Правительство Молдавии пытается запретить президенту осуществлять поездки в Россию

Удивительным решением сегодня отметились представители молдавского кабинета министров. Они приняли документ, в котором сообщается о «настоятельных рекомендациях» для высших должностных лиц Молдавии. Госчиновникам, включая президента страны, предлагается отказаться от поездок в Российскую Федерацию в связи с «неоднократными нарушениями с российской стороной, допущенными в отношении молдавских должностных лиц».

Молдавский портал Noi.md сообщает о том, что такие «нарушения» якобы проявились в «обысках» чиновников Молдавии при пересечении теми российской границы.

Правительство Молдавии пытается запретить президенту осуществлять поездки в Россию



Из заявления молдавского правительства:
Мы приняли решение направить официальное заявление российскому руководству. Мы призываем их немедленно принять необходимые действия, чтобы остановить это насилие. До тех пор, пока российский дипломатический представитель не решит эту проблему, молдавских чиновников мы просим воздержаться от поездок в Российскую Федерацию.


На своей страничке в Фейсбуке президент Молдавии уже прокомментировал заявления представителей правительства:

У меня нет данных о случаях, указанных правительством и парламентом, и я констатирую, что их желание запретить госчиновникам поездки в Россию нормальным не назовёшь. Решения парламента могут быть направлены на попытки снова ухудшить отношения с Россией, которые в последнее время начали налаживаться. Свои поездки в Москву я продолжу, чтобы продвигать интересы нашей страны. Рабочий визит планирую совершить 17-18 марта.

Использованы фотографии: http://noi.md/md/news_id/211753

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 51

Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти
  1. aleksejpill 9 марта 2017 18:53
    Это как президенту запретить?Или он так для красоты что ли?
    1. veteran66 9 марта 2017 18:56
      Цитата: aleksejpill
      Это как президенту запретить?

      ну так надо же свои серебренники как то отработать или чем там платят, леями что ли )))
      1. Чёрный 9 марта 2017 19:04
        Я так понял , у молдавского правительства мозгов меньше, чем у бригады плиточников. Им бы беляшами торговать, а не политикой заниматься. Ну не их это уровень...не их. laughing
        1. bouncyhunter 9 марта 2017 19:11
          Цитата: Чёрный
          Я так понял , у молдавского правительства мозгов меньше, чем у бригады плиточников. Им бы беляшами торговать, а не политикой заниматься. Ну не их это уровень...не их. laughing

          В их будущее с сомнением я смотрю . Туманно оно ...
          1. новичок 9 марта 2017 19:23
            здравствуй Паша! с прошедшим тебя. немного поправив Лермонтова, можно сказать: печально я гляжу на “молдавское правлкнье“! его грядущее_ иль пусто, иль темно. меж тем под бременьем познанья и сомненья в бездействии состарится оно...
            1. bouncyhunter 9 марта 2017 19:28
              Приветствую , Гарик ! hi Хорошие , а главное - мудрые слова ! good
              1. новичок 9 марта 2017 19:33
                спасибо. изречения классика актуальны, как всегда.
                1. bouncyhunter 9 марта 2017 20:09
                  Знаешь - может и не в тему , но уж больно свербит(почти щемящий Басё) :
                  Дочка с друзьями пришла
                  Будут гулять всю ночь
                  Дедушкой стану опять ...
                  1. новичок 9 марта 2017 20:31
                    Паша, жизнь бьёт ключом. быть дедушкой это счастье, так мой отец говорит. поздравляю, скоро и я подтянусь, в дедушки.
                    1. bouncyhunter 9 марта 2017 20:37
                      Да нет , я ещё и папой толком не был (бегает в Бресте отпрыск 11-и лет , не знающий кто его отец)... Просто пробивает меня иногда на Дзэн . До дедушки мне как медному секстанту до ржавчины ...
                      1. cniza 9 марта 2017 20:42
                        И это Европа , Паш скажи , а вот , как все таки мы смогли вырасти нормальными людьми , не смотря на все их происки , почему у нас трава была зеленее и деревья выше.
                      2. новичок 9 марта 2017 20:44
                        ну ничего, есть к чему стремится. как там пел волк из“ну , погоди!“, “...вся жизнь впереди, ну заяц погоди“... ой пордон,Паша, коммент влепил чуть ниже.
        2. Терский 9 марта 2017 19:35
          Цитата: Чёрный
          Я так понял , у молдавского правительства мозгов меньше, чем у бригады плиточников.

          Следующая новость Молдавских СМИ о правительстве будет примерно такой - "Заседание парламента в Молдавии было сорвано в связи с открытием строительного сезона в Москве." wassat
      2. levfuks 9 марта 2017 19:07
        Цитата: veteran66
        надо же свои серебренники как то отработать

        Однозначно правительством управляют из посольства пин.достана. Интересно, как Додон страной управлять собирается? Тут выжигать надо тва.рей !
    2. Монос 9 марта 2017 19:00
      Я другое не понял: кто пытается запретить? Правительство или парламент? В статье говориться про правительство, а Додон говорит про парламент. Хотя, какая разница? В их таборе всё равно не разберёшься.
      1. Офицер запаса 9 марта 2017 19:22
        Детский сад. Запретить гулять, поставить в угол и оставить на обеде без компота.
        1. Alena Frolovna 10 марта 2017 07:39
          Напомнило:

      2. словак 10 марта 2017 13:03
        Они бы потребовали вернуть гастарбайтеров из России. И отказались от экспорта продукции в Россию. Народ спасибо им скажет!
    3. Тоцкий 9 марта 2017 19:20
      Цитата: aleksejpill
      Это как президенту запретить?Или он так для красоты что ли?

      Путин для запада ,как УДАВ ...С ним боятся встретится глазами и услышать его!))) wassat
    4. сибиралт 9 марта 2017 19:33
      А правительство США запрещают Трампу даже по телефону с Путиным говорить! laughing
    5. vovanpain 9 марта 2017 19:42
      Правительство Молдавии пытается запретить президенту осуществлять поездки в Россию

      Не слабо их штырит и что они интересно курят?Хотя цээвропа рядом ничего удивительного.
      1. НЕКСУС 9 марта 2017 19:59
        Цитата: vovanpain
        Не слабо их штырит и что они интересно курят?Хотя цээвропа рядом ничего удивительного.

        Это парламентарии еще прошлого созыва так ,что не удивительно,что установки Обамки и Меркель еще всплывают...но это не на долго,тк скоро выборы в парламент,а большинство после выборов будет у социалистов.
    6. Ольгович 9 марта 2017 19:59
      Цитата: aleksejpill
      Это как президенту запретить?Или он так для красоты что ли?

      Запретить не запретят, но реальных полномочий у него практически нет.
      При этом парламент и правительство жестко оппозиционны ему (а запад категорически против выборов, т.к. знает, КОГО выберут.
    7. Starover_Z 9 марта 2017 21:08
      Цитата: aleksejpill
      Это как президенту запретить?Или он так для красоты что ли?

      Правительству и парламенту нравился предыдущий президент ("председатель Функ").
      Тот был управляемым вплоть до ответов журналистам !
      А нынешний с головой, со своей и это многим не нравится !
    8. Зяблицев 9 марта 2017 22:35
      Еще одна страна - карикатура пьяного художника... laughing
      1. НЕКСУС 9 марта 2017 23:03
        Цитата: Зяблицев
        Еще одна страна - карикатура пьяного художника... laughing

        Зря вы так...Додон действительно хочет дружить и сотрудничать с РФ в таможенном союзе...но президент и парламент ,на сегодняшний день по разные стороны баррикад.Парламент то в Молдавии еще тот,европейского образца,за интеграцию в ЕС и обьединение с Румынией...но,если мне не изменяет склероз,скоро выборы в парламент,и что-то мне подсказывает,что в них большинство возьмут социалисты,а значит Додон получит не только полномочия,но и реальные рычаги действий.
        1. Зяблицев 9 марта 2017 23:06
          Я не про Додона, я про Молдову...Это не их (Ваша) вина - это мы (все) виноваты, породили ур...дов Горбачева с Ельциным, а теперь и мучаемся все, обыкновенные, простые люди:русские, украинцы,белорусы, молдаване, таджики, узбеки... hi
  2. Комментарий был удален.
  3. masiya 9 марта 2017 19:01
    Это что за "правительство" такое нашлось, а в цугундер их не направить ПРЕЗИДЕНТУ в полном составе и новые выборы, А?
  4. kefan 9 марта 2017 19:02
    Я смотрю в Молдавии еще прикольнее даже чем в Краине.
  5. Во как !!! fool Я даже знаю кто научил парламент придумывать -ские указы! ! fool Штукатурки явно обьелись, либо клея переехали! !! fool
  6. Баракуда 9 марта 2017 19:22
    ВВП уже боится. Шойгу приказ отдал. В случае нападени Молдавии = гасить Кишенев smile .
    О чем там думают ?
  7. Altona 9 марта 2017 19:31
    Хорошо проплаченная антироссийская паранойя. Больше ничего не скажешь.
  8. Zubr 9 марта 2017 19:35
    Выпад в сторону президента....совсем "Оевросоюзились" ? У меня давно уже подозрения в психологической нормальности парламента Молдовы.
  9. PValery53 9 марта 2017 19:38
    Правительство Молдавии, вы чьих будете?! - Чьи холопы?!
    1. Tusv 9 марта 2017 20:46
      Цитата: PValery53
      Правительство Молдавии, вы чьих будете?!

      Были прорумынскими, а когда румыны стали беднее молдаван, то пророссийскими
  10. rruvim 9 марта 2017 20:21
    Демократия, Вашу Мать!
  11. Ferdinant 9 марта 2017 20:51
    А депутатам запретить выезд из страны и лишить неприкосновенности
  12. bouncyhunter 9 марта 2017 20:54
    cniza,
    Цитата: cniza
    И это Европа , Паш скажи , а вот , как все таки мы смогли вырасти нормальными людьми , не смотря на все их происки , почему у нас трава была зеленее и деревья выше.

    Потому , Витя , что мы верили и знали - если не мы , то никто (да не обидится на меня десантура) ! good И верные книги в детстве читали (спасибо В.С.Высоцкому - надоумил wink )
  13. bouncyhunter 9 марта 2017 20:57
    новичок,
    Цитата: новичок
    ну ничего, есть к чему стремится. как там пел волк из“ну , погоди!“, “...вся жизнь впереди, ну заяц погоди“... ой пордон,Паша, коммент влепил чуть ниже.

    Как говориться - многие в этой жизни ищут цель . А в армии цель обозначена мишенью . Да , попадают не все , но видно к чему стремиться ! soldier
  14. rruvim 9 марта 2017 20:59
    демократия...б..н!
  15. Waroc 9 марта 2017 21:03
    Это да... это оно самое...
    Маразм крепчал, аж деревья гнулись...
    1. rruvim 9 марта 2017 21:29
      Анекдот вспомнился:
      Приходит Молдавский президент в Японское Посольстве (в марте) Сакуру Понюхать
      Японцы ему вежливо: Не время ещё, и посольства у нас нет !
      Молдавский президент: А что у Вас есть?
      Ну Лебедь был... Теперь Смирнов !
  16. pvv113 9 марта 2017 21:47
    В Молдавии хвост пытался вилять собакой. hi
  17. КОТ БАЮН 9 марта 2017 21:49
    Нужно запретить правительство Молдавии. И создать новое. Что б неповадно было хвост подымать....
  18. a.s.zzz888 10 марта 2017 01:23
    ...чудят цыг., в смысле молдавское правительство, иначе не назовешь... laughing
  19. tolmachiev51 10 марта 2017 03:55
    Цитата: aleksejpill
    Это как президенту запретить?Или он так для красоты что ли?

    Это по Райкину- "главное забросить дурочку... !!!".
  20. tolmachiev51 10 марта 2017 04:13
    Как наша "дума"-что не постановление ,то чистейшей воды вредительство.
  21. krops777 10 марта 2017 04:50
    Мы приняли решение направить официальное заявление российскому руководству. Мы призываем их немедленно принять необходимые действия, чтобы остановить это насилие. До тех пор, пока российский дипломатический представитель не решит эту проблему, молдавских чиновников мы просим воздержаться от поездок в Российскую Федерацию.


    Из этого я понял, что российское руководство осуществляет действия насильственного характера в отношении молдавских чиновников и они просят российского дипломата защитить их, ну Джамшуты блин. lol
  22. Горменгаст 10 марта 2017 06:50
    Это 100500-й пример демокрастии, которая суть - гнилая система.

    1. Президент избран народом - и сколько бы брюселерастов не заседало в камине, народ решил, что Додон знает лучше; указывать ему - плевать на всю историю демократии, начиная с Древней Греции.
    2. Что это за система государства, где выборному должностному лицу (Высшему!) указывают неизбираемые назначенцы? Это же позорище.


    Общий вывод: все толерасты, демокрасты, глобалисты и содомиты против любых выборов, референдумов и иных изъявлений массовой воли, так как они враги настоящей демократии и только симулируют её.
  23. VadimSt 10 марта 2017 07:44
    Цитата: aleksejpill
    Это как президенту запретить?Или он так для красоты что ли?

    Управление страной, как на учебном автомобиле - я рулю, а инструктор тормозит!
  24. Rado 10 марта 2017 10:56
    Мрак полнейший!
Картина дня