ТОП-10 армий мира по версии американцев

21
Какие армии мира входят в десятку сильнейших? На каком месте "великая" украинская армия? Какая численность и мощь сильнейших армий мира? Американцы представили свою версию.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      7 марта 2017 10:43
      Посмеялся...США конечно самые самые... wassat Только откуда данные?Особенно по количеству ЯО у Китая? И почему-то не слово о количестве КР,которые тоже могут нести ядерные заряды? laughing
      1. +9
        7 марта 2017 12:04
        Каждый месяц по "топу армий мира"...
        Какой дэбил это ваяет...
        И это по теории общевойскового боя считается, что для отражения наступления противника достаточно иметь в 2-3 раза меньше сил, чем для наступления"... у америкосов наступательное у нас оборонительное, соответственно мы то сильнее! wassat wassat wassat
        Это мой "топ" drinks
        1. 0
          13 марта 2017 17:28
          ваша теория общевойскового боя устарела. При современной войне отражать наступление будет некому. Потому что перед наступлением все оборонительные сооружения, техника и л\с противника будут уничтожены
      2. Комментарий был удален.
      3. +1
        7 марта 2017 23:28
        Ну, если считать "по цифрам" - США действительно самая сильная держава. Да и по реальной боевой силе - они далеко не самые слабые. А атомное оружие принято выносить за скобки.
    2. +9
      7 марта 2017 12:51
      СИЛА В ПРАВДЕ, СИЛЕ ДУХА И ВЕРЕ В ПОБЕДУ ("ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ" сказано 22 июня 1941 года), а не в толщине брони и количестве солдат и пушек. Те страны, которые на весь мир кричат о "своей исключительности" и что у них "самая сильная армия" потом почему то оказываются на свалке истории.
      1. +2
        8 марта 2017 13:35
        Цитата: Андрюха Г
        Те страны, которые на весь мир кричат о "своей исключительности" и что у них "самая сильная армия" потом почему то оказываются на свалке истории.

        Вы про СССР видимо?
    3. +5
      7 марта 2017 13:09
      Цитата: Андрюха Г
      СИЛА В ПРАВДЕ, СИЛЕ ДУХА И ВЕРЕ В ПОБЕДУ ("ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ" сказано 22 июня 1941 года), а не в толщине брони и количестве солдат и пушек. Те страны, которые на весь мир кричат о "своей исключительности" и что у них "самая сильная армия" потом почему то оказываются на свалке истории.

      Всё это конечно хорошо.Я с тобой согласен.Но мы со своей силой духа совсем не много не стали историей.Всё таки с кулаком как то надёжнее!У американцев это фишка,выставлять себя исключительной нацией,и сокрушительной армией внушающей шок,и трепет.Только вот даже Иран почему то их самим ввёл в трепет??
    4. +5
      7 марта 2017 16:46
      Дело не в том сколько у страны авианосцев и боеголовок, всё дело в моральном духе. А у геев какой может быть моральный дух, разве что желание жопу подставить, всё равно кому?
      1. +3
        8 марта 2017 13:36
        Японцы тоже так думали до нападения на Перл-Харбор.
        Но Ваша фиксация на половых проблемах это повод задуматься конечно.
    5. +2
      7 марта 2017 16:59
      Над анализом посмеялся от души. Мы при оценке противника всегда оцениваем подготовку и личность командира (командующего), качество боевой подготовки и морально-психологическое состояние противника (населения страны). Эти факторы в обзоре не рассмотрены ( "демократам" это на это нет надобности). Моей дочери сегодня исполнилось 13 лет. Она посмотрела обзор. Обиделась. Попоросила меня этот ресурс больше при ней не включать. (дочку зовут Катюша).
    6. +4
      7 марта 2017 18:03
      Даже самое современное оружие в руках слабого духом солдата, является обыкновенной грудой металла,а то что американцы слабы духом,они не раз уже нам предоставляли.Вот теперь решайте, какая армия самая сильная в мире.
    7. +1
      7 марта 2017 21:52
      Скажем так обзор довольно спорный:посчитали количество ПЛ,танков, самолётов,солдат и готов рейтинг,а давайте посмотрим глубь:Китай имеет 60 ПЛ,но кто знает их качество? Каково качество их самолетов,мне скажут-копия наших, но внешнее сходство не гарантирует качество.
      У американцев самый большой бюджет,до хрена солдат,танков тоже ,но меня никто не убедит,что их бронетехника самая- самая. Как привыкли воевать англосаксы: авиация всё перепадает,а потом "доблестные войско" идет вперед,а если марш бросок и не везде авиацию используешь,что тогда?
    8. +1
      8 марта 2017 16:02
      Посмотрел , улыбнуло. Что можно ещё ожидать от страны которая никогда не вела серьёзных боевых действий. США всегда вступали в войны на самом последнем этапе, когда уже определялся перевес в боевых действиях, и то частично. За то потом они " садились за стол победителей" В 1945 году, Кейтель спросил Жукова , указывая на представителей США, Великобритании и Франции -"они тоже нас победили?". Ну хотят они выглядеть круто в своих глазах - ну и флаг им в руки, барабан на шею и орден на гроб.
    9. +1
      9 марта 2017 20:02
      ну и где тут великая украина?
    10. 0
      11 марта 2017 18:18
      РККА тоже думала, что от " от тайги до британских морей Красная армия всех сильней", и в 1941 будет воевать на чужой территории. Немцы думали, что 3 месяца им хватит. Бахвальство и самодовольство к хорошему не приведут.
    11. 0
      11 марта 2017 19:23
      stop Если забежать в тыл, попробовать взглянуть с хвоста, то... what российская армия будет на последнем месте...
      soldier
    12. 0
      12 марта 2017 17:57
      КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ
      1. 0
        12 марта 2017 21:07
        по поводу населения Китая и Индии, к сожалению забыл ресурс, так вот автор проанализировал количество городов много миллионников, примерное количество сельского населения в зависимости от городского. А так же обратил внимание на истории этих стран и сделал очень убедительный вывод, в обеих странах максимум 600- 650 млн. населения. Всё равно много, но ведь не настолько. Зачем это Китаю? Ну так страна в обозримой истории ни когда не могла похвастаться победами, в основном били их, да и сами себя не плохо уничтожали, а так потенциальному агрессору страшно- их слишком много, лучше не лезть.
    13. 0
      13 марта 2017 11:43
      а хохлы то ГДЕ?
    14. 0
      13 марта 2017 16:43
      Сила америкосов основана на том что им говорят-пишут-показывают.
      На деле они пока только лажают.
      Чрезмерная самоуверенность еще никому не помогала в войне, это касается и России и любой другой страны.
      Надеюсь что никому не взбредет в дурную голову начинать мерятся пиписк@ми всерьез... просто не перед кем будет потом хвастаться.
    15. 0
      13 марта 2017 21:30
      ацтойный "рейтинг"

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»