Станет ли Трамп «американским Путиным»?

13
Трамповская «внутренняя революция» в США, как охарактеризовал её экс-госсекретарь Генри Киссинджер, продолжается в американских СМИ. Информационные бои идут с переменным успехом: в ответ на кампанию в СМИ о вмешательстве в предвыборную борьбу «русских хакеров» Трамп обвинил Обаму в прослушивании его телефонов. Обамагейт?

Станет ли Трамп «американским Путиным»?


В российско-американских отношениях ничего существенного не происходит, Трамп занимается американскими делами. «Вместе с Россией мы вышибем дух из ИГИЛ» [запрещено в РФ], — заявил когда-то Трамп, — сейчас ему просто не до России, со своими СМИ разобраться бы, которые травят его не меньше, чем Россию. А есть ещё Мадлен Олбрайт, которая обещает, в знак протеста, принять ислам, обещание самого Трампа отгородиться «стеной» от Мексики, проблема насилия в Детройте, да и вообще, команда Трампа ещё окончательно не сформирована.



Госсекретарь Рекс Тиллерсон, при всём «уважении к России», обнадёжил Киев: антироссийские санкции Америка сохранит, — это и значит, что ничего существенного не происходит, всё остаётся пока по-прежнему. Для Тиллерсона, и Трампа, Украина — это инструмент в торге с Россией, но… теперь просто инструмент, без идеологической истерии обамовских неоконов-неотроцкистов, вместо которой появилось «глубокое уважение», почувствуйте разницу…

Трамп напоминает сейчас Путина в 2000 году, когда он только овладевал рычагами государственного управления. Тогда на Путина так же обрушилась с нападками либеральная наша и западная пресса, упрекая, помнится, в отсутствии «прозрачности» и резком смене политического курса страны. Такие же претензии высказываются сегодня и к Трампу, такие же страсти в западной прессе мы видим по Трампу.

В команде Трампа открыто говорят о заговоре в американских СМИ против президента, и дают отпор: старший советник Трампа Стивен Бэннон назвал прессу «оппозиционной партией» и предложил ей «заткнуться и слушать». Поэтому, наверное, идеолог цветных госпереворотов и революций, миллиардер и либеральный экстремист Джордж Сорос настроен мрачно: устроить цветную революцию в США будет трудно. Трамп сдаваться не собирается.

Сорос, и прочие либеральные революционеры — это ведь духовные манкурты, а в случае с Соросом, это и физический манкурт — он ведь родом из Венгрии, где власти недавно объявили его «правозащитные организации» в подрывной деятельности. И в Америке собирают сегодня голоса под петицией за высылку Сороса из США.

С приходом в Вашингтон Трампа, Америка постепенно уходит из Европы, а не только с Украины, где исчезли новости о совместных с американцами учениях. В отношении Берлина и Парижа, Трамп разворачивает «политику враждебности» из-за невыгодных для США экономических отношений с Евросоюзом, отмечает ряд обозревателей.

Очевидно, что Брексит запустил фрагментацию Евросоюза, а Трамп назвал Брексит «замечательной вещью». «Хромая утка» Европы Франсуа Олланд призвал жестко ответить Трампу «ценностями и принципами»… Дурашка. Между прочим, Трамп может легко обрушить Евросоюз с помощью именно «ценностей», для этого Трампу достаточно ткнуть носом Олландов и Меркель в бандеровские ценности Украины.

Скоро бандеровскую Украину вообще бросят на произвол судьбы. Каким образом это может произойти? Потребуют, например, избавиться от националистических формирований, «Азовов», «Айдаров» и прочих, на которые уже собрано громадное неонацистское досье.

Таким образом, Киеву грозит изоляция и с Запада. Видимо, «болезненные компромиссы», с которыми выступил украинский миллиардер Виктор Пинчук, имеют целью избежать эту легко прогнозируемую ловушку. Пинчук представляет собой «европейский выбор» Украины, но миллиардер-реалист видит спасительный выход в компромиссах с Москвой. Чтобы реализовать «болезненные компромиссы», Киеву нужно разоружить наци-батальоны, то есть европеец Пинчук прогнозирует завтрашние требования Трампа и Европы.

Такой поворот событий возможен, если против Трампа не раздуют всё-таки цветную революцию. Вопрос в Америке стоит ребром: или Трамп раздавит цветную революцию «оранжевых шапочек», или она его сожрёт. Важнейшим инструментом проведения цветных революций в мире является ЦРУ, поэтому всё зависит от того, сможет ли трамповский директор ЦРУ Майк Помпео взять под контроль людей экс-директора Бреннана, который ведь тридцать лет работал в Лэнгли.

Если у Трампа хватит принципиальности и власти, он должен бы привлечь к ответственности Бреннона, а также сенатора Маккейна, как организаторов грязного компромата на него, с «золотым дождём» проституток. Публично наказать Бреннана и Маккейна за их «утечки информации» в СМИ в целях диффамации избранного президента США. Это будет серьёзным ударом и по цветной революции.

Кстати, ФБР ведёт расследование фабрикации компромата на Трампа, что неприятно удивило Обаму и Байдена. Обвинения Трампа в прослушивании его телефонов, говорят, очень разозлили Обаму, от них ведь пахнет новым Уотергейтом. Если Трамп разберётся со своими явными врагами, он может стать «Путиным», который начал именно с таких шагов в России, или… Трамп станет «американским Горбачёвым».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    10 марта 2017 06:59
    Станет ли Трамп «американским Путиным»?
    идеи у Трампа другие, он внутри работать усиленно собирается,для америки(по крайней мере риторика такая),а Путин похоже не знает как народ живёт,раз в год только отфильтрованные вопросы на прессконференции.
    1. +7
      10 марта 2017 07:07
      внешняя политика,и газовые трубы,в приоритете видимо.
      1. +2
        10 марта 2017 08:21
        В любой стране можно найти нищих и убогих, и потом кричать... в СССР ЛТП для таких были, забыли? Внутренний валовый продукт при Путине вырос в разы, есть такой интегральный показатель - рождаемость, который впервые в СССР-России стал положительным, Россия перестала вымирать, но вы этого не видите, даже в очках, у вас в них идеология высвечивает...
        1. +2
          10 марта 2017 15:46
          А сколько нефть стоила при нем? График по нефти по годам посмотрите. При нефти в 150$ даже у любого человека,если его сделать президентом валовый продукт поднимется. Вот сейчас момент истины,нефть падает и вот результат,если упадет до 20$ тогда можно сравнивать на равных с тем ,что было раньше. Рождаемость выросла за счет мигрантов. Основополагающая нация уезжает и умирает.
        2. 0
          11 марта 2017 19:31
          Виктор Каменев

          Основа жизни это экономика. Внешняя и внутренняя политика, а также идеология это составляющие призванные обслуживать экономическую систему.

          Если экономическая система капитализм пришла в формате кризиса капитализма, монополизм, что нужно сделать чтобы создать стабильность?

          Правильно. Упразднить антимонопольные законы и создать государственное планирование. Создать отраслевые монополии и навязать им государственные стандарты. Искоренить конкуренцию и привести к стабильности.

          И что мы получили? Социализм.

          Социализм есть переход капитализма в качество стабильности. Остановка войны за материальные ресурсы. На планете ведь ресурсы ограничены размерам планеты.

          Конкуренция и рынок уходят в прошлое оставляя за будущем системное планирование. Наступает Эра стабильности- социализма. Но развитие общества продолжается в сфере знаний, фундаментальных наук.

          Сталин, как победил НЭП. НЭП, это был капитализм. Сталин дал развитие госмонополиям. Те в свою очередь дали цену лучше чем мелкий собственник. И собственник обанкротился.

          ВВП, поднял ВПК, потому что это госмонополия.
  2. 0
    10 марта 2017 07:06
    Трамп обвинил Обаму в прослушивании его телефонов. Обамагейт?

    ... а дальше что?
    В отношении Берлина и Парижа, Трамп разворачивает «политику враждебности» из-за невыгодных для США экономических отношений с Евросоюзом,

    ... ага, фюрерша с трудом оторвёт свою пятую точку и намедни попылит в фашингтон, для прослушки указаний, на ближайшее до выборов время... laughing
    1. +1
      10 марта 2017 07:11
      Цитата: a.s.zzz888
      ... ага, фюрерша с трудом оторвёт свою пятую точку и намедни попылит в фашингтон,

      интересно в какой позе? дядя Трамп,помнит,что дефочко ,то есть бабушка,плохо себя вела во время выборов...
  3. +4
    10 марта 2017 07:39
    Станет ли Трамп «американским Путиным»?

    Я считаю, что сравнение не совсем корректное. Во-первых Сша не Россия. Во-вторых у них и у нас различный менталитет. В третьих американцы в отличии от русских не когда не заморачивались международным правом. А если только сравнивать заботу о безопасности страны, так это обязан делать каждый президент своей страны.
    1. 0
      10 марта 2017 08:29
      Все сравнения относительны, по вашей логике, сравнений вообще делать нельзя...
      1. +1
        10 марта 2017 10:15
        Почему нельзя - нужно. Просто я высказал свое личное мнение, которое сводится к тому, что Трамп не станет "американским Путиным".
  4. 0
    10 марта 2017 07:45
    При любом раскладе Трамп - дрожжи в сортире американского истэблишмента - рано или поздно -"котел" закипит.
    1. 0
      10 марта 2017 08:31
      А это очень может быть... Давно в Америке не было революций.
  5. +2
    10 марта 2017 13:23
    Очередные гадания на кофейной гуще... Автор, ваши лозунги про "трампнаш" уже достали.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»