Россия и США создали канал взаимодействия по Сирии на уровне генералитета

30
Накануне обозначились договорённости между Россией и США в плане налаживания взаимодействия по сирийскому вопросу на уровне генералитета министерств обороны. Сегодня начата реализация договорённостей. По данным информационного агентства ТАСС, создан специальный канал связи. Информация подтверждена официальным представителем комитета начальников штабов ВС США Грегори Хиксом.

Россия и США создали канал взаимодействия по Сирии на уровне генералитета




По словам Хикса, российская и американская стороны обменялись мнениями по поводу рабочих моментов разрешения вопросов сирийской повестки. Хикс при этом заметил, что данный канал позволит избежать «ненужной конфронтации при выполнении антитеррористических задач на территории Сирии».

Напомним, что буквально пару дней назад американская пресса из разряда «фейк-ньюс» (определение, данное Трампом) объявила о том, что Трамп отказывается от возможности взаимодействия с Россией по вопросам борьбы с терроризмом. Заголовки в американских СМИ выглядели примерно так: «Трамп решил, что сделка с Россией невозможна».

После заявлений официального представителя американского КНШ о налаживании нового канала связи (на достаточно высоком уровне) «фейк-ньюс» явно взяли паузу, чтобы попытаться преподнести читателям эти известия под собственным «соусом» из пропаганды и передёргивания фактов.
  • YouTube
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    11 марта 2017 10:02
    Сирию значит решили делить-пока на "зоны влияния",а потом видать и вообще терреториально распилят ее.
    1. +12
      11 марта 2017 10:06
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      Сирию значит решили делить-пока на "зоны влияния",а потом видать и вообще терреториально распилят ее.

      Время покажет , Сергей hi Не вижу я толку с этого канала . Опять Россия будет честно предупреждать матрасов о своих намерениях , а матрасы в ответ будут ставить Россию перед фактом и информировать о уже случившихся событиях ...
      1. +3
        11 марта 2017 10:15
        Наша песня хороша начинай с начала!сново гдето выгоду унюхали,не иначе прикрыть кого хотят
      2. +6
        11 марта 2017 10:19
        1 причина. США видимо решили живую силу ввести в Сирию, раз так защекотились. Бояться, что под удары ВКС и Асада с союзниками их солдаты попадут.
        2. В американскую коалицию входят 68 стран. Если бы каждая страна ввела хотя бы по механизированной роте и паре ЛА, а так ... одна говорильня у этой компашки. Трампу такая поддержка ... одна РФ всех вместе взятых заменит. Вот поэтому израильтяне и турки в Москву зачастили. hi
        1. +3
          11 марта 2017 10:52
          Цитата: Касым
          1 причина. США видимо решили живую силу ввести в Сирию

          давно ввели.
      3. +1
        11 марта 2017 10:26
        Цитата: bouncyhunter
        Не вижу я толку с этого канала . Опять Россия будет честно предупреждать матрасов о своих намерениях , а матрасы в ответ будут ставить Россию перед фактом и информировать о уже случившихся событиях ...


        Здравая мысль... hi
        1. +4
          11 марта 2017 10:30
          Пока интересы России и США в Сирии противоположны (на самом деле , а не на словах для СМИ) - верить американцам не стоит . Они уже не раз доказали всему миру , какие они "союзники" . Да и вообще я им не доверяю ни под каким соусом . hi
          1. +2
            11 марта 2017 10:45
            Да никогда интересы сша и россии не совпадут'может только кратко- временно!уж больно взгляды разные,благородный (орел на гербе)!!! а у них" падальщик со стрелами"
          2. SSR
            0
            11 марта 2017 11:41
            Цитата: bouncyhunter
            Пока интересы России и США в Сирии противоположны (на самом деле , а не на словах для СМИ) - верить американцам не стоит . Они уже не раз доказали всему миру , какие они "союзники" . Да и вообще я им не доверяю ни под каким соусом . hi

            Только как быть с конгрессом США у которого внесено на рассмотрение и от демократов, и от республиканцев, предлжение о запрете помощи и финансировании неправительственных организаций в том числе террористических.
            Они явно откатываются от этой схемы и ори уже урезали бюджет на всяаие НКО.... и это может оказаться не совсем хорошо. НКО воняли за гранты, но США тратили триллионы долларов на это а теперь могут тратить на свои нужды.
      4. +2
        11 марта 2017 13:57
        Цитата: bouncyhunter
        а матрасы в ответ будут ставить Россию перед фактом


        Да, практически это произошло намедни в Вашингтоне, где американская коалиция собирается обсуждать сирийско-иракские проблемы без участия России.
    2. +2
      11 марта 2017 10:16
      Не хочу бросить тень, но кадровые, профессиональные военные, даже потенциальные противники, всегда гораздо быстрее находят общий язык и решают практические задачи гораздо эффективней, чем дипломаты или уж тем более балаболы-политики, которые ничего не умеют, но всех учат и во все вмешиваются!
      1. +4
        11 марта 2017 10:23
        Женя , привет ! hi Согласен с тобой , но с оговоркой : в Матрасии трудно найти военных при высоких чинах , которые не дули бы в политическую дудку . Как говориться : "Никто не знает где заканчивается Беня и начинается полиция" ...
        1. +1
          11 марта 2017 10:27
          Привет Паш! hi

          А еще, что бы дырявого генерала не прислали - наши вояки еще не настолько толерантны, что бы правильно заценить метаморфозу - днем ты Бешеный пес, а вечером Пушистая белочка,могут и в репу заехать, а если десантура, то и с ноги берцем... laughing
          1. +4
            11 марта 2017 10:33
            Жень , дырявые генералы вообще больше всех боятся России - уж очень задний привод от этих русских болит ... lol
            1. +1
              11 марта 2017 17:28
              Цитата: bouncyhunter
              Жень , дырявые генералы вообще больше всех боятся России - уж очень задний привод от этих русских болит ... lol

              Плохо получается . По вашим словам американцы пассивные а русские активные любители не традиционного секса , вариант заезда по морде лучше чем вариант заезда в зад. wink
              1. +2
                11 марта 2017 17:36
                Я же не сказал от чего у дырявых генералов Матрасии болит задний привод после визитов в Россию . А вот Ваши выводы подозрительны ... wink
                З.Ы. А по морде не всегда понимают и обычно в суд бегут ... lol
    3. 0
      11 марта 2017 10:29
      Очень полезная штука. Теперь и у ФСБ должно забот прибавится. laughing
  2. +5
    11 марта 2017 10:04
    Де жа вю Второй Мировой - русские побеждают, значит нужно начинать с ними взаимодействовать и немного дружить на камеры, что б потом приписать себе заслуги в будущей победе над ИГИЛ.

    .
    1. +2
      11 марта 2017 14:02
      Столкнулись интересы Турции и США. И довольно серьезно. Вот и главный смысл этого "канала взаимодействия". И нашу позицию в этом вопросе прощупать, и Эрдогана, если что, попридержать им помогли. Отсюда и предложения о летных корридорах и зонах ответственности.
      Нам тут надо быть поосторожней. Мое мнение, так как мы, Иран и Турция в Сирии по согласованию с сирийским правительством - то и участвовать в этих каналах должны не мы, а - ....правительство Сирии. Если сочтет это приемлимым, конечно. Да и у нас больше простора для маневров будет
    2. +1
      11 марта 2017 14:08
      [quote=Андрюха,... русские побеждают, значит нужно начинать с ними взаимодействовать[/quote]

      Да ничего это не значит. Вернее - значит где-то в другом месте жди подлянки англо-саксонского разлива. Генеральские посиделки, улыбки металло-керамическими зубами, а в это время окучивание Словакии под базы янки. Лох тот, кто поверит улыбке англо-сакса.
  3. +1
    11 марта 2017 10:07
    "Россия и США создали канал взаимодействия по Сирии на уровне генералитета "
    Ближе к Дню Победы в Сирии и янки тут как тут .
    Так уже было в истории :
    Нормандская операция, или операция «Оверлорд» (от англ. overlord «повелитель, владыка») — стратегическая операция союзников по высадке войск в Нормандии (Франция), начавшаяся рано утром 6 июня 1944 года и потом был МАЙ 1945 года! Победа!
  4. +5
    11 марта 2017 10:22
    создан специальный канал связи.

    Связь, такая штука... сегодня создали, а завтра или обрыв, или провода перерезали...
    1. +1
      11 марта 2017 10:43
      Или скакуны на цветмет сдадут...
  5. 0
    11 марта 2017 10:25
    Ага , то , допустим , два полковника созванивались , чтоб друг другу задницу не надрать ненароком , а теперь через штабы с генералами . Вот уж точно фейк-ньюс . Те полковники не дятлы , драки никто не хочет , в отличие от стратегов пинтагоновских , кот. в этом вопросе уж точно нафиг не нужны .
  6. 0
    11 марта 2017 10:38
    Связь как была так и будет не значимой .
  7. 0
    11 марта 2017 10:38
    И сюда работодатели добрались.
  8. 0
    11 марта 2017 10:38
    Когда на территории идут боевые действия, не до политики, надо своих бойцов под огонь не подставить. Вот и договариваются.
  9. 0
    11 марта 2017 10:53
    Делёжка началась. Всё закончится холодной войной. Расходимся.
  10. 0
    11 марта 2017 21:10
    Цитата: Изгоняющий либероидов
    Сирию значит решили делить-пока на "зоны влияния",а потом видать и вообще терреториально распилят ее.

    Не распилят.Сирия-останется целой и неделимой.И пророссийской с военными Русскими базами в Сирии.А нужно будет-войдёт и в состав России.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»