Сирийская армия заняла территорию газовых месторождений под Пальмирой

8
Сирийские военные источники сообщают об успехе сирийских войск и представителей ополчения в районе Пальмиры. В сообщении говорится о том, что «Соколы Пустыни» совместно с танковыми и пехотными подразделениями сирийской армии, используя поддержку с воздуха, освободили от террористов ИГИЛ (запрещено в РФ) обширные территории на так называемых газоносных полях. В последние несколько месяцев террористы контролировали участки газодобычи Хайян под Пальмирой.

Информационный ресурс AMN пишет о том, что удары с воздуха позволили сухопутным силам САР по позициям игиловцам в тот момент, когда те попытались перегруппироваться для налаживания обороны. Перегруппироваться боевикам не дали. Танковые удары смяли оборону противника. В результате операции несколько десятков игиловцев были ликвидированы, остальные бежали к востоку, рассеявшись на мелкие группы по 2-3 террориста, чтобы не стать лёгкой добычей для военной авиации.

Сирийская армия заняла территорию газовых месторождений под Пальмирой


Напомним, что накануне сирийские войска взяли под свой контроль стратегические важные высоты (холмы) близ Пальмиры, что позволяет просматривать территорию на многие километры и наносить эффективные удары по позициями игиловцев.

После освобождения территории Хайян сирийские военные обнаружили, что террористы разрушили немало газодобывающих установок перед наступлением войск САР.

Командование ВС САР сообщает, что наступление продолжается. Существенные силы ведут операцию в районе населённого пункта Аль-Байарат, находящегося примерно в 38 км от исторического центра Пальмиры. Именно здесь боевики решили создать подобие укрепрайона для противостояния наступающим силам сирийской правительственной армии.
  • https://www.almasdarnews.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    14 февраля 2017 14:13
    Молодцы Мужики!!! удачи с дальнейшим возвратом пальмиры!
    1. +8
      14 февраля 2017 14:16
      После освобождения территории Хайян сирийские военные обнаружили, что террористы разрушили немало газодобывающих установок перед наступлением войск САР.

      Вот бармалеи гадёныши - перед уходом нагадили-таки ! Гоните их взашей , мужики !
      1. +6
        14 февраля 2017 14:54
        Блин убежали за день, а возвращают какой месяц?
        1. 0
          14 февраля 2017 19:18
          Цитата: Злой543
          Блин убежали за день, а возвращают какой месяц?


          Возвращать будут другие, а не те, кто убежал. Сирийцы начал снова фоткать наших "SOF" на передовых позициях. Без конца работают Аллигаторы и Ми-28, Су-25 перешли к работе НУРСами... Ссыклявым борцам за свободу отечества без этого всего не досуг в атаку ходить. Храни Господь наших ребят.
      2. 0
        15 февраля 2017 11:24
        Цитата: bouncyhunter
        Гоните их взашей , мужики !


        Похоже к ан-Нусре подкрался "северный лис":
  2. +4
    14 февраля 2017 15:08
    ...остальные бежали к востоку, рассеявшись на мелкие группы по 2-3 террориста...

    Прямо высокий стиль. Я так понимаю статью писал бывший военный
    1. 0
      14 февраля 2017 21:58
      Тем не менее статейка не вставляет. Людям приелись такие новости о таких победах
      1. +2
        15 февраля 2017 18:48
        Цитата: Marksman
        Тем не менее статейка не вставляет. Людям приелись такие новости о таких победах

        Кому приелись, а кому как бритвой по сердцу...За что..
        Вот так всегда у нас...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»