Очередная «прослушка» СБУ

27
Согласно сообщению газеты «Взгляд», Служба безопасности Украины утверждает, что ей удалось перехватить разговор главы ДНР Александра Захарченко с начальником управления внутренней и внешней политики администрации республики Дмитрием Трапезниковым.

Переговоры показывают, что верхушка террористической организации «ДНР» на самом деле заинтересована в этой блокаде, и доказывают искусственность соответствующих «ультиматумов» украинской власти.

– поясняет СБУ.



Сообщается, что ополченцы якобы по указанию Москвы собираются использовать блокаду в целях национализации украинских предприятий, расположенных на территории ДНР.

В опубликованной записи «разговора», «Трапезников» заявляет о том, что в подготовленном к публикации ультиматуме Захарченко его смущает тот факт, что Украине предложено отменить блокаду, в обратном случае предприятия будут национализированы. «А если вдруг отменят, тогда что, мы заднюю включаем?» – говорит «Трапезников». «Захарченко» говорит, что этого не произойдет.
Как указывалось, народные республики заявили о введении внешнего управления на предприятиях в случае продолжения транспортной блокады Донбасса после 1 марта.

Блокаду осуществляют нацбатальоны, выступающие против торговли с ополченцами Донбасса. Формально Киев заявляет об опасности блокады, в первую очередь для энергетики страны, зависящей от поставок антрацитового угля из Донбасса. Однако власти не предпринимают реальных усилий для её снятия.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    27 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      1 марта 2017 09:39
      Подстава на Семенченко и КО, после вчерашних заявлений Авакова силовики заработали.
      1. +4
        1 марта 2017 09:44
        Банка, пауки, Украина.......а вообще даже интересно , кто же окажется в итоге агентом Кремля? laughing
        Это просто новое шоу какое то.
        1. +2
          1 марта 2017 09:55
          как кто? все!!!!!!!! wink
          1. WKS
            +1
            1 марта 2017 11:55
            События из серии "назло мамке отморожу уши".
      2. +14
        1 марта 2017 09:59
        Однако власти не предпринимают реальных усилий для её снятия.

        Да и пускай верещат ,а ведь 1-е марта уже на дворе,смотрим за развитием ситуации.
      3. +9
        1 марта 2017 10:00
        после вчерашних заявлений Авакова силовики заработали.
        Поразительное достижение демократиии в бандерии: мини стр МВД просит прямого указания у премьера для восстановления силами МВД законного порядка. Одни "подчиненные" Авакова блокируют движение стратегического сырья, для выполнения служебных и должностных обязанносте друих подчиненных Авакова требуется прямое указание премьер министра.
        кажется я начинаю понимать, что Лимпопо не в Африке, а у нас под забором.
        1. +1
          1 марта 2017 10:05
          Балу Сегодня, 10:00

          кажется я начинаю понимать, что Лимпопо не в Африке, а у нас под забором.


          кстати, где-то там в Африке, есть племена которые скачут, ну прямо как майданутые... только у них там кто выше прыгнет, тот типа крутой...
          1. +3
            1 марта 2017 11:06
            Все таки Лимпопо под нашим западным забором и там обстановка опять обострилась. 6 флот выдвигается, ахеджакова уже опять извиняется перед народом Лимпопо... Как страшно жить
      4. +2
        1 марта 2017 10:14
        А какой смысл прослушки? Захарченко сказал, Захарченко сделал. Тот же гауляйтер Донбаса - Тука тоже думал, что Захарченко и Плотницкий "пугают" Куев. laughing Донбасс ушел в свободное плавание. А если ВСУ будут продолжать обстрел, то республики будут освобождать оккупированную хунтой территорию бывших своих административных областей.
      5. 0
        1 марта 2017 10:15
        Цитата: MoJloT
        Подстава на Семенченко и КО

        Давно понятно,что он агент Кремля
        1. +1
          1 марта 2017 11:46
          Тут все запутано! Семенченко, он же Костя Гришин, агент Порошенко, он же Пеца Вальцман! А Пеца Вальцман агент Путина, все в Кыйывы об этом знают. Эти идут по ведомству ФСБ "типа Украина". А Захарченко тоже агент Путина, но по другому ведомству ФСБ, по "НОД laughing
    2. +3
      1 марта 2017 09:41
      Из-за того,что агенты Путина блокируют Донбасс на зло агентам Путина,сидящим в Киеве,Путин решил слить Донбасс национализировав предприятия.
      1. +2
        1 марта 2017 09:54
        Надо Семенченко и КО объявить официальную благодарность от РФ и Путина, и через час блокада накроется медным тазом, или сразу станет ясно откуда уши растут. wassat laughing
    3. +8
      1 марта 2017 09:42
      Переговоры показывают, что верхушка террористической организации «ДНР» на самом деле заинтересована в этой блокаде, и доказывают искусственность соответствующих «ультиматумов» украинской власти.

      И вообще на Донбассе заинтересованы самовзрываться и самоубиваться...
      Дебилы... и далее по Лаврову.
    4. Комментарий был удален.
    5. +3
      1 марта 2017 09:43
      Может и прослушали. Что это меняет? Хохлы создают ситуацию днровцы на неё реагируют. А как иначе?
      1. +5
        1 марта 2017 09:45
        Привет , Витя ! hi А может скакуасы соломку стелют перед отменой блокады Донбасса "назло Путину" ? wink
        1. +3
          1 марта 2017 09:51
          Здравствуй, Паша. hi
          Мышиная возня олигархов. Ахметов хочет и вашим и нашим. Вот с двух сторон и получает. Поделят его заводы и всё закончиться.
          1. +5
            1 марта 2017 09:55
            Ну , грызня олигархов сама по себе шоу почище "Последнего героя" . Ждём конечного результата этой истории .
    6. +6
      1 марта 2017 09:43
      Поздняк метаться... Процесс уже пошел. Молодцы блокираторы. Нашим, российским металлургам ТАКОЙ ПОДАРОК. Выбить из мирового рынка стали ЦЕЛУЮ СТРАНУ!
      1. 0
        1 марта 2017 10:18
        Цитата: Горный стрелок
        Молодцы блокираторы. Нашим, российским металлургам ТАКОЙ ПОДАРОК. Выбить из мирового рынка стали ЦЕЛУЮ СТРАНУ!

        На украинских саитах пока тишина,либо до них еще не дошло,либо пытаются сообразить,что к чему laughing
    7. 0
      1 марта 2017 09:47
      прослушали и записали,после запись засэкрэтыли wassat
    8. Комментарий был удален.
    9. +1
      1 марта 2017 10:24
      Да понятно уже, сто агент Кремля - вся украинская власть, которая своей коррупцией и мутными схемами таки гонит области бывшей Украины в состав РФ.
    10. 0
      1 марта 2017 10:56
      Это уже даже не смешно! Опять Россия виновата!
    11. 0
      1 марта 2017 11:16
      По логике если СБУ владеет телефонным перехватом Захарченко о блокаде значит и СБУ должно быть в курсе и других переговоров,например о поставке того же угля или других товаров с украинскими властями и олигархами и озвучить эту тему народу.А так получаеться что удалось заполучить переговоры только о блокаде,или Захарченко по телефону гововорит только о блокаде,где логика и правда?
      1. 0
        1 марта 2017 12:04
        где логика и правда?

        Логика в том, что если и была прослушка, то информация будет сливаться в нужных дозах и в нужное время.
    12. 0
      1 марта 2017 14:12
      Да по большому счету нам вся ситуация на Украине выгодна. Евросоюз увяз там по-уши, скоро на безвизовых поездах в Европу хлынут украинцы, а их 40 млн. человек. Это почти Сирия и Афганистан вместе взятые. На десятилетия затормозится вся европейская экономика, а социальная политика захлебнется. США если и не увязли вслед за Европой, но, по-моему, в корне не понимают, чего им делать на Украине. Дело в том, что украинцы с неохотой берут тифозные одеяла, а огненной воды своей хоть отбавляй, вот и пробуксовывают США, потому что их перфокарта не подходит под Украину, а другой нет - система "зависла" синим экраном. Есть еще Китай, но тому вообще нужна только территория. Без людей. А израильтянам в России лучше, нежели на пораженной гражданской войной Украине.
      И куда, в конце концов, все эти "полюса" придут? Правильно, в Россию. И придут они отнюдь не с мечом, потому что наш меч против ихнего меча посильнее будет. Придут с просьбой "разрулить" ситуацию. К тому времени и на Украине многое должно измениться. И здесь главное стоять на своем.
      Так что, за что боролись все эти меркели, обамы и самострелы-олланды, на то и напоролись. Им бы историю наполеоновских войн почитать, да историю второй мировой войны не по воспоминаниям американских генералов изучать. Тогда бы, глядишь, все по-другому было.
      В этой ситуации настораживает только Великобритания. Что-то подозрительно она причукнула и странно себя ведет.
    13. 0
      1 марта 2017 20:41
      А то не ясно, что некоторые активы Ахметова, очень привлекательны для российских олигархов.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»