Евроармия: реальность или иллюзия?

6
Европейский парламент, пусть и с небольшим перевесом голосов, но принял резолюцию о создании единой европейской армии. Идеи, которые витали в воздухе с момента неожиданной победы Трампа на президентских выборах в США, стали получать некоторое юридическое оформление.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 марта 2017 13:01
    Евроармия: реальность или иллюзия?
    А это как Трамп скажет...
  2. +1
    10 марта 2017 13:56
    Тут вопрос ставить надо не так...а защищаться то от кого ЕС собрался? От арабов беженцев? А истерия по поводу "Русские идут" идет на убыль...
  3. +1
    10 марта 2017 14:10
    Мне больше интересно как с единым командованием решат. Если уж в экономике договориться не смогли...
    Когда создавался НАТО, у США не было конкурентов и они просто подмяли всех под себя. А в Зап. Европе сейчас, как минимум, три игрока примерно одного веса.
    1. 0
      10 марта 2017 16:04
      Англию можно не считать, она практически вышла из Евросоюза)
      1. +1
        11 марта 2017 06:56
        Цитата: Александр12
        Англию можно не считать, она практически вышла из Евросоюза)

        Именно про это я и говорил. И ЕС тут ни при чём. На мой взгляд, речь идёт не об армии ЕС, а об армии географической Европы. Коллективная безопасность и всё такое. Англия может создать сколь угодно высокотехнологичную армию, но она не будет такой большой, как потребуется при серьёзном конфликте. Т.ч., на мой взгляд, речь идёт о реинкарнации Антанты во времена которой не было ещё никаких экономических союзов.
  4. 0
    10 марта 2017 16:08
    По мне, так Евросоюзу нужна армия. Не для того чтобы нападать , а для того чтобы не развалиться. НАТО этих вопросов не решает. Если Европа приоритет армию (хоть какую-нибудь) то ни кто и пикнуть не сможет о выходе , ни какая Греция или кто там еще есть)