        14 февраля 2017 11:42
        Поддержки из США и Европы ждать, скорее всего, не придется. Поэтому украинская власть пытается всеми силами обострить ситуацию

        Вот только с обострением "Error 404 - Not found" забыла что палка о двух концах ...
    2. +10
      14 февраля 2017 11:42
      Киев использует обострение в Донбассе для отвлечения внимания от внутренних экономических проблем».

      Ничего нового,олигарх Порошенко отжимает бизнесс активы у другого олигарха Ахметова,то что страдает мирное население их мало волнует упырей.
  2. +4
    14 февраля 2017 11:30
    с начала конфликта с 2014 года в ДНР погибли 4334 человека, среди них 595 женщин, 3739 мужчин, в том числе 74 ребенка в возрасте до 18 лет,

    Если это не геноцид, тогда что?
  3. +1
    14 февраля 2017 11:41
    Только не нужно пленных
  4. +7
    14 февраля 2017 11:41
    Поддержки из США и Европы ждать, скорее всего, не придется. Поэтому украинская власть пытается всеми силами обострить ситуацию,

    Добровольное заблуждение. В ФША и гейропе ВПК в частных руках. Они никогда не остановятся. Для них бандерия жертва. Подкармливая подачками загоняют в долги, за которые бандерия будет расплачиваться землей и недрами. Ротшильдам, Рокфеллерам и гагсбургватиканами война нужна как для сокращения народонаселения так и для истощения экономики бандерии, чтобы прийти и все взять задаром голыми руками.
    Вот только бандерлоги никак не поймут кто их враг и каково будущее бандерии.

    Бандерия не публикует данные о пропавших без вести солдатах ВСУ чтобы не платить пенсии родственникам.
    1. +4
      14 февраля 2017 12:16
      Капитализм еще некого до добра не доводил.им чужды чувсвства,состродание.как один говорил "я хочу владеть патронами и бинтами" и " мне плевать сколько умрет людей"
    2. +2
      14 февраля 2017 14:19
      Балу

      Понятно, что частный интерес, превышает общественный. Это Капитализм.

      Только, дело не в том что ВПК, как вы говорите а частных руках. Там, пока нет монополии на средства производства. Т.е. какое-то количество владельцев присутствует. Но зато все частные бизнесы завязаны на единую финансовую систему, которая как раз и есть монополия. Доллар то один request .
      И именно владельцы долларов и диктуют политику.
      Владельцы долларов, это не правительство США. Владельцы долларов, это МВФ. Им важно, чтобы в мире не было стабильности. Растет экономика или падает. Потому что то или другое создает оборот денег, инвестиции. Они с оборота и с долгов прибыль имеют.

      Вот ВПК, F35, почему он дорогой? Потому, что этот проект не должен быть законченным. Прибыль в том чтобы цена етого самолета постоянно росла удорожая качество. А воевать этот самолет может никогда и не будет.
      1. +2
        14 февраля 2017 14:39
        Цитата: gladcu2
        Владельцы долларов, это МВФ.

        Все они жмоты... laughing
  5. 0
    14 февраля 2017 11:54
    Обострение до первых хороших звиздюлей, да таких, чтобы искры из глаз и потеря зрения на долгие месяцы. А там глядишь и сами друг друга наконец резать начнут на различной почве.
    1. 0
      15 февраля 2017 11:07
      Цитата: rotmistr60
      А там глядишь и сами друг друга наконец резать начнут на различной почве.


      Привет.
      Желательно. А пока на сегодняшний день потери Киева: