МиГ-31. На самолете в ближний космос

4
В этом выпуске программы «Военная приемка» зрители телеканала «Звезда» узнают больше о возможностях МиГ-31. А они впечатляют. Ведь на его счету несколько мировых рекордов, которые пока не смог побить ни один истребитель в мире. МиГ-31 способен подняться на высоту20-25 километров. Это ближний космос, где слезы даже не замерзают – закипают.

Там почти нет воздуха, температура и давление непригодны для человека. Но для российского истребителя это несущественно. Мало того, там он может разогнаться до 3000 километров в час. Это в три раза быстрее звука. Но ведь МиГ-31 – военная машина. А значит, все это истребитель умеет делать с полным боекомплектом на борту. В программе «Военная приемка» мы отправим российский истребитель к границам ближнего космоса, туда, где наша Земля принимает форму шара. И покажем, что ощущают в эти мгновения летчики.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      22 февраля 2017 10:28
      31-й -уникальный самолет.Единственный истребитель-перехватчик в мире.Скажем так,последний из могикан. Но очень хочется наконец-то узнать,как продвигаются работы по ПАК ДП.
      1. +2
        22 февраля 2017 18:27
        Цитата: НЕКСУС
        Скажем так,последний из могикан.

        Дай бог, не последний уникальный stop
      2. +2
        22 февраля 2017 19:10
        Согласен, МиГ-31 отличная и уникальная машина. Но есть одно большое "фи" по названию. Ближний космос начинается со 100 км (в ВВС США - с 80, но не суть). МиГ-31 на такую высоту забраться в принципе не может. Поэтому такой громкий заголовок - фуфло. Жугналюги, хотя бы термины-то посмотрите.
    2. 0
      24 февраля 2017 11:14
      Очень интересный и эмоциональный сюжет. Однако пассаж про то, что самолёт догонит снаряды, выстреленные из собственной пушки (на 21-22 минуте)... Товарищи авторы и редакторы! Я понимаю, Вы не технари, и мелкие шероховатости неизбежны... но это уже все границы переходит! Привлекайте редакторов, которые хотя бы школьный учебник физики (желательно советский, а не современный) читали! Или экспертам давайте вычитывать материалы.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»