Вертикальный взлет. Секреты "Аллигаторов" и "Ночных охотников"

5
Они загоняют ракеты даже в самые узкие подземные норы боевиков, про них говорят - летающие БМП и танки. Секреты "Аллигаторов" и "Ночных охотников" - в фильме Александра Рогаткина.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      24 февраля 2017 12:54
      Все же так и не понятноиз данного фильма ,насколько движение в сторону завершения проекта нафтулочной РЛС существенно.Один раз промелькнул кадр ,но ни слова не было сказано.
      1. +2
        24 февраля 2017 15:32
        У нас уже давно летают такие вертолёты.Вот фото сделано 20 апреля 2016г. Испытательные полёты новой машины.Машина ещё в заводском цвете.
        1. +2
          25 февраля 2017 00:57
          Казак, как раз таки недавно только появились - явно Сирия показала необходимость. Давно эти надвтулочные РЛС ждали.
          Нужны ракеты пустил-забыл. Они дорогие, поэтому применять надо по уму. А ракеты от Штурма до Вихря (который только недавно были замечан в Сирии, разрабатываться начала с 80г, дальность до 10км; ПТУР, тандемная боеголовка, сопровождение автоматическое) разрабатывались еще при СССР. У них хороший процент попадания, они дешевле (т.к. сопровождаются во время полета наводчиком). hi
    2. +8
      24 февраля 2017 17:54
      я так понимаю, что Ми-25 был сбит попаданием в компенсационный винт,т.к. вертолет начал кружить. Эх...был бы это Ка-52, возможно вышло бы сохранить жизни пилотов recourse

      Возможно я сейчас буду не прав, но я считаю, что в такой ситуации рисковать жизнью такого аса, как Хабибуллин, не правильно. Конечно сложно спорить с фразой:" если бы он не пошел в атаку, он не был бы самим собой", но все же мало того,что он в первую очередь ценен как огромный опыт,а не как пилот боевой машины. Сложно конечно оценивать жизни: на однйо чаше весов подразделение САР, на другой жизнь наших людей. Но все же должна быть четкая директива, в бой таким чинам вступать в самую последнюю очередь. Потеря же огромна. Сколько всего бы он смог еще сделать для ВВС и не только. Черт, как все-таки жаль....
    3. +2
      24 февраля 2017 20:00
      А вот зачем на каждый РЛС кругового обзора? Убедите ! Достаточно 3 на эскадрилью . В сторонке , чтобы не светить остальных.
    4. Комментарий был удален.
    5. Комментарий был удален.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»