МГБ ЛНР: СБУ готовила покушение на Захарченко

23
Арестованный спецслужбами Луганской народной республики представитель украинской диверсионной группы в ходе допроса сообщил представителям следствия о том, что группа готовила покушение в отношении главы ДНР Александра Захарченко. Информация о подготовке покушения распространена на сайте МГБ ЛНР.

Задержанный майор спецназа ВСУ Сергей Иванчук в ходе допроса заявил о том, что план покушения в отношении лидера Донецкой народной республики вынашивался командованием специального центра, в который входят представители как ВСУ, так и СБУ.

МГБ ЛНР: СБУ готовила покушение на Захарченко


Из заявления Иванчука:
Мне предлагали задачи по ДНР. Беседа проходила в здании СБУ управления Самбуцкого… Нам ставили задачу по «Специалисту», сотрудник СБУ, лысоватый такой, я его не знаю, спрашивал, можем ли мы выполнить задачи по ДНР – это подрыв машины главы ДНР по маршруту следования на пункт пропуска «Успенка».


Напомним, что в ходе допроса один из задержанных назвал имя убийцы командира батальона «Спарта» Арсения Павлова (Моторолы). Моторола был убит взрывом самодельного взрывного устройства, установленного в шахте лифта.
  • JTimes.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    12 марта 2017 16:48
    Как без покушения то? Не мытьем, так катаньем. Военным путем победить не могут, так из-за угла стремятся ликвидировать. СБУ давно стало филиалом ЦРУ. Все решения идут оттуда.
    1. +11
      12 марта 2017 16:53
      Украина страна террорист и действует соответствующими методами.
      1. +4
        12 марта 2017 17:02
        Не думаю, что хунта от своих планов отказалась. Желательно сделать так, что бы все эти организаторы-исполнители жили и боялись , как бы у них дома или в автомашине кондер не взорвался.
        1. 0
          12 марта 2017 17:20
          Цитата: Чёрный
          Желательно сделать так, что бы все эти организаторы-исполнители жили и боялись

          Не все.
          Относительно причастных справедливо будет, чтобы они уже ничего не боялись и им было всё равно что о них скажут.
      2. +6
        12 марта 2017 17:38
        Цитата: cniza
        Украина страна террорист и действует соответствующими методами.

        У них там АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ операция идёт, у скаклов. Я ничего не путаю? А кто взрывает ЛЭП, водокачки, организует убийства лидеров противника, долбает артой по жилым кварталам? Ну и хто после этого террорист? recourse Может, Донецк то, что там происходит, должен со своей стороны АТО называть?
        1. +2
          12 марта 2017 20:01
          Цитата: Zoldat_A
          У них там АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ операция идёт, у скаклов. Я ничего не путаю? А кто взрывает ЛЭП, водокачки, организует убийства лидеров противника, долбает артой по жилым кварталам? Ну и хто после этого террорист?

          Так всё предельно ясно. У них же АТО - Американская Террористическая Организация.
      3. +16
        12 марта 2017 18:38
        Цитата: cniza
        Украина страна террорист и действует соответствующими методами.

        Говорили на эту тему не один раз,просто забыли как надо с террористами разговаривать. negative
        1. +3
          12 марта 2017 21:46
          С каждым годом та ливанская история становится все причудливее и причудливее. То про отрезанные головы рассказывали, теперь про кастрацию. До этого про угрозу ядерным ударом по Ливану говорили. В общем сказка за сказкой. laughing
    2. +9
      12 марта 2017 17:34
      Журналистов Патрика Ланкастера видел и Сладкова тоже. Сегодня Сладкова приехал и начал снова свои репортажи.
  2. +8
    12 марта 2017 16:49
    в который входят представители как ВСУ, так и СБУ.

    ЦРУ не названа из-за скромности этого замечательного ведомства?
    1. +7
      12 марта 2017 16:54
      Называй не называй , все равно мы знаем кто за ними стоит.
    2. +4
      12 марта 2017 17:59
      ну так сбу это дочерняя компания цру.
  3. +1
    12 марта 2017 16:50
    Покушение не от слова покусать? Укроинские спецслужбы по моему сильно много себе приписывают, и,слишком много из себя ставят.
    1. +6
      12 марта 2017 16:55
      Да тут много мы уже спорили-они смогут,если захотят...Учителя довольно-таки неплохие там......
    2. +2
      12 марта 2017 16:56
      Арестованный спецслужбами Луганской народной республики представитель украинской диверсионной группы в ходе допроса также сообщил представителям следствия

      Хорошо запел. Наверное боится, что его не отправят на Евровидение
      1. +7
        12 марта 2017 17:45
        Цитата: рич
        Хорошо запел. Наверное боится, что его не отправят на Евровидение

        Нужно его отправить на Евровидение от России, а то отправляют всяких бездарей. В прошлом году хохлатка спела за Крым, оккупированный Россией - ей первое место дали. Мы этого выставим, он про украинский терроризм споёт - нам первое место дадут... lol
  4. +2
    12 марта 2017 16:53
    Терроризм на государственном уровне. Это, разумеется, никому нельзя, а свидомитам - МОЖНО!
    А если ребята из ЛДНР пришлют парней "разобраться" с убийцами Моторолы и Гиви - это же вонь будет такая, рядом не усидеть...
  5. +2
    12 марта 2017 16:56
    Ну ничего в принципе удивительного в этой новости нет.
  6. +3
    12 марта 2017 17:10
    Почему бы ЛДНР не ответить тем же? Не вы первые начали,укропы сами напрашиваются
    1. +1
      12 марта 2017 17:32
      Как говорят,клин клином вышибают
      1. +1
        12 марта 2017 21:28
        вот именно,нах ..минские ,сандалить по полной.
  7. +1
    12 марта 2017 17:55
    А что вы хотели... Вроде как война идет.
  8. +1
    12 марта 2017 21:16

    После ликвидации Мотороллы и Гиви ясно, что будут продолжаться покушения на лидеров ДНР и ЛНР. Допустить такого ни в коем случае нельзя, У ДНР сейчас идет телерадиовещание на Украину? Так вот пусть эти хлопцы для начала в прямом эфире три раза в день вещают как их отправляли, кто отправлял, зачем и с каким заданием отправляли.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»